🏍 Short-tour: :NEW: Uptone LPS-1.2 - Audiophile LPSU 🔋🔋🔋

(Сергей) #142

Алексей, как и обещал, выслал из Арабских эмиратов сборку малошумящих регуляторов на LT3045. “Аналог” этой схемы одна из основных фишек применяемых в новой версии LPS-1.2.
Устройство необходимо подключать после выходного разъема блока питания. На СА владельцы LPS-1 пробовали такой вариант (именно на сборках Алексея) еще год назад и нашли его существенным апгрейдом с ростом итогового качества звучания.
В тур данная сборка поедет изначально с LPS-1.2, а далее в бесконечное плавание для всех желающих.
Применять его можно для любого блока питания, которое подойдет по выходному напряжению. Текущая сборка, насколько понял, будет поддерживать только 5V (реализация других напряжений так же возможна).

(Valentin) #143

Насколько я помню, наши буржуйские товарищи, применяли эту плату стабилизатора с UltraCap LPS-1.
С ним, да, влияние было положительное и уверенно детектируемое на слух.

Думаю что с UltraCap LPS-1.2 влияние будет еле заметно, если будет заметно вообще.

Тут еще вот какой важный момент: Алексей не уточнил на какой максимальный ток расчитан экземпляр предоставленный для тура?
И еще:

Выходное напряжение этой платы будет 5Вольт. А вот к входному нужно отнестись очень ответственно, очень желательно не более 6Вольт. Иначе есть вероятность если не спалить плату, то получить ее неработоспособность по причине срабатывания токовой защиты.

(Сергей) #144

Алексей сейчас и хочет понять есть ли смысл цеплять к LPS 1.2. А так его к любому блоку можно цеплять и это тоже интересно, а варианты напряжений думаю на заказ не проблема сделать. Про входное напряжение Алексей говорил 7 вольт можно точно - остальное не уточнил, про ток тоже промолчал. У этой платки сразу будут входные и выходные разъемы- паять для соединения ничего не нужно будет.

(Сергей) #145

Да так и было, причем подключали даже несколько последовательно в разных настройках. Uptone в целом ворчали по этому поводу, но как мы видим в LPS 1.2 все таки применили схожее решение.
У Алексея есть мнение, что его плата более совершенна в этом плане, так как Алексей на их спонсорском форуме задает ряд вопросов по техническим проблемам и ребята уклоняются. В целом в любом случае скорее всего это достойные продукты , у Аптоне это законченный продукт, а у Алексея это лишь плата, но ее тоже можно обернуть по итогу как продукт, а не только DIY. Видимо Алексей щупает это. Как видим по сайту Алексея - цены довольно низкие, а прирост существенный.

в описание у него -Output Current: 1A.
р.s/ если верить даташиту LT3045 , при V out- V in >1.3в Power Supply Ripple Rejection ,больше, а Noise Spectral Density меньше ,чем при меньшей дельте.

(Сергей) #147

Алексей как раз и сделал много находок реализовав новаторскую схему. Аптоне же “почти” повторили даташит.

PS: это не мое видение, а крупицы инфы из интернета.

на заборе много надписей.
Автор поправить, если я не прав.
но по картинке.
схема из даташита
3 конденсатора+ резистор.
номиналы и тип которых влияют на Итого.

(Сергей) #149

Это в том числе и со слов автора

(Bogdan) #150

Алексей, а можно с помощью ваших плат получить 2А на выходе, и чтоб “качество” питания было не хуже на выходе?

Т.е. LPS-1 (1A) -> ваша плата или платы -> 2A, 5V ?

подождем
Автор возможно пояснит.

(Valentin) #152

Можно даже 3 Ампера :smile:

(Сергей) #153

Валентин, расскажите подробнее о своем опыте в блоках питания в целом. Вижу вы осведомлены хорошо в этих тонкостях и в теме по сабжу

(Valentin) #154

Покупаем ТРИ таких платы: http://www.ldovr.com/product-p/lt3045-a.htm
LT3045-A-2T

Затачиваем максимально остро наш паяльник…

И получаем на выходе ток в 3 Ампера!

(Valentin) #155

Трудно обобщить вот так сразу весь опыт. Проще попробовать ответить на конкретные вопросы, или может уже завести отдельную ветку по питанию - очень много последнее время вопросов связанных с питанием.

(Valentin) #156

Одна плата с двумя микросхемами LT3045 позволяет выдать ток 1А.
LT3045-A-2T

П.С. Просто так соединять параллельно платы нельзя!

Можно получить на выходе вот такие показания:

(Valentin) #157

Для таких больших токов наверное всё же не стоит применять это решение. Эти платы ориентированны больше для питания относительно низкотоковой нагрузки. Желательно их ставить максимально близко и нагрузке, а не тянуть от их провода через всё устройство. Ставить их лучше для питания непосредственно микросхем ЦАПов и прочего. А вот ДО них, на входе всего устройства в целом наверное лучше бы подошли такие устройства как:
ULN-HC78D:Ultra Low Noise Regulator

Входное напряжение: 6V~ 35V
Выходное напряжение: 1.0V, 1.25V, 2.5V, 2.6V, 3.3V, 5.0V, 8.0V, 10V, 12V, 15V, 18V, 20V, 25V, 30V
Максимальный ток : 3.0A
Шум: 8nV/√Hz/Max. 48nV/√Hz @1KHz
PSRR(Power Supply Ripple Rejection) : 106dB(Vs=6V to 35V)

ULN-HC78A

(Bogdan) #158

Я уже подзабыл теорию цепей с универа. Но если я подаю 7V, 1А (7W мощность), то снять больше мощность не получится на сколько я понимаю!? Т.е. мне выход нужен 5V, 2A (10W мощность), ей же неоткуда взять еще 3W или там какое-то накопление происходит?

(Сергей) #159

Есть раздел. Открывайте тему, интересно!

Оставьте здесь связанную ссылку после открытия, пожалуйста.

(Alexey) #160

нет, в случае с линейными регуляторами ток на выходе не может быть больше тока на входе

(Alexey) #161

входное напряжение до 20В
ограничение по рассеиваемой мощности - 2W (для комнатной температуры)
платы (5В и 6В) отправлены с хвостиками с разъемами (5,5/2.1мм), можно будет подключить между LPS и нагрузкой одну (5В) ил две последовательно (6B->5В)