Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

В принципе можно. Умные люди качают. Мне не надо.

Я бы вообще интернет скачал.

Apple Music без всяких проблем дает скачивать песни на все устройства, пофигу это плеер, телефон, мак или комп с виндой. Как бы какая разница куда скачивать если музыка с DRM-защитой. Если Tidal так делать не позволяет, то это какая-то шляпа нелепая, а не сервис…

Не флак же…

Конечно, не совсем правильно судить по себе о востребованности того или иного функционала, но я сколько ни пользовался гугл музыкой, яндекс музыкой, deezer, tidal - ни разу не возникло потребности сохранить музыку для оффлайн прослушивания на десктопе.
А на мобильных устройствах такая потребность возникала постоянно - послушать в метро, в парке, в самолете, на вулкане на Тенерифе и т.п.
Вот лично мне хотелось бы нормальную систему рекомендаций в Tidal, а оффлайн на десктопе мне совсем не нужен.

1 лайк

И славно. Разницы по звуку нет, а загружается гораздо быстрее.

Не в этом дело. МР3 - пожалуйста, а Flac (можно разжать в WAV и получим что?) уже нарушение АП.

В Apple Music AAC 256, а не MP3. Не вижу разницы откуда “разжимать” с мобильного устройства или стационарного. Ничего не мешает подключить телефон к компу и увидеть эти файлы внутри накопителя. Не знаю какая там защита, но наверняка она есть, иначе бы оттуда уже все давно выкачали.

Advanced Audio Coding (AAC) — проприетарный (патентованный) формат аудиофайла с потерями. Последнее слово ключевое.

Вообще-то ключевое там ниже.

Удаляются не воспринимаемые человеком составляющие сигнала.

Фокус это.
Ещё раз - формат редбук скачивать запрещено.

Но воспринимаемые аудиофилом.

2 лайка

Может быть кому-то будет полезно.
На eBay появились ещё более дешевые предложения по tidal hi fi - 3долл за 45 дней.
Также есть лоты на 3,6, 12 месяцев с аналогичной ценой в пересчете на срок использования.

1 лайк

Зачем-то полез на Спотифай, а там акция - для новых аккаунтов три месяца за 0,99 злотых (я в Польше). Вдруг кто пользует Спотифай почти халявный вариант на квартал.

А ссылочку дайте плз посмотреть как оно продается, если под рукой (если не выгуглю быстрее).

UPD: вроде выгуглил.

1 лайк

Столкнулся вот с такой ерундой.
Использую связку Roon + Tidal.
Приобретал аккаунт тидал на полтора месяца, он заканчивается. Накидал порядка пятидесяти альбомов из тидала в “свою библиотеку тидал”, или как оно там называется.
Приорел новый аккаунт тидал, на очередные полтора месяца, и … упс, все избранное, что может и логично, пропало (оставшись видимо в том аккаунте).
Очень неудобно это.

Отсюда вопрос: можно ли как-то перечень избранных альбомов из Tidal привязать к своей библиотеке Roon, чтобы они не пропадали про смене аккаунта Tidal?

не проще ли через турков подписку купить?

2 лайка

Нет, не проще.

Если бы это было возможно, халявщиков бы развилось немеряно. Каждые 2 недели регистрируйся заново и платить ничего не надо.

За 45 дней действия подписки, я дай бог десять-одиннадцать раз Тидалом воспользовался.
А учитывая, что у меня бывают периоды, когда я по нескольку месяцев-полгода слушаю винил, и к цифре вообще не подхожу - подписка на длительный период выглядит явно бессмысленно.