🏍 Short-tour: :NEW: Uptone LPS-1.2 - Audiophile LPSU 🔋🔋🔋

(Сергей) #203

@arzojaan примешь следующим?

Когда? И где забирать?

(Сергей) #205

Спишитесь с @Narayan в личке, пожалуйста, по деталям.

(Олег) #206

Друзья, в качестве сравнения могу предложить на тест блок питания для mRendu от Александра (Шокера), пока мой Codex в ремонте все равно без дела лежит.

Так, я пока выбываю. Со временем беда. Если что, впишусь позже.

(Сергей) #208

Друзья, кто подхватит?
Это будет в начале-середине следующей недели.

(Алексей) #209

Я готов. Кому писать ?

(Сергей) #210

@Narayan

Предварительное очень короткое мнение.

LPS1.2 в сравнении с:

1. кастомным линейным БП от SegaE на питании конвертера Hydra Z, 5 вольт.
    Без явных победителей, вкусовщина. В принципе, одинаково достойно, по-разному хорошо.

2. батарейным Sotm mbps-d2s на Sonore uRendu (обычная версия), 7 вольт
    LPS1.2 явно интереснее - звук более живой, плюсы к динамике, к НЧ, могу добавить стандартное “меньше цифрита”.

3. батарейным (точнее также суперкондеры, как и в LPS) vinnie rossi lio mini pure-dc-4evr на Sonore uRendu (обычная версия), 7 вольт
    мне звук с vinnie rossi нравится больше - слышно больше деталей, разрешение музыкальной картинки больше, НЧ лучше проработаны, еще более разнообразны и менее монотонны.

4. кастомным линейным БП от SegaE на Sonore uRendu (обычная версия), 7 вольт
    Тоже скорее без явных победителей, вкусовщина. SegaE - более динамично, LPS - более аккуратно-гладко.

На ISO Regen`е посравнивать не успел, вдумчиво потестить звук с/без 5в платками - тоже.

Вообще, мое мнение по итогам перебора этих разных БП с разными устройствами: в явном виде не стал бы сейчас, наверное, советовать только один из них - от Sotm. Как-то он мне не очень, в итоге. Хоть и явно и заметно лучше всякого китайского в плохом смысле noname, импульсников (даже типа более-менее приличных, типа того, что кладет в свои устройства Uptone), но уступает звуку с любыми другими озвученными выше БП.

(Сергей) #212

По температуре LPS.1.2 не напугал?

Да нет, норм.
По памяти Реген первого поколения у меня в свое время сильнее грелся, когда я его от 9 вольт, кажется, питал )

(Юрий) #214

Но и цена его более чем в 2 раза выше. )

(Сергей) #215

Блок питания родной использовал с LPS-1.2?
Есть ли земля в питании?

Питающий БП использовался родной.
Но, насколько я понимаю, он не влияет от слова вообще.
Пробовал подключать питающий БП как в сеть с аудио, так и в независимую линию питания. Разницы не заметил.

Земля в питании есть, питание правильное.

(Сергей) #217

В новом питабющем блоке они сделали какой-то шунт для земли и успокоили хайп по поводу проникновения высокоимпендансного шума, который проникал в LPS-1, который никто не слышал, но на графиках было некошерно

На офф сайте написано, что питающий БП 7.5в/4.8а
Теоретически, я могу для чистоты эксперимента запитать LPS-1.2 от кошерного линейного БП, только амперажем пожиже.

(Сергей) #219

Рекомендуют не ниже 36 ватт в целом его питать.

(Сергей) #220

На днях лпс вернется в Москву и тур пойдет динамичней.
Ожидаем от @Narayan основательного отзыва :wink:

@birdie Алексей, отпиши, как получишь, пожалуйста

(Алексей) #221

Блок питания с компанией успешно добрались в Москву и заняли место рядом с аппаратурой.

Уже успел напугать своим неспешным включением - сначала красным светит, потом жёлтый - приготовиться, и зелёный- поехали !
Светофор прям.

(Tigor2107) #222

Первый так же включается.