Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Ничего не понял )

кладёте товар в корзину, в окошке “применить купон” указываете код самого купона, который найдёте в сети, затем приходит пароль к доступу Tidal.

Фиг с ней со скидкой, а насчет самого товара, 45-ти дневной подписки - я ее могу купить сейчас, а активировать через месяц-полгода, или сразу?

нет, как оплатите - таймер на 45 суток запущен.

1 лайк

А есть ли на форуме пользователи Spotify?
Насколько понимаю, качество стриминга там даже в максимальном варианте сильно проще того же Tidal, но вроде бы как цимес Spotify в его системе рекомендаций - по хитрому алгоритму ищет и советует похожих на понравившегося исполнителей?

Все так.
У остальных сервисов рекомендаций считай и нет. Пародия.

2 лайка

Да, максимальное качество, за 10 долл. в месяц - битрейт 320кб. Печаль.

Если Спотифай введет редбук-качество по цене как у Тидала, скорее всего пересяду на него, по удобству, рекомендациям - намного лучше. Но по звуку Тидал сейчас кроет…

3 лайка

Хотел бы я посмотреть на человека, который отличит Тидал от Спотифая или Эппл Мьюзик, когда не будет знать, что ему включили в данный момент.

Очень слышна разница Tidal, особенно с Эппл Мюзик и в слепом сравнении легко угадывается.

Там разница ухослышна вообще без напрягов, это не разница между кабелями или материалом сетевой вилки :slight_smile:

1 лайк

Вот я и говорю - мечтаю увидеть воочию сие действо. На форумах-то чего только не вычитаешь, кажется, что люди слышат невероятную разницу между горячей и холодной водой в батареях комнаты где происходит прослушка.

1 лайк

psys, вы же сразу написали в своей теме, что не слышите разницы ни в кабелях, ни в цап и еще во многих других компонентах. Чего вам замарачиваться? Ну не дал вам Бог слуха - ну и что? Я вот рисовать вообще не умею - да и ладно. У моего старшего сына есть слух, а у младшего нет. Так что с этого? Оба себя прекрасно чувствуют.
И если вы не слышите разницы, то это совсем не означает, что не слышат другие.

1 лайк

Просто хочу посмотреть как это бывает.

Ну так зовите друзей со слухом и тестируйте на здоровье.

Нужна система на которой слышно разницу, у меня такой нет.

Даже у Вас она есть, просто вы не слышите :slight_smile:

1 лайк

Приходите кто-нибудь покажите класс?)

Легко, я даже через телефон слышу :joy:
А если серьёзно, я на классике отличаю тидал от файла.

А я могу из револьвера мухе на лету крыло отстрелить.

1 лайк