Муки выбора хорошего усилителя.

Плюс помещение, кабельная обвязка, жанровость и так до … прости меня Господи!!!

1 лайк

Это все результат. Очевидность сложности и многофакторности качественой реализации никто не оспаривает. Но есть же определенный потенциал закладываемый разработчиком и критерии его наличия ?. А вот реализуешь его или нет это уже другой вопрос:slight_smile:

Возьмите на вторичке что-нибудь недорогое тяжелое и токовое помощнее для начала.

Возникает аналогия с парасаундом - недорогое, тяжёлое, токовое…но вот звук на очень большого любителя :wink:

3 лайка

Завтра собираюсь в пульт.ру для сравнения Musical fidelity M6Si и Rega elex - R. Буду выбирать окончательный вариант.

Если не трудно отпишитесь, что было в качестве источника, акустики, материала…

1 лайк

Конечно, обязательно отпишусь:slight_smile:

если дорожите своими финансами -еще напроситесь в техно-м послушать лавардин с харбет. не отдавайте деньги не сравнив, не узнав альтернатив.

2 лайка

Я поеду в ЕКБ в пульт.ру. В Екатеринбурге неприпомню такой салон, это скорее всего только в Москве:thinking:

ой, пардон)
не внимателен…
просто я слушал системк мф сидюк и интеграл 6 серии -ничего путного не услышал(((

1 лайк

Musical fidelity M6Si слушали или 6i?. С какой акустикой слушали?
Смотря с чем сравнивать, смотря в какой связке слушать. Lavardin сравнивать нельзя, он в другой ценовой категории:slight_smile:
Почерк фиделити, в прочем как и реги характерен тем, что имеет легкий спад в верхнем диапазоне, на нейтральной акустике может не хватать воздуха, открытости и разрешения. Так же зависит от источника… да вообще от многого…провода, КдП

“туда не ходи, сюда ходи” )))
источник был родной…
но удачи, надеюсь вам понравится -это самое важное.
сравнения и выбор согласен - долго, тяжело и сложно.

Добрый день, посетили пульт.ру , послушали Rega elex - R и Musical fidelity M6Si , столкнули лоб в лоб. Описание остального тракта :

  1. Источник CD-проигрыватель Unison Research Unico CD Primo.
  2. Межблок QED Reference audio 40.
    3)Акустический кабель QED Revelation.
  3. Акустика Monitor audio 300 silver.
    Музыкальный материал :
    Malia & Boris Blank - Convergence(2014)
    Сборники для тестирования.
    Rega elex - R звучит мягче, комфортнее, чуть, я бы сказал теплее. Rega несколько скругляет детали, обходит острые грани. Бас Rega elex -
    R отстает от фиделити по реалистичности и динамике, экспрессии.
    Musical fidelity M6Si на фоне реги выигрывает в трехмерности и ширине сцены, детализации, в вокале и убедительности баса, напору.
    Никакой размерености в звучании фиделити относительно реги мы не обнаружили.
    Однако, из четырех человек двум больше понравилась рега из за субьективной, более высокой в сравнении с MF M6Si “комфортности” звучания.
    Но по остальным позициям разногласий не возникло. Был выбор между фиделити и регой, я оставил фиделити.
4 лайка

Кесарю кесарево … а реге только Rega…моё имхо и некоторый опыт из прошлого владения RS5_ми.

3 лайка

Будете в поиске акустики для MF, обратите внимание на Kef Q900 ; Focal Chorus 826 V (W) ;
Chario Pegasus … и это тоже личный опыт :slight_smile:

1 лайк

Выросшие ширина сцены и атака баса, общая прозрачность(будь - то убрали вуаль),при смене Rega elex - R на MF M6Si, говорят о том, что это характеристики самих усилителей. В частности ширина сцены зависящая от взаимопроникновения каналов, атака баса в какой то мере от конструкции блока питания.
При подборе акустики, обязательно не обойду вниманием эти модели, благодарю:slight_smile:

2 лайка

M6Si гретый, elex - R из коробки?

1 лайк

приличные усилители прослушивать с Monitor audio 300 silver? Зачем? Конечно мутный Филя комфортнее споет с этими Бум-Цык) Можно было бы и Naim 5i забубенить с ними, сыграло бы музыкальнее намного и динамичнее, несмотря на более доступное по цене усиление…

6 лайков

Так и объвязка кабельная соответствеено под M.F что бы,как раз и разогнать мутность.QED хорошо,подчеркивает края диапазонов верха и низа и дает плотность на басу,она даже концертная немного,бьющая в грудь,есть любители такой подачи.

2 лайка

Оба из коробки(был резерв). Гретый остался в машине.