Муки выбора хорошего усилителя.

Пульт не положил пульт?

Каламбур:grinning:. Аппарат шел по акции, как выставочный экспонат, видимо из за этого и по невнимательности.

Подскажите, пожалуйста, усилитель к PMC 21. Сейчас играет с Exposure 2010i - в целом вроде и неплохо (вокал, электронщина). Но только гитарные рифы, да с перегрузом, сваливает в одну “глухую кашу”. И мэджика уже нет. К чему можно присмотреться?

Тот же Naim

1 лайк

За найм + играло лучше чем с Бристон и экспожур. Для 21/22/23/24 - это конечная я думаю.

2 лайка

В Зенит хай фай слушал пмс 22 и 202/200 - отлично звучало. Так же с моим EC 5mkll тоже жарило будь здоров. Приезжал в салон со своими Contour 1.4le и ec 5 mkll, чтобы послушать в другом окружении усь и ас.

3 лайка

В секту неймоводов затягиваете? :slight_smile:
202/200 пока слишком жирно для неискушенного. Есть там что около конечной, но с более гуманным ценником?

я слушал PMC 22 с supernait кажется без всяких коробочек сбоку. Могу ошибаться. Играло очень музыкально

Я думаю что вполне для ваших pmc будет достаточно naim xs.

1 лайк

122/150 можно выцепить порядка 60-70 тыс на вторичке, либо xs/xs2 - немного дороже.
Играть будет здорово!
Далее, со временем, будете размышлять, чего не хватает в звуке и куда смотреть.
Акустика у вас классная, она переживет и xs и 202/200 и супернайт…

2 лайка

122х/150x брать бы не стал, жил с ними, крайне неудачная парочка, 152XS/155XS совсем другое дело

1 лайк

Совсем другой ценник, сопоставимый с ценой sn2

1 лайк

Блин , вот же люди странные , ну если вас практически все устраивает с 2010i , так и возьмите 3010 тот же Exposure ! К чему вам эти непонятные эксперименты в данной ценовой нише , что-то из ряда вон , вы вряд ли найдёте , а вот с неприятием столкнуться очень легко !

1 лайк

с 3010 те же будут беды с неуправляемым и мутным басом. Надо прЫнципиально другой моторчик

1 лайк

далеко не “практически все”. композиции рокового жанра сливаются в непойми что. гитар попросту не слышно – они вроде как есть, но как-то глухо и невнятно, будто эквалайзером их придушили на пару-другую дб. зная как это звучит в наушниках, понимаешь, что где-то налюбили.
по ценовой нише я не ограничен лишь конкурентами 2010. только одно дело – это 30к отданные за 2010, и другое – 300к+ за топовые наймы.
система первая, 2010 как и пмс брались вслепую, и сравнивать было попросту не с чем. теперь если найду где выдают под залог, то попробую для начала naim из тех что попроще.

1 лайк

Напрашивается идея о существовании негласного рейтинга музыкальности усилителей.

Я думаю, что не существует такого списка так как имеет смысл рассматривать связку источник-усилитель-акустика, а не просто “голый” усилитель.

Само собой, если выражаться более точно:slight_smile: рейтинг музыкальных связок - систем

Усилители с одной единственой второй гармоникой в спектре и чистыми верхами, как у ламповых однотактов, отнести к самым музыкальным:slight_smile:

  • 1000 , если порядок имеет значение , то поменял бы местами АС и усиление , а в остальном полностью согласен ! :slight_smile: