Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Это понятно. Другие 2-3…

В смысле Tidal можно пользоваться группой лиц по предварительному сговору? :smile:

1 лайк

Разве можно? У меня на двух устройствах сразу не дает пользоваться, одно их них ставит на паузу…

у тебя же демо.

А у демо какие ограничения?

Не знал?:wink:

Нет, по факту и не пользовался особо.

50%!

Про лучший рекомендательный механизм на рынке стриминга — Spotify Discover Weekly

http://www.slideshare.net/MrChrisJohnson/from-idea-to-execution-spotifys-discover-weekly/12-Insight_users_spending_more_time

Удивительное дело с Bandcamp! Им удалось найти идеальную модель. Слушаешь 2-3 раза альбом бесплатно целиком. Цепляет — платишь. Остальное само отваливается. Так просто, а работает.

Ну и подбор музыкантов тоже хорош!

3 лайка

Spotify приглядывается к Soundcloud

В тот самый момент, когда все надоело.

У Bandcamp есть классная подборка Weekly. Каждую неделю Andrew Jervis собирает микс свежого&сочного! Доступны для прослушивания прошлые выпуски.

###Обновленный Google Play Music предложит пользователю музыку под настроение и местоположение

В этот понедельник стриминговый сервис Google Play Music начнет составлять плейлисты для пользователей, основываясь на их местоположении, деятельности в настоящий момент времени и на их настроении.За счет того, что Google хорошо знает жизнь пользователей (у компании есть доступ к почте, календарю, картам и сенсорам движения, которыми оснащен смартфон), сервис может составить индивидуальный плейлист для занятий спортом, отдыха или же просто поднять настроение пользователя. Например, Google Play Music определяет местоположение, какая в этом месте погода, и уже на основе этой информации предлагает треки. Также сервис использует параметр «локальная популярность» — рассматривает песни, которые чаще всего слушают в той области, где находится пользователь, в качестве основы для плейлиста.Те, кого подобная вовлеченность стримингового сервиса в личную жизнь пугает, могут от этой функции отказаться.

http://stereo.ru/news/google-play-music-mood-based-playlists

А я подписалсо на Яндекс-музыку…
Стыдно конечно, но в категории “местные инди” у них наиболее удобный поиск и толковые рекомендации :slight_smile:
Другие категории не особенно волнуют, и не беда что 80% треков хочется перещёлкнуть через 10 сек. прослушивания. Оставшиеся 20-ть стоят потраченного времени!

3 лайка

Не надо стесняться :slight_smile:

[quote=“Dmitry, post:194, topic:99, full:true”]
А я подписалсо на Яндекс-музыку…
Стыдно конечно,
[/quote]Да ничего стыдного ! Я уже второй месяц более ничего не слушаю, акромя Яндекса Забросил тучи файлов старых на компе.

2 лайка

Да всё бы ничего, даже качество HQ (как я понимаю это высокобитрейтный mp3) в принципе устраивает для ознакомления и прослушивания, но там отсутствует достаточно контента, причём (что особенно обидно) из отечественного репертуара.

1 лайк

Есть такое… Яндекс радио по кругу многое гоняет… Наверно правообладатели или еще что…

Да хрен его знает…
Вот например этой замечательной пластиночки нет (да и осполнителя в целом), непонятно почему и какой коммерческий интерес оно может предоставлять. Кстати, если не изменяет склероз - на Tidal она есть и даже в лосслесс, но система рекомендаций Тайдла - это нечто…

Это просто для примера. Наверняка там нет очень и очень многого. Возможно архивы ещё не все переварили. По современной русскоязычной инди ЯМ - пока впереди на мой вкус.

1 лайк