Муки выбора хорошего усилителя.

В отрыве от всего, любая акустика. Меня интересует именно характер усилителя в сравнении с Ayon на разной музыке.

а слушал кто Ayon Crossfire? ? яправильно понимаю что с него заканчивается дурь 88, 120, 6с33 и начинается музыка ?

Не знаю, можно ли сравнивать, есть два лота: tucana ll и Classe CAP-151, на вторичке оба примерно в одной цене. Как у них соотносятся подача? Кто то говорил о том, что tucana ll подходит только для помещений от 30кв. м. Как они по соотношению цена/качество.

В сравнении сказать не могу, но на мой слух, Cary SLI-80 (в зависимости от колонок) может звучать вяло, с разваленным басом, с подрезанным верхом. Однако при наличии синергии с колонками может получиться волшебный звук. Лет 10 назад еще американцы писАли, что Cary хорошо состыкуются с Проаками. Наверно, со Спендорами и Харбетами тоже будет нормально. Усилитель недешевый, вряд ли его дадут под залог на прослушивание.

А в салоне послушать и его, и Ayon не получится (извиняюсь, если об этом было написано, но я не прочитал)?

2 лайка

Вялость, это фишка кэри))

Тукана на мой взгляд как то суховато звучит. Classe CAP-151 интереснее

Отвратительно. Слушал против Макинтоша 275 в Нота + лет 5 назад.
Ayon Spirit PA КТ150 в свою очередь очень хорош был на ATC SCM19 в AVComfort года 2-3 назад.

1 лайк

Сдаётся мне, конца этой ветке не будет :thinking:

5 лайков

У Classe cap - 151, какая то небольшая вуаль в звучании, Lavardin показался более прозрачным чтоли, более музыкальным. На вторичке Lavardin IT - нашел 85т.р. Но Classe опять же полнокровнее, более зрело звучит.

Странно, они от 150 обычно

Техно М , сейчас скидки 50% на lavardin !

Всё равно цены…

Винтажные не рассматриваете?

Боюсь с ними хлопот в будущем. Хочется включать и не думать о проблемах лет этак хотя бы 7-10:))

Ха, тут люди за год не один аппарат успевают поменять, а Вы на 7 лет планируете. Дешевле он с годами точно не будет.

1 лайк

А этот люксман какого года выпуска?

85-87г лампы в нем недефицитные, всегда в продаже.

30 лет. Профилактика нужна

Немного надо обслужить, как все ламповые, там нет ничего что нельзя купить из комплектующих.

100 вольт?