🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Вот такая кулинария мне нравится…)

Это и есть настоящий бургер, каким он должен быть, и каким никогда не будет в общепите. :slightly_smiling:

Помогает, Радослав? Я серьезно. Очень интересно.

Помогает. Но сейчас есть более избирательные препараты. Поэтому за более тонким подбором - к специалисту.

Будем сами делать. Как раз завтра собираюсь стейк жарить. Если жаба не задушит, попробую замутить. Золотой бургер правда будет…:blush:

Стейки замутил, на бургер всё таки пожалел…:confused:



2 лайка

Да, на бургер такую роскошь жалко.

Уже рассказывал в данной ветке как готовлю куриные сердечки. Так же можно и желудки.
На самом деле офигенно вкусно. Фотки. По ним всё понятно.

6 лайков

Из баранины кто что готовит?

Шашлык по-карски, суп харчо, люля-кебаб, плов

я пельмени очень люблю чисто из баранины со свежей кинзой в фарше… А свежая баранина просто жареная хороша…

1 лайк

я хочу невесте своей заказать какой нибудь рецепт с баранины

Если взять заднюю ногу, то, нашпиговав ее чесноком и морковкой, посолить, поперчить, обмазать горчицей (лучше кайенской, но и нашей сойдет), завернуть в фольгу и запечь в духовке при 200 градусах… За 10-15 минут до готовности фольгу раскрыть и вылить туда бутылку пива, Ну а “готовность” по времени - в зависимости от веса ноги, методом “протыка” зубочисткой…

Запекаем обычно.
Сначала посолить в меру, и на пол часа замариновать в красном вине (не много вина).
Потом перекладываешь мясо в жаропрочную посуду с крышкой (лучше глиняную), добавляешь тархун и один целый острый перчик (крупный10-15 см, смотри чтоб был не повреждён) и в духовку на пару часов.

1 лайк

Плов и запекаю в фольге типа рулета. Но запеченную нужно быстро кушать пока горячая.
Плов делаю почти правильный с зирваком и на курдючном жире…

1 лайк

Не поделитесь рецептом супа?

Женя, рецепт не сложный и известный. Ничего не возражаю, например, против такого:
http://povar.ru/recipes/sup_harcho_iz_baraniny-10237.html
Баранина д.б. с косной частью, много лука и томатов.
С рисом наоборот-не переложить, рис круглый.

1 лайк

Спасибо Александр! Я к сожалению редко варю супы. Тут все просто, попробую :slight_smile:

Мультиварку заведи. С ней вообще без проблем - покидал, через 1.5 часа готово!

Юр, ещё лаваш тандырный и вообще супер получается.
Егорьевская аджика (в майонезных банках) + майонез. Соус получается лучше, чем у шаурменов.