Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Это тоже понятно:)
Вопрос с каким битрейтом стримит Я. в режиме HQ (для подписчиков) - разница с лосслесс Тайдла заметна уж слишком сильно.

в чью пользу?

1 лайк

Deezer (тоже оплаченный, как и Яндекс выше) играет в честных 320 kbps:
Только и хотел сказать…

Не в пользу яндекса естессно :slight_smile:

Ща кстати глянул “диагностику” - и точно, новые Роллинги в 192 вещают…

Будем с яндексом прощацца :slight_smile:

Прикольный коммент там:

"Apple берет у правообладателей оригинальные мастер-записи (24/96 и выше), а потом сами делают даунсэмпл к 16/48 256Kb AAC.

Что интересно, я практически всегда могу на слух отличить mp3 даже 320 от оригинального lossless, но вот AAC 256 или Vorbis, как для меня, особо не отличаются по качеству от оригинала.

А по факту Яндекса, могу дать инсайт, что большинство правообладателей отечественных вообще не заморачиваются с предоставлением оригиналов, просто используют, то что можно накачать на трекерах :("

Веселье! :joy:

Не верю!

Может и не так.
К тому-же у самих правообладателей может и не быть версии 24/96.
Но вообще в Эппл с порядком довольно строго и даже сурово - у них даже специальный и серьёзный документ имеется с техтребованиями к музыкальным материалам:

2 лайка

mp3 отбирает счастье! избегайте по возможности

1 лайк

«ВКонтакте» отключила возможность искать музыку через API для сторонних приложений. Теперь вместо вашего поискового запроса или ваших аудиозаписей возвращается единственная аудиозапись, в которой в аудио-форме будет предложено использовать официальные приложения.

https://vk.com/dev.php?method=audio_api

Тидал сегодня подключил MQA. В разделе “Whats new” в альбомах новая закладка - Masters, там контент в более высоком качестве, чем текущий хай-фай. Звучит хорошо, альбомов пока не сильно много. Стоимость подписки вроде пока не меняется.

3 лайка

Какой альбом? Дома посмотрю.

В смысле какой альбом? Там их немало, я написал где искать.

Кто-нибудь может замерить фактическое разрешение (SF/Bit Depth) на выходе?

На iPad не увидел. Вы на компьютере видели?

Да, пока работает на десктопе, в мобайле не работает.

1 лайк

Фишка работает! Получил на выходе 96 и 88,2!

2 лайка

100 MQA encoded albums

1 лайк

О!
Сегодня сняли с карты Альфа напрямую без пэйпэл прОцентов.

397,78р!

$6,73

E6,39

4 лайка