Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

А в турецких аккаунтах ваучеры не принимаю? Уже пару недель пытаюсь попасть на страничку https://my.tidal.com/tr/account/voucher
Не работает :frowning:

Поковырялся с Tidal. Похоже, сейчас самая дешевая подписка - это турецкая, Hi-Fi стоит 5,7 доллара. А самый длительный триал на латиноамериканской - 6 месяцев, и даже карточки не требует при регистрации. Я оформлял триал через Аргентину, Мексику и Турцию. Заметил, что мастер-альбомов на 6 шт. больше на аргентинской и мексиканской подписках, чем на турецкой. Буду пока юзать мeксиканскую, все-таки ближе к штатам))). Использовал FlowVPN на Mac-е, очень много стран можно выбрать, им некоторое время дают бесплатно попользоваться, но этого хватает, чтобы нарегистрировать аккаунтов.

А мастер -альбомы все пересчитывали?
Их ведь всего 2734 шт…:slight_smile:
Не все альбомы MQA есть в разделе “Мастер”. Приходится пользоваться поиском.

2 лайка

Ого, буду знать. А что в этой таблице означают Yes, No и цифры?

Это откуда такое, где ссылки?

1 лайк

Для любителей классики - качество флак 16/44, 100000 композиций, 30 дней бесплатно, потом 15$
Открылся стриминговый сервис с классической музыкой Primephonic

В инете и на многих аудио ресурсах достаточно много информации по поводу формата или кодека MQA который стримит tidal. А со стороны linn легкая истерия. Но так и не нашел есть ли поддержка этого кодека в аурендере и как быть с ЦАП. И есть ли вообще смысл брать цап майтек Бруклин и подобные решения из за поддержки MQA.???

Amarra - новая вышла (с поддержкой Tidal)
хороший звук, но “сырой” интерфейс.

По моему, это неизлечимо.
Сколько не пытался заставить себя пользоваться, глюки побеждали.

2 лайка

На Аурендере при прослушивании MQA (tidal) написано 352 кГц а ЦАП Aqua принимает только 24/192. Но звук идёт. И не понятно кто под кого подстраивается и что в итоге я слышу MQA или просто Flac?
http://stereo.ru/news/mqa-announced-partnership-with-audioquest

Вроде перечень фирм поддерживающих MQA

Currently available mqa DAC’s:

  • Audioquest

  • Aurender

  • Bluesound

  • Brinkmann

  • Meridian

  • Mytek

  • NAD

  • Msb

-Cary

  • Berkeley

  • Metrum
    Auralic, Bel Canto and Technics will reportedly soon release MQA technology.

Получаете вы со стримингового сервиса как надо, аурендер сам делает даунсемлинг (скорей всего кратный) до масимума который поддерживает ваш ЦАП.

Получается все таки аурендер подвергает звук своей обработке. И о чистоте сигнала речь не идёт.

Александр, если я верно понял, у вас аурендер? Подскажите, не замечали такой момент - в режиме “сон” он продолжает потреблять эл-во, мой консольный фильтр показывает примерно 1,4а. Просто интересно, это косяк моего экземпляра, а если нет, то куда он 300вт может расходовать во сне? Корпус остывает за ночь, значит нагрузки нет, по идее. Да и HDD не слышу чтобы крутился.

Павел, он у меня всего второй месяц, пока в режиме прогрева не выключается.
Я как то в принципе не парюсь по поводу ватт у меня усиль под киловатт потребляет.
А по логике в режиме сна столько он потреблять не может в принципе.
И да проверил корпус не нагревается холодный при работе.
Может зависит от того что у меня музыка с тидале а не с жёсткого, только ссд задействован.

Да я тоже не за экономию, у меня эл-во вобще бесплатное пока что, а усь у меня 3кВт в пике )) Я все больше про “феншуй” беспокоюсь. Очень интересно, что там может потреблять почти 300Вт в простое, если корпус к утру холодный как лед, при том, что при включении в рабочий режим к 1,4а добавляется 0,1а. Т.е разница между спящим и рабочим режимами всего 0,1а, а корпус в рабочем режиме греется прилично (у меня А10, который с 4-мя трансами).

Вобщем я в легком шоке от этого странного факта. Главное чтобы это не брак моего экземпляра был, пока не купил его окончательно. Александр, а у вас нет никакой возможности проверить что потребляет ваш в простое? Был бы очень признателен вам ))

К сожалению проверить не могу в командировке нахожусь. А как по звуку А10 с его цапом? тоже в перспективе есть желание сменить но хочу без цап и смотрю на N10 из за разнообразия коннекта.

A10 зацепил )) Шикарный аппарат, то что мне и нужно было. И звучание и удобство выше всяких похвал. Думаю, на ближайшие лет несколько вопрос с источником я для себя решил.
Что особенно радует, при таком качестве, полное отсутствие множества коробочек (внешних цапов и прочих преобразователей) и связки проводов к ним, прям нарадоваться не могу ))

Попробовал, кстати, MQA в Тидал, че-т не понял я его особо. И вобще Тидал конечно удобная вещь, но потеря в качестве, по сравнению с вавками и дффками с диска, слишком уж велика для моего уха. Буду лучше качать по старинке ))

Форумчане, подскажите пожалуйста, а где весь King Crimson в Tidal?