Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Он не умрёт, а продастся кому нибудь.

Был бы двумя руками за, Спотифай удобный очень, но… 20 баксов в месяц при цене Тидала 10 - не заводит.

Tidal Hi Fi тоже ж $20

Пока не умер, перепишу ка я его на мини-диски :slight_smile:

1 лайк

Я плачу 40 злотых = 10 долл. Народ там через Турцию изголяется и по 6 долл платит :slight_smile:

А, вон оно че, надо будет потом попробовать через Турцию :slight_smile:

на ибей - практически бесплатно…

Саундклауд за 250!!! Скинемся?

##«Это миф, что люди слушают музыку во „ВКонтакте“ и больше им ничего не надо»

В конце концов музыку и книги будут писать алгоритмы — индивидуально для каждого человека.

Это так. Более того трансформируются все модели обращения с контентом, которые есть сейчас. Сейчас их, грубо говоря, три — поиск, discovery и коллекция. В будущем всё сойдётся в единую точку входа, единый плеер, — называйте как хотите, — который будет здесь и сейчас писать музыку и книги, которые никогда не были созданы до этого.

Если захочется налёта человечности, то авторы могут создавать некие фреймворки. Например, диджей, который пишет электронную музыку, может создать набор красивых сэмплов, экспрессивных сочетаний, загрузить это в робота, а он уже соберёт это в различные по направленности треки. Так, например, у каждого будет свой вариант Армина ван Бюрена.

Люди никогда не перестанут покупать музыку на физических носителях.

Конечно, это так. Ровно до того времени, пока будут живы проигрыватели физических носителей. (смеётся) Это подарочные издания, это винил, который щёлкает при проигрывании особым образом. Конечно, не перестанут. Это фетиш.

Блин, восстание машин? Судный день? Матрица? Аффигеть! Ужос! Уже боюсь!

Apple Music против Spotify. Что лучше?
https://www.iguides.ru/main/gadgets/other_vendors/apple_music_protiv_spotify_chto_luchshe/

1 лайк

Как офтоп я например использую ololol.fm и прекрасно себя чувствую звук не хуже чем у яндекса а фонотека наверно даже побольше будет и на любом утюге заводится

Qobuz в мае запускает Hi-Res стриминг для успешных людей за 350 евро в год,
обещают 60 000 альбомов и скидки на покупку файлов.

Распределение музыкальных жанров пользователей, слушающих Qobuz

3 лайка

Хорошо что обошлись без MQA. :slight_smile:

Lossless слышишь?

Пройди тест и заплати за Lossless в Spotify!

Воткнул наушники в ноутбук, с третьего раза всё угадал :joy:
Одинаково ужасно звучит.

1 лайк

Тоже начал сомневатся в выборе хобби. Порадовал выбор треков.

Глупый вопрос, опять про как эффективнее подписаться на Tidal.
Я так понимаю, прикинуться турком, это раз. А при подписке на год/полгода дополнительная скидка должна быть, вроде как? Подскажет кто, в какую сумму при таком варианте обходится Tidal?

покупаю тут, применяю купон на 5$ и Tidal на 45 суток (бесплатный)
http://www.ebay.com/itm/192137341846?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT