Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Ща модно так :grinning:

Типа флешмоба :joy:

У Яндекс Музыки 250 000 подписчиков
У Apple Music 600 000
У Google Play 100 000

У ВКонтакте — все остальные :)))

А я как раз расстался с ЯМ. Стримят 192! Ща пробую два бесплатных месяца Play Music, у тех строго 320 по подписке. Но тоже не без недостатков. В общем с менеджментом своей музыки плохо у всех, да и других неудобств хватает (Эппл не пробовал). В общем пока остаюсь с Тайдл, которому уходит приз за качество звука. Кстати на ebay можно купить HiFi подписку на 45 дней в районе 300р.

1 лайк

А я в итоге своих метаний сделал выбор в пользу deezer.
Алгоритм рассуждений был такой:

  • классику и джаз всё равно придётся файлами слушать, не устраивает меня то, что tidal гонит по стриму;
  • всё остальное слушается в машине и на бегу, качества deezer для этого хватает;
  • алгоритм предложения нового и изучения моих предпочтений на фоне конкурентов мне показался лучшим;
  • если находится то, что хочется вдумчиво послушать - ищу в файловом варианте ( покупка или трекер);
    Что касается tidal, провёл множество сравнений и с CD и с файлами, на моём тракте качество заметно хуже, отмечено не только мной. Причины этого мне до сих пор непонятны, да и разбираться желания особого нет.

А qobuz не пробовали? По мне так качество там в HiFi было лучше чем в Tidal да и класики там больше на выбор.

2 лайка

Аналогично, дизер очень хорош, хоть сервис как то и не на слуху ( узнал о нем из этой ветки:)).
Достаточно большой выбор исполнителей, раньше на ютубе набирал когда встречал рекомендации послушать, теперь в дизере, редко когда чего не находит, а сам я уже много чего интересного нашел благодаря именно рекомендациям дизера по анализу прослушанного мной, клиенты под вин10 и айпад отличные и удобные.
Лежишь с айпадом, слушаешь фоном пока серфишь в инете, чего понравилось в избранное, потом с трекера качаешь что понравилось.

Бесплатный вариант совершенно не напрягает.
Как онлайн для предварительной прослушки и этакое фоновое радио для планшетов - отлично.

Qobus, нет не пробовал. Я, вообще, до неданего времени не испытывал необходимость в стримминге. Наелся эппл музик в своё время.
Теперь под стриминг оплатил мобильный безлимит, уже затянуло, как бы не утонуть :slight_smile:
Попробую посмотреть, шо це таке, этот qobus.

Слышал от людей, которые пишут стрим Tidal, а потом выкладывают его на трекерах, что у Tidal большой процент апконвертов. Доверяю их словам, потому, что знаком со спецификой заливки вэб-флаков на закрытых трекерах. Сначала спектры анализирует сам заливающий, а потом его проверяют те, кто скачал. И, если есть подозрения, что флак сделан из mp3, то начинаются жалобы, которые влекут за собой предупреждение, а могут и забанить.
Сказали, что в этом плане Tidal помойка и к их контенту надо относится с большой осторожностью.
Чего не говорят, кстати про Qobuz. Там с качеством флаков все нормально в большинстве случаев.

3 лайка

Мне так и показалось что Qobuz как то лучше звучал.

1 лайк

Не для РФ.

А если регистрация через vpn, а затем стрим на РФ не прокатит?

через vpn не пробовал.

Прокатит вполне

1 лайк

Чота ужасы какие-то описываете, за полтора года ни разу не столкнулся с таким, можно хоть один пример тайдловского апконверта из mp3?

1 лайк

Но даже сама постановка вопроса уже прекрасна - воры жалуются на качество стыренного. Но — продолжают качать :slight_smile:

2 лайка

Никаких ужасов. Толко бизнес, господа :grin:

В чём бизнес-то? Если у Тайдла нет нужного лосслесс - так и пишется в приложении что это не HIFI.
То что описано - это не бизнес, а наеб@лово - как бэ для таких предъяв нужны доказательства.

В общем все эти новомодные “рекомендации” из ЯМ, PM, Tidal и тп бесконечно далеки по функционалу и качеству работы от старого доброго last.fm

Spotify попробуй. Не благодари.

2 лайка

У меня тоже со Спотифай лучше всего складывалось с рекомендациями, на втором месте Дизер. В Тидале это не работает, Эпл-мьюзик вообще накуренный какой-то механизм :slight_smile:

1 лайк