Музыка без фотошопа — тема без содержания

блу нот знаю а мсфл что это такое?

Симфонический оркестр может развивать уровень звукового давления 95db и выше
вмртуозы плотности и динамики могут и ниже

означает ли это что жизнь закончилась если у АС чуйка 85db?

нет конечно вопрос в АС и усилении и в прочих местах.
но у многих жизнь закончилась это да! я даже про свою не особо пойму. сидел думал-забил.

просто твое участие будет проходить ряду в 5-10 партера. Я там обычно и сижу.

в тятер не пойду

Mobile Fidelity Sound Lab (MFSL or MoFi) is a record label specializing in the production of audiophile recordings
тут немного истории
http://www.vinil-recordsclub.ru/mfsl.html

1 лайк

спорить люблю

Если к теме, то чистый фотошоп - это ремастер.

да нет, вообще весь процесс записи -фотошоп. ремастеринг это иной технологический этап. часть процесса пост обработка. часть фотошопа.
да, правды нет ни где.

1 лайк

А, вообще, про какие музыкальные стили ведётся разговор?

Фотошоп - это инструмент.
Доугое дело культура и умение пользоваться этим инструментом.
Про ремастер если говорить, то культурой здесь будет воссоздать цвета черной белой фотогоафии или сделать ретушь старой фотографии. Конечно результат будет зависеть от профессионализма.

Фотошоп в музыке - это целевое создание материала для массового использования на обычной аппаратуре, так я себе его представляю. Обычно и музыка такая мало интересна, как говорится под шашлычок и пивко.

долго думал?

Нет, за пивом ходил:)

1 лайк

Держите музыку без фотошопа

Нифига! АЦП все отфотошопил.

Тема об этом?

4 лайка

Точно :joy:

Любая аудиосистема - “фотошоп”.
Любая акустическая система - новый музыкальный инструмент.
Любая плоская стереокартинка звука - абсурд с точки зрения достоверности передачи реального звука.

1 лайк

По аналогии с фото - фотошоп это мастеринг/ремастеринг звука.
Фото съемка = запись в студии.
Обработка фото (фотошоп) = мастеринг/ремастеринг записи.
Ну а все хай энд и не энд системы = всего лишь экран на котором рассматриваем чьи то работы.
Так что “музыкой без фотошопа” можно называть наименее запродюсированные записи.

1 лайк

Ох дать бы вам их послушать, без обработки то!:grin: далеко не у всех бы уши развернулись из трубочек.

1 лайк

Я же не говорю что “фотошоп” это плохо. Смотря как и для чего использовать. А так то и на фото без обработки часто смотреть страшно.

Тема все же вводит в заблуждение, потому что многие считают, что Фотошоп - это где девкам сиськи побольше подрисовывают, в то время как работа в Фотошопе начинается с “проявки” цифрового кадра (работа с raw). Таким образом, музыка без Фотошопа - это все равно что сыгранные отдельные партии, попавшие в микрофон.

1 лайк

Юрий, раз уж речь про фотошоп зашла, вы тона в лайтруме автоматом делаете, или на глаз?