Муки выбора хорошего усилителя.

Почитал сейчас, все красиво, харбет и спендор очень красивы, жаль нет хотя бы видеозаписей:slight_smile:

я про лфд, лавардин и сагден мистро… что думаешь?

Лфд, Лавардин совсем не знакомы, сагден мистро, чем то напомитает сагден а21а, такое же дышащее, обволакивающее, немного старомодное звучание, немного даже напоминает лампу:slight_smile:
Нашел запись лавардин и harbeth

Связка звучит очень музыкально и чисто, выразительно, не слишком аналитично:slight_smile:

вот рассмотри как кандидата к приобретению, тоже классный усь:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/usilitel_classe_cap-151_1007586478

2 лайка

Тоже звучит очень насыщено и чисто и тембрально богато, я обьявление видел, единственно, он по дизайну немного своеобразный:slight_smile:.

Единственный разумный вариант - покупать то, что популярно и легко продать, слушать и если не понравится искать другое. Все эти прослушки на ютубе только хуже делают.

8 лайков

популярное не значит правильное в стерео в плане качества звука…
главное сейчас Александру не купить говно маркетинга, не потратить так сказать напрасно время и нервы на всякую ликвидную, но хрень… :wink:
брать надо ликвидного и проверенного крепкого середнячка в пределах бюджета, и пожить с ним какое то время, ухо потренировать, попробовать и другие компоненты заменить, а может и нет… :relaxed::v:

Какие ваши предложения? Поверить чужим эмоциям, в чужой комнате, на чужих АС и чужой музыке?

1 лайк

Ну с таким подходом нужно вообще на форум только покупать-продавать ходить :slight_smile:

1 лайк

Какая-то бинарная логика. Есть стерео-туры, есть обмен друг с другом, прослушки в гостях, темы обсуждения музыки, кино, бухло, темы вообще обо всем подряд, наводки на интересные лоты и тд.

ну так мы и даём наводки на интересные стоящие лоты, т. к. остальные вами предложенные возможности для ТС ограничены ввиду его места проживания, он сам о том писал…

Ну кино-бухло это не про аудио.
Про это можно и в другом месте потрындеть.

1 лайк

Еще раз переслушал Classe CAP-151, звучит очень музыкально, прислушаюсь к совету:slight_smile:. Возьму его на заметку.

Теперь остается выбрать между Roksan caspian M2, Rega elicit - R и Classe CAP-151. Classe CAP-151 вроде более гладко звучит, чем роксан.

я за Classe CAP-151, он лучше других на порядок во всем, и по динамике и по музыкальности

5 лайков

Спасибо:slight_smile:, поищу характеристики на аппарат.

надо послушать и плевать на характеристики. Помню как он классно играл с Селешен А3 (не простая акустика была), динамично, красиво, искристо…но при этом интеллигентно и очень комфортно

2 лайка

У меня такой есть. Подробности - в личку.

Недалеко от моего дома (м. Новые Черемушки) есть салон Аудио Статус (в ТЦ “Черемушки”). Они вели и Cary, и Ayon. Можно как-то выйти на них и поговорить.

Можно и тут, секретного ничего нет, думаю

1 лайк

Секретов нет, но и откровенности меньше.

Тогда обычные вопросы - акустика, музыкальные предпочтения?