Муки выбора хорошего усилителя.

Вот так Александр … не верьте своим ушам :slight_smile:

2 лайка

Рега сыграла даже мягче и завуалированей, чем “мутный филя”:slight_smile:

2 лайка

У меня дома он звучит ближе к реге, мягче, но бас контролируется хуже.
В салоне с басом была такая же история - слегка подгуживал, заменили один межблок на другой, бас стал собраней. Так как оба усилителя были в этот момент включены, нам показалось, что консультант включил регу. У нее с басом проблем нет, но он не настолько и глубок, как у фиделити.

а какие у вас дома кабели?

С межблоками дома беда, то что есть из “аналоговых” в наличии, это “тюльпаны” Real Cable 1.2м и самопальный пятиметровый межблок из Clotz MC5000 и разьемы Canare(модель на вскидку не помню). Со стороны усилителя экран “сидит” на массе.
Акустические Monster Cable(их скорее всего прийдется заменить)
Заказал XLR разьемы Neutric NC3FXX 4ед, уже пришли. Планирую комп перенести ближе к системе, уменьшить длину кабеля до минимально необходимой, перепаять тюльпаны на балансные. Возможно прийдется заказывать готовые балансные межблоки.

Про силовые вероятно пока что нет смысла спрашивать?
Монстры старые или новые, случайно не S- серии?
Реал кабло подари кому нибудь, не добивай в конец звук!
Если соорудишь балансный клотз, то ненада комп поближе и линию питания его не смешивай с аналоговыми потребителями :relaxed:

1 лайк

Вот берите его пока не ушёл, с мониторами сильверами просто волшебно поёт при отличном контроле АС,лично проверенно, имел я такой три года, в мае месяце друг увлечённый с Барнаула выпросил его себе и я продал, но не сделал бы этого если бы не подвернувшийся за треть цены в идеале усь BLADELIUS Thor MK-II - творение Марка Бладелиуса.
а ещё и денег нормально сэкономите на приличный источник!- это нужно, это важно!
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tandberg_3012_1028920597

1 лайк

Для усилителя думал сделать выделеное питание от счетчика(счетчик расположен в квартире). Силовые конечно же пока не менял. Разгребу в начале то что начал, поэтапно все сделаю:slight_smile:

Сейчас уже поздно выбирать, я уже столько моделей сравнил с M6Si, и в итоге остался на нем.
Ведь если что то выбирать, нужно обязательно слушать, уши(вкусы) у нас всех разные:wink:

1 лайк

Кто-нибудь слышал/пользовал "новый усилитель Зуева”?

Алексей, у Владимира поспрашивайте, может он что поведает :relaxed:

1 лайк

Кстати, народ, а что правда скажите о EMotiva?
http://emotiva-rus.ru/oitem/xpa-2-gen3/
Цена 999$ за границей. Больно дешево - подозрительно. :slight_smile:

АдЪ и ИзраелЪ:

Замер “Стереофайл”.

Это, по-сути, усилитель для сабвуфера получается, с внешним фильтром, отсекающим всё, что выше 10кГц стоит эксплуатировать :frowning:

Если верить графику, то на ВЧ грязь. Если верить видеозаписи, то слишком ярко на ВЧ, может быть как раз из за этих составляющих.

А можете на обычный русский язык перевести. Я в графиках не понимаю )))

1 лайк

В спектре шумов все высшие составляющие и четные и нечетные, уровень интермодуляций выше основного тона достигает (- 60 дб) -окраска, плавно спадая на 10Кгц до (-90дб), далее опять плавный рост. Ближе к верхней границе слышимого диапазона(зона обертонов) интермодуляции уже на уровне (-10дб), что и может субьективно восприниматься как яркость. Теоретически присутствие гармоник выше пятой должно придать звучанию аппарата транзисторную жесткость. Не самый лучший случай.
Лечим по фотографии:):laughing:

Могу вам сделать неплохие для начального уровня межблоки.

В салоне вот такие QED Reference audio 40 межблоки здорово улучшили контроль нижнего баса.

Трабла инженерная :frowning: , точнее – ограниченное быстродействие схемы, отрицательная обратная связь/связи очень рано превращаются в положительную/-ые (ошибка более 180 градусов, т.е.).

Искажения очень резко начинают расти после 18…19кГц, жуткие интермодуляции высокочастотных сигналов… на слух это будет “грязь на ВЧ” (а то и в верхней середине, если туда попадут разностные гармоники от ВЧ), особенно на широкополосных программах, весьма специфические ощущения от “пространства в записи” (“сцены”), могут быть ещё кое-какие артефакты, Lexx выше описал возможные проявления.

Усилитель имеет смысл для мощных пассивных сабвуферов и как усилитель для НЧ-звена в многоусилительных системах (би-, три-ампинг). Для классических систем лучше выбрать что-нибудь более проработанное.