Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Zvooq, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp

(Игорь) #401

А в турецких аккаунтах ваучеры не принимаю? Уже пару недель пытаюсь попасть на страничку https://my.tidal.com/tr/account/voucher
Не работает :frowning:

(Igor) #402

Поковырялся с Tidal. Похоже, сейчас самая дешевая подписка - это турецкая, Hi-Fi стоит 5,7 доллара. А самый длительный триал на латиноамериканской - 6 месяцев, и даже карточки не требует при регистрации. Я оформлял триал через Аргентину, Мексику и Турцию. Заметил, что мастер-альбомов на 6 шт. больше на аргентинской и мексиканской подписках, чем на турецкой. Буду пока юзать мeксиканскую, все-таки ближе к штатам))). Использовал FlowVPN на Mac-е, очень много стран можно выбрать, им некоторое время дают бесплатно попользоваться, но этого хватает, чтобы нарегистрировать аккаунтов.

(Владислав) #403

А мастер -альбомы все пересчитывали?
Их ведь всего 2734 шт…:slight_smile:
Не все альбомы MQA есть в разделе “Мастер”. Приходится пользоваться поиском.

(Igor) #404

Ого, буду знать. А что в этой таблице означают Yes, No и цифры?

Это откуда такое, где ссылки?

(Владислав) #406

Для любителей классики - качество флак 16/44, 100000 композиций, 30 дней бесплатно, потом 15$
Открылся стриминговый сервис с классической музыкой Primephonic

(Александр) #408

В инете и на многих аудио ресурсах достаточно много информации по поводу формата или кодека MQA который стримит tidal. А со стороны linn легкая истерия. Но так и не нашел есть ли поддержка этого кодека в аурендере и как быть с ЦАП. И есть ли вообще смысл брать цап майтек Бруклин и подобные решения из за поддержки MQA.???

(🎧) #409

Amarra - новая вышла (с поддержкой Tidal)
хороший звук, но “сырой” интерфейс.

(меломан-дилетант) #410

По моему, это неизлечимо.
Сколько не пытался заставить себя пользоваться, глюки побеждали.

(Александр) #411

На Аурендере при прослушивании MQA (tidal) написано 352 кГц а ЦАП Aqua принимает только 24/192. Но звук идёт. И не понятно кто под кого подстраивается и что в итоге я слышу MQA или просто Flac?
http://stereo.ru/news/mqa-announced-partnership-with-audioquest

(Александр) #412

Вроде перечень фирм поддерживающих MQA

Currently available mqa DAC’s:

• Audioquest

• Aurender

• Bluesound

• Brinkmann

• Meridian

• Mytek

• NAD

• Msb

-Cary

• Berkeley

• Metrum
    Auralic, Bel Canto and Technics will reportedly soon release MQA technology.

(Александер) #413

Получаете вы со стримингового сервиса как надо, аурендер сам делает даунсемлинг (скорей всего кратный) до масимума который поддерживает ваш ЦАП.

(Александр) #414

Получается все таки аурендер подвергает звук своей обработке. И о чистоте сигнала речь не идёт.

(Павел) #415

Александр, если я верно понял, у вас аурендер? Подскажите, не замечали такой момент - в режиме “сон” он продолжает потреблять эл-во, мой консольный фильтр показывает примерно 1,4а. Просто интересно, это косяк моего экземпляра, а если нет, то куда он 300вт может расходовать во сне? Корпус остывает за ночь, значит нагрузки нет, по идее. Да и HDD не слышу чтобы крутился.

(Александр) #416

Павел, он у меня всего второй месяц, пока в режиме прогрева не выключается.
Я как то в принципе не парюсь по поводу ватт у меня усиль под киловатт потребляет.
А по логике в режиме сна столько он потреблять не может в принципе.
И да проверил корпус не нагревается холодный при работе.
Может зависит от того что у меня музыка с тидале а не с жёсткого, только ссд задействован.

(Павел) #417

Да я тоже не за экономию, у меня эл-во вобще бесплатное пока что, а усь у меня 3кВт в пике )) Я все больше про “феншуй” беспокоюсь. Очень интересно, что там может потреблять почти 300Вт в простое, если корпус к утру холодный как лед, при том, что при включении в рабочий режим к 1,4а добавляется 0,1а. Т.е разница между спящим и рабочим режимами всего 0,1а, а корпус в рабочем режиме греется прилично (у меня А10, который с 4-мя трансами).

Вобщем я в легком шоке от этого странного факта. Главное чтобы это не брак моего экземпляра был, пока не купил его окончательно. Александр, а у вас нет никакой возможности проверить что потребляет ваш в простое? Был бы очень признателен вам ))

(Александр) #418

К сожалению проверить не могу в командировке нахожусь. А как по звуку А10 с его цапом? тоже в перспективе есть желание сменить но хочу без цап и смотрю на N10 из за разнообразия коннекта.

(Павел) #419

A10 зацепил )) Шикарный аппарат, то что мне и нужно было. И звучание и удобство выше всяких похвал. Думаю, на ближайшие лет несколько вопрос с источником я для себя решил.
Что особенно радует, при таком качестве, полное отсутствие множества коробочек (внешних цапов и прочих преобразователей) и связки проводов к ним, прям нарадоваться не могу ))

Попробовал, кстати, MQA в Тидал, че-т не понял я его особо. И вобще Тидал конечно удобная вещь, но потеря в качестве, по сравнению с вавками и дффками с диска, слишком уж велика для моего уха. Буду лучше качать по старинке ))

(Никита) #420

Форумчане, подскажите пожалуйста, а где весь King Crimson в Tidal?