Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Приятная цена! :slight_smile:
Ну я пожалуй менять аккаунт не буду, стабильность тоже чего-то стоит :slight_smile: И так они мне делали в сумме 4 кажись бесплатных месяца, буду потихоньку возвращать :slight_smile:

Камрады - полное разочарование в Tidal или я не то слушаю?
Подключился пару дней назад в hifi - слушал фоном, радовался, думал - вот оно счастье. Сегодня решил послушать классику спокойно ( слушаю в наушниках), блииин - такая лажа. Roon говорит, что транслируется редбук, по факту слышу mp3 разжатый во флак, как самое дерьмо на рутракере.
Ну, думаю, исходник у них не особо, давай бегом по всем дискам с классикой от 60-х до сегодняшнего времени записи - лажа.
Если попсу еще можно послушать, то что посложнее - сразу разница слышна с файлами.
И что происходит? Очередной наебахтунг в глобальном масштабе?
Кто давно “в теме” - просветите :fearful:

Не все йогурты одинаково полезны:)

В Тидал есть часть контента, пережатая из мп3.

Я уже понял - какая :joy:
А можно удалить свой аккаунт, не дожидаясь окончания пробного периода?

Вы уверены что не только подключились, но и настроили всё правильно? Опишите как и через чего вы слушаете.
У тайдла безусловно не весь контент во флаках, бывает что и мп3 попадается, но чтобы они там пережимали лосси в лосслесс не замечал. Другое дело что сами записи могут быть не самого лучшего качества…

Пока наблюдение такое, что на 10 человек есть пара недовольных звуком Тидала. Некоторые прям возмущены. С “уровнем” тракта напрямую не коррелирует, со способностью к аудиоэкспертизе - тоже.

Помню кто-то забавно выступал на Сундуке по этому поводу - что Тидал ужас, звук отстой, а через пять минут вообще начинается головная боль, причем не только у него, но и у соседа, который прибегал видимо пожаловаться :slight_smile: А через пару месяцев - опа, чето перемкнуло, и наоборот - Тидал стал вдруг медом на уши, все отменяется, головная боль прошла, Тидал зачет. И такие чудеса случаются :slight_smile:

По большому счету не подошло - ну и нафиг, подошло - ну и отлично :slight_smile:

А это зачем? :slight_smile: Чтобы порчу на аппаратуру не навело? :slight_smile:

1 лайк

Да простое у меня подключение. Транспорт sotm sms-200. Подключен roon, в котором активирован tidal.
Всё кошерно. Получается, что tidal не устраивает меня в силу того, что я, в основном, слушаю классику и джаз, сидя в кресле с наушниками. Фоном слушаю очень редко. Возможно, в тракте с акустикой это так не проявляется. А в наушниках звук схлопывается до размера плоской тарелки, про эмоции - вообще разговора нет.
Вероятнее всего tidal не запариваются на качество исходников для таких долбодятлов, как я.

Просто за этот звук я не готов платить ни копейки, а так снимут с карты за месяц - жалко. Лучше диск лишний купить.

Я же писал выше - отмените подписку сразу, они не будут снимать по ее завершению, а пробный период не отрубят, будет до конца месяца.

По поводу трактов и наушников - ну, не один вы слушаете Тидал в наушниках, и играет он в трактах дайбоже нам всем какого уровня, все там слышно, и хорошо играет.

Tidal HIFI vs CDs никакой разницы не замечал. Аппараты начального уровня. Может у вас слух натренированный?

Я имел в виду -везде ли у вас активирована опция HIFI? Просто можно иметь подписку HIFI, но слушать AAC или mp3, если самое высокое качество не активировано.

1 лайк

можно, но возможность проигрывать музыку останется, деньги потом не спишут.

Да, конечно, стоит hifi. Я ж писал - roon пишет, что поток 16 bit 44.1 kHz

А нету у меня такой кнопочки на отмену подписки :joy:

Видимо, разница в типе музыки или конкретных предпочтениях - разница на уровне - “нафига мне такой тракт, чтобы ТАКОЕ слушать”.
В общем - не моё. Или, скажем так - если бы платить 3 копейки, то нехай оно будет, а за такие деньги - нафиг надо.

Я же вам писал в другой теме… Settings -> Account -> Update Your Subscription -> (дальше у меня по-польски, может пункт чуть иначе называется) My Subscription -> Cancel My Subscription

Вы так и не написали, убедились ли что у вас включено хай-фай качество в Тидале? Settings -> Streaming -> HiFi. Там надо сначала включить, оно по умолчанию обычно стоит на просто High.

Потому то, что вы описываете нет ни на какой музыке (которая у них в редбуке - там при воспроизведении светится что оно играет), хоть в наушниках хоть на большой системе - разница с файлами (с сд сравнивать нет смысла - будет сильно разный тракт) на уровне “если придраться очень сильно”, и контент у Тидала почти весь хорошего качества исходно, ибо от правообладателей. Молчу уже про MQA, который звучит на уровне хай-резов.

Фиг с ними с файлами, мы на системе на Tidal Sunray пленку с Тидаловской записью (ибо хозяин системы свой Nas отключил - говорит что разницы в звучании с Тидал нет) сравнивали. Ну пленка интересно звучит, безусловно, слитность и плавность подачи отличаются - но никакого отрыва “с ног на голову”. Списали на относительно скромный бобинник…

С подпиской разобрался, сэнькс.
По поводу hifi я ж писал выше - стоит hifi, кроме того, roon показывает стриминг 16-44.1, а roon всегда показывает правильно, проверено.
Разница в звуке сразу слышна на БСО - сразу теряется ощущение зала, и на другой зальной классике ( для меня это основная музыка ).

Для БСО hi-end нужен, а не hifi, расслабьтесь.

Сегодня вышло обновление TIDAL под андроид, MQA нет. Может его поддержки вообще под мобильные девайсы не будет?

Не узнал вас в гриме! :slight_smile: