Муки выбора хорошего усилителя.

Да, непереключается.

это супер

1 лайк

Так скажем аппарат для опытного пользователя, не для начинающего.

Вы наверное неправильно написали Lavardin IS , а не IT за 85 тысяч )

https://m.avito.ru/achinsk/audio_i_video/usilitel_lavardin_model_it_1223857468
В обьяве вроде IT

Поди очередной развод

3 лайка

50000 тысяч % , что это лохотрон !

Сьездил вчера в пультру, под залог взял на неделю на прослушку MF M6SI, с большой скидкой по цене 118000, привезли домой, оказалось нет пду.

Сравнивали с винсентом(модель не помню), ламповый пред, цена около 150, звук полнее, но по детализации, обьемности, прозрачности понравился больше MF, с роксаном канди к2, сцена меньше, меньше глубина сцены. Резкости в звучании MF не уловил, но может это пока. Однако вокал выдвигает на первый план. Дома звучит несколько менее детально, вероятно из за посторонних отражений, плюс влияние акустических кабелей.

Это скорее плюс - сподвигнет к вдумчивому прослушиванию :grin:

Я сейчас его как следует прогрел, звучание изменилось, стало более детальным, сцена, атака баса, скорость, все появилось

Саша, если МФ с новья, то как следует он прогреется минимум через одну-две недели непрерывной работы под средней нагрузкой… , и это, да, не выключай его вообще, даже если не слушаешь… :relaxed:

1 лайк

Этот шел со скидкой, потому, что выставочный экспонат, сравнили звук с аппаратом со склада, звук у выставочного экспоната более теплый, обьемный, глубокий. Каждый день требует прогрев, после этого звук очень детальный, чистый, динамичный. Без прогрева звук плоский, все упрощено, динамики и баса нет… в общем полная ж**а:astonished:

Слушаю MF M6si на разных композициях, бас выше уровня 9 часов забивает напрочь все остальное.
Что думаете о Primare I30 ?. У нее с контролем баса вроде бы получше обстоят дела.

купи и зацени

1 лайк

Спасибо большое😊. Я сделал поспешные выводы о звучании, просто под руку попал альбом с саундтреками Ханса Циммера для “Пиратов карибского моря”. Там такой мастеринг, что бас просто валит шквалом)).
Вот я и погорячился. На других, более спокойных альбомах/композициях все под котролем и в басах и в остальной части спектра.
Усилитель в связке с MA Rs6 и вторым янгом обнаружил очень динамичное, детальное, открытое звучание. Никакой резкости или акцентов я не обнаружил… Был замечен один минус - высоких напротив не хватало, не хватало их яркости, хрустальности.
Сегодня прослушали “маргинальный” вариант sotm и ppa - Sta-lab u750 pci - E usb 3.0. Звук высветлился, середина стала как будто более на поверхности, пропала вуаль, высокие стали более выражеными, с большим количеством нюансов, разрешение в целом выросло. В общем, на хай рес зазвучало даже лучше, чем в салоне на CD за 200 000 с межблоками Ван ден Хул и Nordost Valhalla. И всего то за 300 рублей:wink:

Сашь, ну так что решил?

Да вроде бы все устраивает, остался только какой то осадок сомнения от Тайваньской родословной на задней панели и негативных отзывов в баре:slight_smile: то что в обзорах писали про подачу уся - что она в стороне от строго нейтральной.
Пульт.ру еще пульт не подвезли, если с пду все будет нормально, буду допиливать железо компа (контроллер usb, шнур usb. Менял Furutech gt 2 на wireworld starlight, самые высокие составляющие подаются четче)и менять акустический кабель, возможно на посеребренный для уменьшения суммарного сопротивления АС и выходного каскада уся - увеличивать коэффициент демпфирования. Других вариантов пока что не вижу).

В нашем небольшом городке (240 тысяч жителей) 4 связки musical fidelity и b&w. Самое интересное, что во всех 4 связках используется кабельная продукция Nordost. Как раз добавляет детальности и скорости на ВЧ и делает НЧ диапазон более собранным. У самого обвязка Nordost Red Dawn LS.

Для rs6 посребренка не нужна. А усилитель я бы в классе А поискал.

2 лайка