🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Открыл для себя в этом году кокосовое масло. Так ка люблю заджаривпть мясо с корочкой, то это неподгорающее масло самое оно! Помимо неподгоранич оно еще дает на удивление золотистую корочку, и не выдает традиционный для жарки на большом огне неприятный запах по всей ккхне. Особо нравится с мясом птицы.

3 лайка

3 лайка

Дима, ну ёпрст! )))
Доширак и шаурма - наше ВСЁ!

Я знаю о чем говорю :smile:

Творожная запеканка:
800 грамм творога(я покупаю в магазинах Вкусвил\Избенка 5%)
4 яйца
стакан изюма
смешиваем творог и яйца. Моем изюм, добавляем в смесь. Мешаем. Выкладываем в кастрюльку от мультиварки, утрамбовываем. ставим в мультиварку на режим выпечки 35-40 мин.
Достаем, остужаем и едим! Для меня это 4-ре порции.
Сахара 0
Муки 0

Замени на малину или смородину. Узнаешь много нового :wink:

Дима, это все наверное можно добавить. НО! я практически не ем сахар(я жру много меда), а изюм распаренный при готовке дает сладость. вот так … по сути туда можно и бананов намешать.

Я про сахар ничего не говорил :wink:

зато я говорю, Дим. Я люблю сладкое! Но, сахар есть не хочу, а мед только испорчу под нагревом. Поэтому выбор пал на изюм.

Чем обычные ягоды хуже? Лучше!

1 лайк

не такие сладкие)))

а из этого у меня мама делает шикарные бисквитно-песочные пироги) ням ням

Сколько на ваш вкус стоит обед на картинке? В столовой рядом с метро 1905 года с нормальным интерьером, из салата, харчо, овощи гриль+куринное что-то, компот. На вкус на троечку, но без неприятного послевкусия? Сколько стоит?

  • меньше 250
  • 250-300
  • 300-350
  • 350-450
  • дороже 450

0 голосов

Не хватает самого классного - вьетнамского рыбного

1 лайк

Видел в гостинице Ханой - Москва во вьетнамских магазинчиках много этого соуса(анчоусный и прочие)

1 лайк

Был с семьей на производстве, дегустировали. Огромные бочки со специфическим запахом. У вьетнамцев вылезли глаза на лоб, когда попросили добавки. Говорят европейцам, что до этого были на заводе, не нравится соус.:joy: Запрещен к вывозу за пределы Вьетнама. Но в Москве можно купить, видимо контрабанда.

кому надо, могу адрес сказать. Там вьетнамская диаспора. я там чай зеленый покупаю. ТайНгуен и прочие.

случайно в интернете наткнулся на рекламу выставки Ханой-Москва. Поехал покупать чай, когда увидел цены сел на попу … дешевле чем я покупал в три раза. Почти цены как раньше в Луганске я у вьтенамцев покупал чай.

В личку, если можно:slight_smile:

Это то что на Ярославке?

1 лайк