Муки выбора хорошего усилителя.

Я сегодня янг к усилку подключил через aux напрямую на оконечник фили, так как у него встроеный пред в классе А, “громкость” на преде янга уменьшил в половину. Звучание стало еще чище, особено на высоких.

Ну выход янга в классе А и приличный усилитель в А классе немного разные вещи.

1 лайк

Как ни странно, никакой резкости нет, нет и яркости на высоких. Контроллер usb несколько высветляет дисканты, звучание более открытое.
Два преда, один из которых вынуждено выкручивается чуть не на максимум, никак положительно на звуке не сказывается

У MF M6SI выходные каскады в классе АВ, на небольшой мощности не выходят из класса А

Неплохой агрегат.

А из старых англицких посмотреть не хотитет?

Посмотри объявление “Улиситель Hi-End Musical Fidelity Nu Vista M3” на Avito:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/ulisitel_hi-end_musical_fidelity_nu_vista_m3_910468435

1 лайк

При начальной стадии аудиофилии хочется аппараты новые и разрекламированные в аудиомурзилках. Лекарство-время или отсутствие денег:grinning:

2 лайка

Очень красивый комплект, сборка тоже кошерная:slight_smile:, но я уже этот аппарат купил, поэтому пока выбора нет. Проблема в отсутствии возможности не то что сравнить а даже послушать. Может различия и не будут столь ощутимыми.
Но мы MF M6Si в салоне сравнивали с роксаном канди к2, винсентом с ламповым предом, cambridge audio 851A, Luxman L590AX. У него(у фиделити) микродинамика выше и натуральность звучания.
Больше увы сравнивать было не с чем. В пульт.ру не хотят что то везти для сравнения. На стенде стоит только это, еще крик, прималуна и марантц.

1 лайк

Это 120 тыс

А за это и 40—50 не отдал бы

Я бы с рук лучше купил что то более качественое (возможно), но не известно на сколько и страшно. Не известно какие подводные камни могут быть. Многие продавцы хотят 100% предоплату. В общем, если в ближайшем расположении нет приличных мест, где хотя бы можно все послушать, сравнить на свой слух или хороших/друзей знакомых у кого можно послушать(а это мой случай), остается только этот вариант.
Almaeg тукану в прошлый раз отрекомендовал, сказал, что не раскрывается в маленьких помещениях. А она была единственым вариантом, в котором можно было бы(возможно) договориться на частичную предоплату или хотя бы было какое то доверие.
А на авито любой незнакомый “Вася” уже требует 100% предоплату и убеждают что нужно верить на слово, при этом общаясь как то не слишком в деловом стиле, иногда с отсутствием чувства элементарной тактичности(был случай), что в целом доверия не вызывает. Так провалились попытки приобрести Classe cap - 151. :frowning:

2 лайка

Поэтому пришлось исходить из реалий.
В баре надо было искать

Слушайте и наслаждайтесь. Как перерастете будет понятно куда двигаться. А может и на этой остановка.

2 лайка

Обычная практика, как только попробуете продать на том же авто усилитель, поймете что и псевдопокупателей пруд пруди. Пришлите, я мол отслушаю, потом деньги…
Выход один, ездить самому, или брать на форуме (мах), где люди уже известны.

3 лайка

что-то мне такие не попадались.

Многое из того, что предлагали, просто не вписывались в бюджет, например sugden masterclass. Больше 120 000, это пришлось бы копить, в моем случае точно мимо)). Копить не получается, обязательно куда нибудь да понадобится. Поэтому я и порол горячку, пока эта сумма еще была цела. Может быть слишком поторопился, потому, что через пару недель после приобретения MF наткнулся на обьяву Caspian M2 и не так далеко усь был(в шести часах езды на машине). Если бы не состоявшаяся сделка с пульт.ру, 100% бы его приобрел:slight_smile:

Сложно расти ориентируясь только на чужой опыт. Нужны большие вливания средств для того, чтобы перебирать аппараты, особено, если ты не можешь их послушать / сравнить - на мой взгляд несколько не мовсем обоснованое решение. Иначе возможно новоявленый апгрейд не совсем окажется ко двору.

в какой-то момент возникает чутью на аппараты что они звучат. ну и деньги конечно не второстепенный вопрос.

В пределах бюджета в 120 тысч рассматривал варианты Classe cap - 151, Roksan caspian M2, rega elex - R. Первый не вышло из за нерадивости продавцов, второй из за того, что предложение поступило слишком поздно, последний (Rega)в этом обзоре был переигран MF M6si.https://www.avforums.com/threads/leema-elements-review-vs-mf-arcam-rega-primare-roksan.1966266/