🏍 Short-tour: :NEW: Uptone LPS-1.2 - Audiophile LPSU 🔋🔋🔋

(Сеня) #243

Если можно, и с позволения Сергея, немного поподробнее на счет ipower и перехода на lps 1.
Разница конечно есть, особенно в цене. Но разве за свои деньги ifi так себе питание?

(Артём Карелин ) #244

Ifi за свои деньги очень даже помог мне узнать приличную разницу между комповым источником и microrendu.
Поэтому камни в огород ifi было бы не честно бросать.
В конце концов, не зря Sonore именно ifi предлагает в комплекте поставки с Rendu.
Просто LPS, все таки, другой уровень ИМХО.
Разница в цене есть, конечно, и +350 долларов за новый LPS-1 однозначно окупаются полученным удовольствием от связки с Rendu.
В принципе, это уже не единожды обсуждалось в баре возле длинной стойки “всехпобедителя Rendu”

(Владимир) #245

Всем доброго дня.
Напишу краткий отчет о проделанной работе.
Испытуемые: Линейный HD-Plex 200W vs Uptone LPS-1.2
Питаем Sonore ultraRendu.
Сразу сообщу что от HD-Plex в тестах был запитан не только ultraRendu, но и Fanless Mini ITX компьютер для Roon Core, 19V и отдельно от него же питание SSD, 5V.
Было интересно отвязать от HD-Plex стриммер и запитать своим ЛБП.
После того,как посылочка попала ко мне было всё тщательно распаковано, к слову не сразу, кто видел или увидит содержимое коробки поймёт, что всё ещё надо “найти” или “выудить” из вод упаковочных обрезков :slight_smile:
Тем не менее, всё подключено, выдержано в комнатной температуре, включаем… и вдруг ренда не стартует.
Совсем. Два раза подряд.Не беда, мы читали обзор первого тестировщика и для меня не стало это сюрпризом.
Наконец всё запустилось и я погрузился в музыку.
При первой-второй-третьей композиции с новым питанием, честно говоря, сразу я и не понял что поменялось, но прошло немного времени и стало ясно что поменялось всё.
Повилась какая-то непринуждённая лёгкость, воздушность, во всем диапазоне частот.Улучшилась слитность и музыкальность,появились эмоции.Композиция Miles Davis - Dancing In The Dark прозвучала так, будто он сыграл прямо у меня в комнате.
Особо хочется отметить рельефный бас, настолько отчётливый что понимаешь каждую его ноту как никогда.
Насчёт общей динамики - я особо не заметил её изменение, на мой взгляд она не поменялась.
Прошёл день,захотелось получить подтвержение впечатлений от вчерашнего прослушивания.Может что-то поменялось, показалось и.т.д.?
Оказалось нет, всё осталось, всё тут: и музыкальность и бас и эмоции.
Для себя сделал такой вывод-чем больше слушаешь известные записи-тем больше понимаешь что они не так уж тебе и известны.
Теперь немного деталей.
Испытуемый прибор сильно реагирует на кабели.
При замене штатного DC кабеля на DH Labs с посеребрёнкой и позолоченными разъёмами-Uptone запел новыми красками:
разделение инструментов улучшилось,сцена расширилась,звук при имеющимся фраке надел еще и бабочку с цилиндром.
На треке Ирины Богушевской “Август” понравилось всё - великолепный вокал, очерченный бас,задний план, послезвучия,всё достойно похвалы.
Как ни странно, но система отзывается ещё и на замену “обычного” сетевика к импульснику LPS-1.2 на более дорогой и качественный.Не могу не отметить что однозначно можно поиграть с фазой импульсника.Слушал и так и так,звук разный,есть возможность выбора.
Вывод:
Uptone LPS-1.2 с лёгкостью переиграл HD-Plex 200W по всем параметрам.У кого схожая ситуация можете смело думать о переменах в рядах питания.Паравозики плат я не подключал - напряжение не то, но можно попробовать заказать с нужным и удариться в эксперименты.
Ложка дёгтя тоже есть.Во-первых это конечно то,что LPS-1.2 не каждый раз запускается, и в меньшей степени это приличный нагрев при многочасовой работе.В остальном - превосходный аппарат.

Выражаю свою признательность DaStereo, Сергею, Алексею за предоставленное оборудование,спасибо Вам.

(Сергей) #246

Написал вопросы производителю.
Такая особенность была замечена только с. uRendu.
Пообщавшись с тобой и Антоном, пока не понял закономерности.

В инструкции у него написано, что при смене вольтажа ему требуется время на перепрограммирование. Но тут Вы вроде все правильно делали. Непонятно почему именно с uRendu то стартует то нет. При этом мигает красная лампочка на LPS-1.2.
Может быть существуют еще какие-то особенности последовательности включения LPS-1.2 и подключаемой нагрузки.
Надеюсь производитель пояснит.

(Pablo) #247

Докладываю - перехватил эстафету у Владимира!

(Сергей) #248

Скорее всего это предположение подтвердится.
@paulinus напишет в своем отчете как правильно включать, чтобы Sonore сразу стартовал. Павел и ранее сталкивался с таким с uRendu на других блоках питания. Это “особенности” Sonore.

(Bogdan) #249

Это больше похоже на определенную защиту, когда в БП срабатывает защита и он вырубается, у меня так с HD-Plex было, один канал у него по непонятной причине просто переставал подавать ток, пока я не вырублю его и не подожду некоторое время, причем это происходило не всегда, возможно банально брак БП.

(Сергей) #250

HD-PLEXa может быть. С LPS-1.2 этим эксземляром все впорядке. Подождем отчета Павла. С другими устройствами проблем не было, только с Sonore.

(Дмитрий) #251

Принял комплект у @paulinus.
Лаборанты приступили к делу :wink:

(Сеня) #252

Жаль что тур исключительно- РФ.
С удовольствием бы потестил на новом цапе Apogee mini.
Что бы противопоставить (возможно) что то амер.форумам, где утверждают что с этим цапом линейники не играют роли.

(Pablo) #253

Итак отчёт.
LPS1.2 провёл у меня три вечера, два и которых для прослушивания использовались наушники и один АС. Общее время прослушивания часов 4.5.
Устройство сравнивалось с БП собственной сборки по мотивам Sonore Signature PS.
Благодаря коллеге @Machek , который сфотографировал внутренности своего БП (http://dastereo.ru/t/sonore-microrendu-ultrarendu-signature-vsehpobeditel-usb/1797/57 - кстати, а фотографии-то исчезли!!), удалось, с большой долей вероятности, предположить, что он собран на стабилизаторе Belleson (www.belleson.com/store/SPZ-High-Current).

В общем, был собран аналог на его базе, где из китайского использовались лишь метизы, ножки и печатная плата. Всё остальное было обильно посыпано серебром :slight_smile:
Сложно писать отчёт по БП для цифрового устройства, когда во-первых не особо веришь в его влияние, во-вторых сравниваешь с устройством, собранным своими руками и в-третьих, когда запитываемое устройство (ultraRendu) содержит на борту стабилизаторы с высокими ТТХ.
В моём случае всё было на уровне “показалось”.
Так вот, мне показалось, что когда uR запитан с помощью LPS1.2, музыка течёт более вальяжно. Эта вальяжность ни коим образом не вызывает отторжения, не мешает и малозаметна(“показалось”) лишь при внезапных и кратковременных барабанных проигрышах (например, Dire Straits, Private Investigations). На джазе всё отлично, и я не заметил разницы со самосборным БП.
На классике, БСО и т.п. прослушивание не проводилось - не моё. Классический же рок, краутрок и рок-группы одного альбома, которые, в основной массе, записаны “не очень”, ИМХО, новыми красками не заиграет, какое питание не подавай. Про музыку всё.
Про физику. В моём случае глюков uR при использовании LPS1.2 замечено не было. Было проверены различные варианты/последовательности включения - uR заводился всегда корректно.
Устройство греется и я не стал бы держать его постоянно включенным (благо появилась кнопка вкл/выкл). Его же импульсный блок питания абсолютно холодный. Кстати, производитель выполнил своё обещание и “-“ импульсного БП соединён с “землёй” розетки (ессно, минуса входа и выхода LPS1.2 развязаны).
Про лирику. Взял бы я его себе к uR? Да, если бы не наличие собственного БП. Он и “играет” и вписывается в локомотивное депо очень хорошо.

Сергею огромное спасибо за возможность оценить сей интересный продукт! Дмитрию - за создание и поддержку бара!

(Сергей) #254

@paulinus Павел, большое спасибо за отзыв , впечатления и фотоотчет.

В какую цену Вам обошелся “клон” sonore signature?

Кстати, на CA владельцы пишут, что после 50-100 часов прогрева LPS-1.2 заметно подтягивается в нюансах.

(Pablo) #255

Где-то в районе 23-24к рублей, но учитывая предохранитель (SYNERGISTIC RESEARCH BLACK) и кабель питания (но тут он у каждого свой, нет смысла включать его в расходы).

(Сергей) #256

Но учитывая, что сами все придумали, закупили по частям и собрали :slight_smile:

Красиво.
а исходя из каких соображений на выходе конденсатор аудио серии , причем не высшего грейда.?
в оригинале оскон и керамика.
А фото оригинала у кого то сохранились?

(Pablo) #258

Честно говоря, поставил, что было на тот момент. Фото неактуальное, сейчас стоит Panasonic OS-CON.
Вот фото оригинала:
4387b400c10b37bb1f4d4ec7a1a063a7001fa98f_1_481x500

(Сергей) #259

ТУР УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН!!!
10.01.2018 - 10.04.2018 :checkered_flag:

Ожидаем крайний отзыв.

Туровый LPS-1.2 нашел нового владельца. Поздравляю!

PS: Навигация по участникам и обзорам размещена в 1м сообщении темы:

PPS: Спасибо всем участникам за проявленный интерес, живые понятные отзывы и соблюдение сроков тура!

(Alexey) #260

на CA появилась информация о особенностях связки LSP1.2 и mRendu
как сказал Alex проблема из за того. что Rendu не нравится небольшая задержка выхода LPS на штатное выходное напряжение.
Дело в том, что из за специфики LT3045 выходное напряжение нарастает плавно, пока не зарядится конденсатор, параллельный задающему резистору (Rset). Чем больше емкость конденсатора, тем лучше параметры по подавлению шумов, но дольше устанавливается выходное напряжение (есть вариант с Fast Startup, но он позволяет быстрее зарядить до 90% от номинала, а дальше опять ждать)

Решение - не выключая LPS выдернуть разъем из mRendu и воткнуть снова.

P.S. Есть ли у кого нибудь возможность протестировать мои платы с mRendu, пока аналогичных проблем не возникало

(Владимир) #261

Доброго дня всем. Решил поиграться с питанием. Пишу не ради рекламы, ни за что денег не получаю.
После участия в туре по данному аппарату я твёрдо решил приобрести Uptone LPS-1.2 для своей системы, в частности для питания Sonore Ultrarendu.Но хотелось ещё экспериментов, хотелось ещё больше увеличить положительное влияние ЛБП на Ultrarendu.Было решено приобрести для чесания рук две платы LT3045-A.
В итоге выстроилась цепочка питания: Uptone 9V >LT3045-A 8V > LT3045-A 7.1V > Ultrarendu.
В первоначальном варианте к платам были припаяны контактные группы из их комплекта.
Джамперы не припаивались, вместо этого припоем замкнута группа, как раз для этого и существующая.
Около 150-160 часов платки просто грелись под актуальной нагрузкой, и всё это время ренда честно играла музыку, а не просто стояла в паузе. После прогрева появилась слышимая разница между Uptone 7V > Ultrarendu и Uptone 9V >LT3045-A 8V > LT3045-A 7.1V > Ultrarendu. Разница в пользу паровозика с прицепчиками. Самое главное отличие - это очень рельефный бас, прорисовка заднего плана.
Конечно много внимания я уделил кабелям.Пробовал обычно выглядящие питающие DC шнурки, известный и полюбившийся тут Canare 4S6, причем пользовал как одну группу, так и 2 группы вместе.Потом пошли разные балансные межблочники Oyaide и Furutech, благо обрезков было много.Все они давали разный звук, где-то на уровне показалось, где-то прямо противоположный.Но в конце-концов я остановился на посеребрённом балансном межблочнике DH Labs. Он оказался самым слитным по звуку, с кристальным верхом и быстрым глубоким басом.После выбора кабеля требовалось причесать макет: первыми были удалены контактные группы с платок, кабели припаял серебряным Oyaide SS-47, перемычки между двумя платами тоже было выполнены этим же кабелем, разъёмы поставлены Oyaide DC-2.1G.
Особое внимание требуется уделить массе.Поэтому макет перенёс с деревяшки на печатную плату. “Землить” или нет пусть каждый решает сам, если конечно найдётся ещё один сумасшедший , который будет этим заниматься :grinning:. Скажу так - мне более всех понравился вариант - экраны кабелей припаиваются к печатной плате макета, и минус припаивается к той же плате около входа первой LT3045-A, которая 8V. При таком раскладе звук приобретает “монолитную слитность” и очень качественную “тишину”, надеюсь вы поняли. Оставалось выбрать подходящий корпус для макета, я приобрёл в духе ренды и LPS-1.2.

Теперь без прицепчика слушать больше не хочется, привык.
Спасибо всем кто дочитал, и да…не бейте больно.

(Сергей) #262

Владимир, спасибо за опыт.
Корпус классный откопал. Давай ссылку)