Музыка от DMITRISSD

@DMITRISSD, спасибо за Fkj. Классный музыкант.

2 лайка

Я этот клип видел треть досмотрел. Если надо было бы запостил. Пусть будет, ладно на правах фристайла. Но знай, он мою цензуру по отбору записей в тему не прошёл почему то. мне больше нравится как он живьем фигачет на всем подряд.

2 лайка

новый гибридый жанр.
melodic-emo-trap .

Один из представителей жанра Lil Peep. Чувак реальный нарк, и не скрывает что сидит на кокаине и каких то таблетках. поет конечно же о наркоте, самоубийстве, прошлых отношениях и всяком таком

1 лайк

сэмплерная музыка от слова лууп или петля, про петлю он и поет)))

Новости клаудрэпа продолжаются
Пачка клипов от простой корейской девчонки Yaeji. Родилась она в Сеуле, а живёт теперь в NY. Контент походу сочиняет и фигачет сама. Атмосфернинько звучит.

Прикольно, мне нравится, вообще на “лупасить” на сэмплере музло забойное тоже надо уметь, и не у всякого получится, даже захотелось попробовать купить какой-нить сэмплер да попробовать самому.

она на скорее всего на компе все делает на таком же как у всех тут. это
дешевле и веселее. только я не уверен, что получится. у многих наших не получается. почему то. ну ,а те у кого получилось, видимо давно уже там издаются и их не отличить от буржуйского саунда. но на самом деле проблемы музыки меня мало волнуют. в принципе народный клоуд как то живёт и варится. движухи там определенно есть. я не сказать что большой поклонник. но на кое что обращаю внимание

Прикольно. Комп наверное с примочками как из второго клипа. Так я и говорю что еще забойчик то постараться надо.

Прикольно. Комп наверное с примочками как из второго клипа.

там компрессор или преамп микрофонный авалон (кто узнал что за аппарат поправят и даже может модель напишут), на котором написано её имя ,так же виден алесисовский цифровой хард диск рекордер и еще что то.
скорее всего для красоты поди поставили, чтобы стрелка двигалась и лампочки мигали.

в каком то другом клипе у нее аймак и мониторы белые ямаховские. видимо на этом весь основняк и делается. ну и клипы походу самопальные. по крайней мере большая часть. я про нее вообще ни чего почти не знаю больше. только сегодня нашёл

1 лайк

Когда-то давно уважаемый Дмитрий на советовал мне цап da2x, по гроб обязан, но если бы знал на каких музыкальных пристрастиях это случилось, вряд ли, но может предыдущий фестиваль молодёжи тут виноват, но у мну штангельциркуль сломался.

а что есть какая то разница какие жанры крутить на нормальном оборудовании? это проф. аппарат и оборудованию нормальному вообще все равно на самом деле какую музыку на нем кто крутит. даже странному оборудованию все равно. какая разница машине что о ней думает аудиофил и какие у него аппаратурные предпочтения и муз.пристрастия?

но у мну штангельциркуль сломался.

то есть я правильно понимаю что цап сломался?
насчет поломок, тут ни кто не застрахован. это старинный аппарат и многие их поэтому бояться, но вообще всё вроде бы чинится или почти всё. у меня он работает, но я пока слушаю аппарат посвежее с названием малознакомом в аудиофильской среде, но он не менее культовый. однако от цапа яма да2х избавляться точно не собираюсь. тк с ним все стабильно вроде пока.

планирую его пока отдать погонять другу. в найм систему, как бы крамольно для кого это не звучало (см. первую часть сообщения, где я написал что оборудованию всё равно на человека, но к сожалению оно может отказывать. кстати говоря первый раз слышу, что с ним может произойти поломка. но ни чего не вечно…

кстати я теперь ни кому ни чего не советую из железа уже приличное время. это у меня прямо таки кредо стало.
я даже музыку ни кому не советую и не говорю и не настаиваю послушать то или это. эта тема вообще она в первую очередь для складирования муз.информации для меня. и я с нее часто запускаю музыку. проще тут всё отыскать чем рыться в физ носителях. плюс ко всему теперь не все на физ. носителях выходит.

2 лайка

Страничка полит поэзии. LKJ (Linton Kwesi Johnson) is a UK -based Jamaican -British dub poet.

Хип хоп продукция Negium Beats

Удача произошла. Наконец таки я вспомнил и нашёл как называется эта штука, которая в 1995 году была у меня записана на утерянной кассете.
Мозг оказывается всё помнит, даже если больше половины нейронов погибли с похмелий, интоксикаций и мозготрясений.
Уматный сборник. Всегда вспоминал эти песни, только названия релиза не мог припомнить. Но тут озарило меня и прозрение пришло. Так что всем соседям привет! У меня тут FRANKFURT TRAX VOL. 6 - RETURN TO ZERO (DANCE POOL 1995). Это великая музыка, а ни какие ни будь там интелигенсткие унылые сопли на аудиофильском подоконнике.

@Alveec привет. Это событие века. найдено то, что так вставляло.

TRACKLIST CD 1
01 PCP - The Phuture (Part 1 - Live In FFM) 00:00
02 Inferno Bros. - Slaves To The Rave (Return To Zero) 03:46
03 Freez-E-Style - Awake In Neo-Tokyo 09:15
04 Terrorists - Players Of Our Clan (Force Mix) 14:50
05 6-Pack - Only When I´m Drunk 19:13
06 Master Of rave - Are You With Me (Energie Hallen Mix) 24:05
07 Korrekt M.F.´s - Bombengeschäft Rip-Off 27:25
08 T-Bone Castro - Yo. U Ho…! (Live In Spain) 32:08
09 Steve Shit - I´m O.K. 34:53
10 Nasty Django & DJ Cirillo - Deal Wit´ Beats 39:31
11 The Mover & Rave Creator - Astral Demons 94 (Cold Planet Remix) 43:51
12 Nasty Django - Let It Roarrr! (Django´s Coolio 95) 49:57
13 Turbulence - The Home Of The Sick 55:18
14 Stickhead - Check This Mutha Down 1:02:23
15 Leathernecks - C´ Mon Scum ! 1:06:29
16 Shakira - 1987 Metamorphosis 1:11:57

TRACKLIST CD 2
01 Chucky Chunk (White Breaks #4) - 9D5 Safari Strings 1:16:32
02 ATA .M/ S/ O & KO - Sweet Electronique 1:20:30
03 Vaeth 3 - Sounds From The Omen 1:27:23
04 The Mover - Last Breath Of The Homelands 1.37:24
05 Two Tonys - Best Bitch (First Mix) 1:42:09
06 The Great Bellinis - The World Is Ours 1:47:24
07 Headshop Feat. Attila - Phantom 1:53:36
08 Climax - Relaxx (Mental Mix) 1:57:54
09 Dag Tribe - Highway No.1 (Westcoast-Mix) 2:04:08
10 Rave Creator - A New Mind (A-Mix) 2:11:30
11 Trip Commando (Temple Tunes Vol. 1) - Eastern Origin
(Chorus-Mix) 2:18:07
12 Aural Float - The Alchemy Of Emotion 2:25:01

это финальный эпизод серии, которая выходила с 1990 по 1995 год

Спасибо ютуб каналу missedHARDCOREGABBER за доброе и нужное дело. За розыск и публикацию утерянных хардкор записей. До этого времени просто не возможно было найти в сети этот релиз.

5 лайков

Хм, Шакира оказывается в 95-ом хардкорчиком баловалась) Зачет!

это не имеет к ней отношение. она еще тогда даже на горшке не сидела по моему, в проекте у папы с мамой не была

трек кстати шаманский, и единственный на сборнике без ритма.
он врезался в память не хилее, чем всё остальные

Дмитрий, вся надежда на тебя
Lipps Inc
Indeep
Cheryl Lynn, что-то еще, возможно, чего я не знаю, как можно охарактеризовать по стилю? Это ведь Диско но с какими-то заметно рэповыми нотками? Дико нравится всю жисть :wink:
Lipps Inc впервые услышал году в 1985…

да ни чего сложного особо.
это вид американского прямобочечного RnB 80х . пост диско , бугги , дискофанк, модерн фанк ( потом или почти одновременно диско рэп и нью джек, но это уже несколько другой полюс) . музыки такой в этот период достаточно много выпущено, что даже всю не перерыли, некоторые треки до сих пор удивляют.

Indeep, Cheryl Lynn… это то , что на поверхности лежало,были и более суровые гетто штучки с интересным и андеграундным звучанием уже напоминавшие хаус. прото-образцы хаус музыки короче.
это тоже уже разрыто муз. археологами , есть куча подкастов от разных коллекционеров, в общем дорога протоптана…

короче пост диско и буги . переходная музыка перед хаус движухой.
это все более электронно звучало, чем классическое штатовское диско 70х и фанк. короче музыканты которые играли RnB в 70х взяли другие инструменты и получился такой саунд

в принципе из всего этого и вырос весь дальнейший хип хоп и хаус , а так же электро и техно. но для меня вообще особой прерывности между всем этим не существует. границы всегда размыты как обычно.

можно в гугле или вики почитать о буги и пост диско. и походить по ссылкам. думаю там порядочно инфы об этом будет.

когда в 80х еще очень мало хаус треков было, то пост диско еще широко игралось дискжокеями в чикаго например или нуйорке (два полюса будущей хаус музыки). часто итало ставили. потому что нравилось электронное звучание. и это типа круто и футуристично было. потом когда хауса и эйсид хауса в 87 году много стало все это прекратили играть и пошло кислотное лето любви всякой нетрадиционной, но однако до сих пор эти все пластинки на ходу и на них до сих пор ремиксы и эдиты делают.

RnB и соул одна и та же шинель , из которой все хаус и техно продюсеры выскочили . европа тоже в теме, но там своя примесь есть.
короче все написано давно об этом. даже куча фильмов снято и английских ученых историков было задействовано уйма.

2 лайка

Moodymann (в миру Кенни Диксон младший) очень крутой.
Мотор-сити рулит.

@Vasily привет сибирский тебе в Детройт

3 лайка

Рифф классный!

1 лайк