Муки выбора хорошего усилителя.

А что едет с Арзамаса?

Primare i21

Еще не сравнивали M6i с Primare i21?:slight_smile:

да, интересно как 21-ый прайм с 805-ми бивнями после ротеля 02-го?

Пока нет. Успел сравнить только MF с Classe и то “наскоком”, времени нет …

Ротел играл с Динами х14, продал связку за 13 тыс, поэтому прямого сравнения уже не получится, только по “памяти”. Примаре пришел, но слушать не когда и брал его для Динов, для прослушивания металла.

Ротел и 805 Бивни

Что то мне подсказывает, что я еще к Ротел вернусь …


к такому?:star_struck::blush:

image

2 лайка

Ну если учесть что Classe закрылся, b&w group может и зашевелится. Надо же под 800 серию что то соответствующее делать, тогда и такой Ротел и увидим. Хотя терзают меня смутные сомнения …

Кстати, а с чем сейчас на выставках 800 серию выставляют?

товарищи, а такое KRELL KAV 400xi кто-то слушал? Что думаете про KRELL? Пишут что не сильно музыкальны они…

Не слушал крелл что ли никто?

Толковый усилитель, он, как вся серия KAV, натурально, попроще и ощутимо дешевле сделан, чем “большие и настоящие” Krell, но откровенно слабых мест у него нет. Во многих случаях он будет очень неплох, хотя и это и не “сварочный аппарат”, потому откровенно низкоомные АС (заметно ниже 4Ом) с тяжёлыми диффузорами ему “не в руку”, с остальным он справится. Да, там ещё регулятор громкости специфичный, но это дело привычки.

Насчёт “не музыкальный”… я не понимаю, что это должно означать (если не считать “музыкальными” грязные и смазанные за счёт всех известных видов искажений аппараты). В “аудиофильских терминах” – “светлый, ритмичный, пластичный”, кто-то может сказать “немного суховатый”, но по-мне так это последнее большое достоинство. Динамика несколько сдержанная, но пропорции сохраняет. Хорошо воспитанный аппарат :wink:

Как то так. Но эта серия не новая, потому – внимательно стоит подходить к техническому состоянию и быть готовым к профилактическим работам.

3 лайка

слушал со своими полочниками 6 ом Krell kav 300 I, предлагали за б.у 60 тыс российских в эквиваленте купить,я послушал вдумчиво и не купил , нейтральный , но интонационные перепады в музыке плохо передает и сцена так себе плосковатая

а Хегелем кто-то владеет?

Да, владел Н300, сейчас Н360. Его тоже продаю, у нас на заказ будут мне делать новый усь. Новые усилители Хегель с более высоким разрешением, тональный баланс стал очень ровным, прежние были «темноватые». Отличная динамика и запас мощности. Звук детальный и в тоже время комфортный для длительного прослушивания, образы цельные. СЧ диапазон по разрешению ближе к хорошему классу А, хотя по факту он в АВ.

1 лайк

Всё-таки авторский?

Виноградский? Вязников? Трусов? Богомолов?

Сравнил, под метал (95% моих сд) однозначно Primare, а так Musical Fidelity это совсем другой класс, одна подача вокала чего стоит…
Если что то подробнее надо спрашивайте, будет время отвечу.

Такое ощущение что со звуков второго плана и далее сняли покрывало (да какое блин покрывало, стену снесли =) )

Ротел динамичен на НЧ, его удел Треш и Дэт метал, лупит мама не горюй. За те деньги, что он сейчас стоит на вторичке (я сидюк и усилитель отдал за 13 тыс.) это реально покупка из разряда “дешево подарю”. Единственная апаратура, о продаже которой я пока пожалел …

Примаре динамичен во всем диапазоне, но динамика поменьше, чем у Ротеля на “низах”. Все инструменты разделены и главное появились инструменты заднего плана, которые на ротеле были практически не слышны.

Так же относительно Dynaudio Exite x14 Ротел не до конца их контролировал, если на ударной остановке это было еще терпимо, то вот бас гитара явно “гудела”. С Примаре такого нет, все четко и хлестко.

Так же на Примаре после Ротеля сразу обращаешь на середину (вокал). На Ротеле уж очень он зажат и задавлен.

Угу :relaxed: