🏍 Short-tour: :NEW: Uptone LPS-1.2 - Audiophile LPSU 🔋🔋🔋

Тогда опять выходит паровозы нужны…

(Сергей) #63

Они при копании любого вопроса в аудио “нужны” становятся.
Например "винил без гравитационной подушки вообще смысла нет включать"
Всегда есть разумная достаточность.
Если возвращаться к блоку питания, то тут речь сейчас идет даже не о достаточности, а о экстремальном максимализме.
Завтра узнаем о квантах в аудио и что? Понесем все оборудование на утилизацию?

(Сергей) #64

У тебя нет земли?
Если нет, то считаю это весьма странным при использовании высокотехнологичного цифрового тракта в современном аудио.

Без земли бывалые только сидят. Изначально проектировать сетап без земли я бы не стал.

@Yurez Юрий :slight_smile: Почему ты сидишь без земли?)

(Сергей) #65

Вобщем я задал Алексу 2 вопроса по зарядке. Не знаю ответит или нет и как скоро.

1. Гадит ли обратно в сеть?
  2. Что делать тем у кого нет заземления. Будет ли работать улучшение цепи зарядки?

Если все в одной коробке с линейным питанием, то выходит не нужны)) Тут надо посчитать еще, что выйдет в итоге дешевле))
На счет ИБП, знаю производителей, которые фильтруют и грязь наружу, по крайней мере так пишут, что бы народ не паниковал))

(Юрий) #67

У меня земля есть на выделенке, до фильтра.
А LPS-1 включён в простую розетку, там земли нет.
А вообще, многие штатные силовые кабеля двухпроводные.
От усилителей и сидюков частенько бывает.

(Сергей) #68

Скорее всего считается, что хотя бы 1 устройство заземлено в системе.
На второй фото, например, клемма на корпус выведена.

(Сергей) #69

Выходит и LPS-1.2 не нужен) если все в одной коробке.
В этом случае рынок предлагает регенератор питания или хотя бы изоляционный трансформатор.
Я и говорю, куда не сунься тебе предложат еще одну коробочку.

Даже заглушки предлагают на неиспользуемые терминалы.

В общем если нужно 2шт LPS - надо брать JS-2 ))
ЗЫ Сейчас сидюшники читают и смеются про паровозики )))

(Сергей) #71

JS 2 не даст 16 и 24 вольта.
Но дает существенно выше ток.

(Сергей) #72

Источники как правило меняются со временем, а хороший блок питания в закромах это плюс.

Ждем JS-2.2))

(Денис) #74

Были еще специализированные и недешевые для мак мини от mojo-audio и clones audio

(Юрий) #75

А потом все устройства по земле между собой по минусовой оплётке межблочного кабеля соединяются, это вообще за гранью. ))
Клемма земли на корпусе это для фоно. Обычно, отдельного кабеля земли в бытовых условиях не существует. )

(Сергей) #76

Представь сколько они новых разработок сделали за год? Это очень высокие темпы.
На проектирование LPS 1.2 они потратили 200 часов. Это считается много, а с бытовой точки зрения всего 200 часов…

(Сергей) #77

Это понимаю. А куда в итоге потом потенциал сбрасывается?

Да молодцы, если играет и всем нравится, че)) Может послушаем.
Интересно что ответят на твои 2 пункта…

ЗЫ Еще момент - помню одно время лпс-1 соноровцы для микро рендю не очень жаловали. А сейчас это чуть ли не лучший бп для рендей. Что изменилось? Маркетинг? Коллаборация? ))

(Сергей) #79

Скооее всего. Дизайн даже единый стал.
Им же тоже хотелось свой сигнатурный блок питания продавать, но народу показалось дороговато.
IMG_0387

(Игорь) #80

Из всего перечисленного, что порекомендуете (для юсб-конвертора). А такой аналог от китайских товарищей не пробовали - самый малошумящий БП на ti4700? LPS-1 как раз на них + аккумуляторы собран. В параллельной ветке был отзыв форумчанина Георгия как вполне себе приемлемый вариант за гораздо меньшие деньги.

(Сергей) #81

Новый уже собран на LT3045

The output voltage regulators—previously a cascade of the very fine (4.2µV/RMS noise) Texas Instruments TPS7A4700—have been changed to the truly extraordinary (0.8µV/RMS!) Linear Technology LT3045—a pair of them paralleled in a special configuration that further lowers output impedance. We are down into the 3mOhm (10Hz-100KHz) range now!

PS: 435$ это всего 25 000 рублей.
Мне кажется цена не такая уж и большая.
Есть ли смысл экономить 10 000 рублей покупая Китай?