Муки выбора хорошего усилителя.

Элекс в самом страшном сне может быть переигран м6si…
Однако это не важно. Вам нравится и это главное.

2 лайка

Вы оба аппарата слушали?. Регу я увы не смог послушать, хотя в пультру просил прислать регу и мф для сравнения.
У реги вроде бы субНЧ тоже не отличаются высокой чистотой и хорошим контролем(гудящие шлейфы)?

Да и тот и другой несколько раз.
К MF когда то очень тепло относился. У самого было несколько аппаратов от этой конторы.
Элекс очень музыкальный усилитель. Он не поражает вау эффектом, его подача вовлекает в прослушивание постепенно и надолго запоминается. Как дорогое выдержанное вино.
Вообще Рега на м.в. сделала огромный прорыв в усилении в линейке R. И разница между усилителями очень ощутимая и логичная. Брио-Р как молодой и полный радужных перспектив тинэйджер, Элекс, как опытный и бывалый и в то же время выдержанный интеллигент и Элисит- умудренный опытом, обладающий недюжинной силой, настоящий лидер в линейке.:relaxed:

3 лайка

Поставить на хорошие демферы, грамотно обвязать проводами и всё у него будет хорошо.:wink:

3 лайка

А можете более подробно разницу в звучании описать?. Особености подачи баса, вокал, струнные, обертональная точность, выдержка ритма, высокие, как, выражается превосходство звучания в этих аспектах в сравнении с Musical fidelity M6si. Проще конечно один раз услышать, но все таки:slight_smile:
Филелити же так же может подлежать обвязке

У Элекса на м.в. более живое, естественное звучание.
Басы, СЧ, ВЧ, ритм, микро и макродинамика более естественно воспринимаются, подача музыки более легкая, более цельная, вокал более прозрачный, более утонченный.

3 лайка

MF он монотонный,как бы сказать жанровый,спокойный усилитель.Элекс четко рисует образы,он гибче в музыкальном плане,подача раскрепощенная и в тоже время слитная.

5 лайков

Не решился это сказать… Но такое же впечатление, если одним словом.:thinking:

Прямолинейный, не создает как бы интриги. Был у меня тоже m6si

2 лайка

Интересные аналогии. То есть у Rega подача живее и звучание естественнее.

1 лайк

Ищу теперь, где поблизости от Первоуральска (по Свердловской области) где можно послушать регу любую:slight_smile:

Регу то? Да в любой уральской деревне! :joy:

2 лайка

Ирония вполне понятна)), почему я с пультру и связался, в салонах по Екатеринбургу и то не найти. Только заказ по предоплате.

Я когда в салоне слушал, из всего представленного “цепанул” только MF. Но реговских усилителей не было, только сд проигрыватель был, Saturn вроде. Не знаю по мне так, MF m6i более менее универсален, правда 90% времени на нем слушаю метал.
На счет монотонности, послушайте Onkyo, Yamaha вот там монотонность в полном объеме. Уснуть можно, пока метал слушаешь.
По мне так “конек” MF, это подача вокала. Вокал реально он подает просто шикарно.

1 лайк

Зачем, если мы обсуждаем МФ в сравнении с Регой, которую Вы не слышали?
То что М6 лучше Онкио, никто и не спорит.

2 лайка

После MF M6si я взял Naim xs2.
Это было что-то, просто другое измерение.
По всем фронтам звук прибавил очень заметно.
И рега, кстати, тоже была, но модель brio-r. У naim потяжелее звук, более жирный.

5 лайков

А если Densen под металл завести ( и не париться другой музыкой, Naim все же более универсальная техника, и глубже, но с ней и поработать надо похитрее), то воооооообще будет праздник какой то…если правильно этот Densen приготовить

Никто даже не смотрит :face_with_raised_eyebrow:

Это уже на любителя :slight_smile:

Я тоже на Rega ориентировался и хотел ее сравнить с MF. С менеджером пульт.ру созвонился, обьяснил ему что хотелось бы сравнить два усилка

  • Все, хорошо, договорились.
    Приезжаю на прослушивание. Про привезенный усилитель никто не в курсе, пульт в упаковку не положили, реги естествено не привезли.