Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Deezer регулярно прореживает список любимых треков, выпиливая часть из них: “Этот трек недоступен в ваше стране”.
Это бесит.

https://www.spotify.com/int/discoverweekly/ — лучший музыкальный рекомендательный продукт

люблю себя цитировать и всегда так делаю

3 лайка

Каким образом пользоваться Спотифаем в России без гемора и риска потерять аккаунт (со всей историей, плейлистами и т.д.) ?

Откуда Спотифай знает что я слушал в 2008-м? :slight_smile:
Да и вообще, откуда он знает что я слушаю через Фубар, Тайдл, Баббл, Подкасты, Радио?
Как он может мне что-то рекомендовать не зная меня? :slight_smile:

А про общие рекомендации - типа “новое русское инди” - это любой сервис может практисски :slight_smile: Ну, кроме Тайдл - там адЪ.

Как бы не было приятно думать о себе как о уникальном, но их алгоритмы и правда неплохо работают :slight_smile: Конечно, сначала надо скормить им некоторое кол-во информации, и регулярно пользоваться. Тем более у них и бесплатный вариант есть, погонять месяцок можно для определиться.

Лично я пока сделал бы одну ставку - что алгоритмы ни одного сервиса не считают @DMITRISSD :slight_smile: Но ему, кажется, вся музыка (может быть под настроение) интересна, поэтому не удивлюсь, если он бы послушал предложенное и сказал бы, что годно, вне зависимости от предложенного :slight_smile:

1 лайк

Да у меня тоже эклектика сплошная :slight_smile:
Хрен знает как они там рекомендовать что-то будут. Вот сегодня - Savall- Dynastia Borgia, Kid Loco, Мегаполис и тп разносол :slight_smile:

Ну так это все постепенно добавляется, ищется и т.д. - по каждой веточке ниточки тянутся. Если знаешь че хочешь, сам включишь, а если вдруг не - то чето порекомендуют, они ж не угадать загаданное число обещают :slight_smile:

Да я в курсе как оно работает, но в последнее время понял что мне как-то крайне лениво юзать два и более онлайн-сервиса :slight_smile:
Вот будет спотифай лосслесс - будем посмотреть.

1 лайк

Digital album sales grew 20%, tracks 23%, and merch 34%. Growth in physical sales was led by vinyl, which was up 48%, and further boosted by CDs (up 14%) and cassettes (up 58%). Every single one of these numbers represents an acceleration over last year’s growth. Hundreds of thousands of artists joined Bandcamp in 2016, more than 2,000 independent labels came on board (like Dischord, Merge, and Dualtone), and the rate of fan signups tripled. Fans have now paid artists nearly $200 million using Bandcamp, and they buy a record every three seconds, 24 hours a day, 365 days a year.

1 лайк

Заранее прошу прощения, что дублирую текст из темы naim и tadal в эту тему, думаю в этой теме ответ найдётся быстрее.
Столкнулся с такой проблемой: слушал Naim NDX с UpNP сервера (управление через приложение на iPhone), при прослушивании композиции, внизу экрана отображаются, рекомендуемые исполнители, либо другие альбомы этого исполнителя, расположенные на Tidal. Воспользовался этим предложением и включил другой альбом этого исполнителя на Tidal (подписка hi-fi имеется), все отлично-качество воспроизведения хорошее. Затем включил этот же трек, но немного через другой путь: в приложении naim на iPhone- источник Tidal - Поиск- Исполнитель-Альбом-Трек (тот же). И что я услышал - качество с трудом дотягивает до 192 kb- очень плохое MP3. Проделав аналогичное с другими песнями получил такой же результат. Подскажите, может кто знает в чем дело?

На пиндосских аккаунтах Тидал действует полугодовой бесплатный код

https://community.roonlabs.com/t/tidal-6-months-free-hifi-sprint-promo/20794

Коллеги, небольшой полуофф - кто на бэндкэмпе заказывал CD? Сколько стоит доставка, чем отправляют и долго ли идёт?

Лучше купи на juno.co.uk, на BС все кроме файлов дороговато

А там всё с Б. есть?

не все, но я винил там покупаю. для моих интересов есть :slight_smile:

Ща глянул - нет ничего что надо, вопрос остаётся в силе :grinning:

Заказывал винил и в Израиль. Цену узнать легко - нажимаешь на приобрести, выбираешь страну свою и тебе пишут цену отправки. В основном цена отправки дороже цены винила (в моем случае). Поэтому на bandcamp беру только файлы. А, доставили быстро и упаковали хорошо.

Spotify + Lossless = :heart_eyes:

3 лайка

Посмотрим когда умрет Tidal :wink: