Муки выбора хорошего усилителя.

Добрый день уважаемые бармены и завсегдатаи бара. У меня назрел вопрос о выборе усилителя в систему. Я прекрасно осознаю, что слушать надо самому, но увы живу в “провинции”, послушать самому возможности нет. В общем, перебрал кучу обзоров в сети, отсеял для себя несколько моделей, опять же ориентируясь только на тесты: Rega elex - R(отличное чувство ритма, замечательная сцена, но повышеная интермодуляция в районе 100Гц - неувереный контроль баса), Roksan Caspian M2(отличное чувство ритма, увереный контроль баса, но не выдающееся разделение каналов - сцена плосковата), Roksan Kandy K2( отличная сцена, хороший контроль баса, но по детальности и чувству ритма, уступает Caspian M2 и Rega Elex - R. Не случалось кому нибудь, слышать эти модели, или какие нибудь удачные, понравившиеся вам модели других брендов?. Заранее благодарю:slight_smile:

Какая акустика у вас?

Из этих трёх слушал только Роксаны. Каспиан в разы интереснее Кэнди.

1 лайк

Акустика пока несколько “попсовая” - “Monitor audio” RS6. Звучание очень информативное, бас имеет фактуру, дисперсия твитера почти отсутствует - сцена и локализация очень хорошая. В перспективе тоже буду менять.

http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=2341
http://stereo.ru/before/forum/viewtopic.php%3Ft=53412.html

2 лайка

Rega Elex - R берите, потом добавите колонки от Rega вместо мониторов, источник тоже от Rega и будет Вам счастье

6 лайков

Я бы вам посоветовал зайти с другой стороны. Смените акустику эту сначала.

4 лайка

Caspian M2 к классическим спендорам приатачить и готово.

Проводами в нужную сторону подкрутить.

2 лайка


Тогда уж такой, а не М2 -чудо без радиаторов(((

1 лайк

Нет, M1 заметно слабее.

Но музыкальнее, и цепче, хотя и играет тише

Ты сравнивал в лоб ? Я сравнивал. И оба у меня были. M2 это вторая версия с заметно выше ретейлом, около +40% плюсом.
Всё хай-фай конечно.

Более менее играющее усиление начинается после 3-4к ритейл…

В лоб не сравнивал, но читал отзывы. А кстати М2 все сразу без радиаторов с вентиляторами, или там тоже были градации по выпускам в разные годы?

Всмысле без радиаторов ? Там такой же радик. Только на экстренный случай приатачили вентиль. У меня он за год включался может полтора раза максимум.

Ну не знал я…

Ну да, в диапазоне от “Брига” из комиссионки до “Nad” сильно не разгуляешься:)). Я понимаю, акустику тоже буду подбирать, но в начале усилитель. Хотя на слух эта акустика звучит приятнее, чем, отзывы о ней.

1 лайк

Сначала лучше акустику, а к ней уже усиление. Наоборот не стоит…

1 лайк

Усилок на данный момент нужен больше. Акустику затем подбирать буду без резких колебаний импеданса и с хорошей чувствительностью.

Я тоже на него ориентир держу. А как сцена у него, звук не привязан к акустике?

Часто слышал, старые, ещё английские усилители NAD к Монитор Аудио советуют.