Муки выбора хорошего усилителя.

Здравствуйте
Реально ли купить Hi-End усилитель в пределах 5к./$?
Вторичку, конечно же, рассматриваю.
Лампа не интересует, на мой взгляд, ненадёжны они и цены на хорошую лампу зашкаливают
Слушаю классику, электронику, вокал, инди рок, кантри, рок, блюз…
Мюзик фиделити, для меня кажется «жёстким»
От усилителя хочется великолепной детализации, без излишней жёсткости и резкости, широкого динамического диапазона, отличной проработки тембральной палитры живых инструментов (фортепиано, скрипка, виолончель), ну и конечно же музыкальности, душевности, в подаче музыки.
К лампе не готов, слишком это дорогое удовольствие, акустика и прочее, прочее… хвост на 1,5 -2 млн рублей за приличную систему, думаю не меньше…
Тут лампы видел в объявлении на авито))) по 20000 рублей за штуку, улыбнуло)))…
А ресурс то среднестатистический у ламп какой?
Думаю - не стоит с лампами связываться
Буду благодарен за рекомендации
Для себя сделал пометки по некоторым брендам, по YouTube
Bryston - мне кажется постным
Densen - ярковатый и жестковатый звук
Roksan - немного вальяжный, с не очень хорошей проработкой деталей
T+A - тоже, на мой вкус чуть жестковат
Есть подозрение на Naim и Marantz
Вообщем, звук должен быть интеллигентным, без резких перекосов на низах и верхах, комфортным для прослушивания и иметь высокую художественную ценность…
Задача не из простых :roll_eyes:
Буду признателен за рекомендации, предпочтение отдаю спокойной мелодичной музыке, только пожалуй, электронику, не всегда можно отнести к спокойной музыке.

Ну так позавчера писал о связке Perreaux http://dastereo.ru/t/plana-ideal-nedostizhim-no-i-bez-nego-razberemsya/8557/356?u=plana. По-моему, как раз подходит.

1 лайк

Посмотри объявление "Интегральный усилитель Gryphon diablo"
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/integralnyy_usilitel_gryphon_diablo_963639375.
И ещё мне Акуфейсы нравятся. )))

1 лайк

Lavardin IT и будет вам счастье!

2 лайка

Тут хегель 360ый продавали…
Плиниус Хиато поищите
Ну и вот… https://www.ebay.co.uk/itm/Karan-Acoustics-KA-I180-Mk1-amplifier/173009148593?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m1438.l2649
Товарищ из латвии продает, с ним можно по ватцапу по русски. Сам бы взял, но с концепцией не определился - идти в аудионот или ну его…

1 лайк

Благодарю всех неравнодушных!!!
Пока, изучаю Gryphon Audio, очень неплохое впечатление оставил…
Прежде, чем определить для себя претендентов, нужно тщательно изучить предмет и… желательно послушать, пусть даже с YouTube, а потом и в Москву смотаться можно будет)))

1 лайк

На авито Акку Е-600 висит недорого.

2 лайка

А luxman 505?

1 лайк

Тоже, очень мягко звучит и в то же время, детально
Думаю, хороший выбор для сравнения, но до уровня Hi-End, все же, недотягивает…
Спасибо за подсказку :wink:

хорошо
можно
Сетап Вани слушал-там всё очень хорошо и универсально.
Но он достаточно дорогой.

А я за 5 штук лампу бы рассматривал.
Например тот же ca50.
ИМХО оф кос.

Ну и можно малой кровью-ламповый пред+каменный мощник.
И я сама его принимаю. Тьфу.
У меня так.

Есть у нас знатоки Perreaux ???

вот этот усь Perreaux 200i
продается давно

что не так???

image

image

@ZAG-ушел @anon95711931 спасибо

Если окажитесь в МСК советую напроситься к продавцам Threshold SA/4e на послушать (вроде продается несколько девайсов). Это конечно же под другую АС и на вырост, но это надо послушать, равнодушными не останетесь. Это в районе 5 тонн зелени.

Упс, это УМ, а нужен интегральник, как я понял. Тады ой.

Это мой знакомый продает.
Он купил его в неисправном состоянии, после прохождения 380 в розетку.
Сам его починил, заменив выходные транзисторы. Оригинальные транзисторы удалось купить с раза третьего.
Давно собирался сравнить его с моей туканой, но так и не встретились.

Мне как то человек из Краснодара писал на сундуке, что сменил Грифон Диабло на Хегель Н360 и был крайне доволен. АС у него вторые или третьи сверху Сонус Фабер, уже название не вспомню, весьма дорогие.

Пока H360 у меня приезжайте послушайте, ну и если будет возможность в этот же день на контрасте послушайте Диабло.

1 лайк

Ничего о нем не знаю.

Его случайно не Александр К…ов зовут?

Писал под ником, делился впечатлениями после замены усилителя, я не знаю как его в жизни зовут.

1 лайк

Занимаюсь выбором усилителя для второй системы , мощностью не ниже 150 ватт . Кто слышал или имел вот такой Nakamichi PA-5aII Power Amplifier 150w+150w, Nelson Pass STASIS Design.Что хорошего или плохого можете сказать ?