Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Нету, по крайней мере у меня в польском.

:cry:

1 лайк

В эстонском тоже нет.
Наверное, Фрипп жадничает:slight_smile:

А таки Тидал загибается (где-то слышал), или у них все норм?
Хоть и мало пользуюсь, но будет жаль, если накроется.

В мексиканском Tidal и американском Spotify есть 1 альбом. У китайцев 94 альбома в mp3. Но на безрыбье…

1 лайк

В Spotify в полном объеме

1 лайк

Какая страна?

Польша, ан нет,катинки есть,а альбом только один

1 лайк

Новость свежайший свежачок. Январь 2015.




Остальных лень смотреть. Если кого нет в Apple Music - скачал да закинул сам в ту же самую медиатеку и вуаля он на всех девайсах доступен, не проблема вообще.

Бабло победило?) а в Tidal так и нету King Crimson(

Tidal не дает место для хранения треков, которые сам заливаешь?

вчера только поставил, не разбирался еще

Я сейчас погуглил и на русском и на английском и так и не понял есть там такая возможность или нет. Но не верю, что ее нет, это было бы полным провалом.

Нет такого, и у Спотифай нет, и у Дизер, это норма. Просто у Эпл это все с тунцом завязано, они инфраструктуру поддерживают удобную. Вам, знаю, это не важно (не слышно), но по звуку Тидал все таки лучше, и Спотифай для меня благозвучнее чем музыка от Эпл. Локальная музыка если что собирается с стримингом нормально через Аудирвану, ну или Рун кто готов тратиться, с удобством нет проблем.

Но ведь у Гугла и Яндекса тоже можно загружать, даже проще чем у Эплл. Лично у меня половины моей отвратной подвальной музыки попросту нет и никогда не будет ни в каких сервисах. Невозможность загрузить и слушать ее это просто какое-то дно, такой сервис и бесплатно не нужен.

Загружаем музыку на устройство — «Google Play Музыка»
Сервис предлагает загрузить музыку через USB и даже делится инструкцией о том, как это сделать. На Android-устройствах достаточно скопировать файлы в папку Music. Пользователям Mac OS X предлагается скачать Android File Transfer.

Загружаем музыку на устройство — «Яндекс.Музыка»
У «Яндекс.Музыки» всё так же, как у Google, только проще. О разделе “Треки с устройства” на Android мы уже упоминали. А вот облачная синхронизация происходит через «Яндекс.Диск». В нём создаётся папка Music, и всё, что вы туда загрузите, будет доступно для вашей учётной записи.

Загружаем музыку на устройство — Apple Music
Музыка загружается через iTunes и синхронизируется с iCloud, в который попадает через тот же iTunes. Отсюда, с одной стороны, аккуратная медиатека, с другой — сложности с синхронизацией.

1 лайк

Это “экосистемные” сервисы, а не сугубо стриминг, для них музыка скорее способ подсадить на свою инфраструктуру, как мне кажется. Ну если это важно и не решается обычными силами того же Тунца и если устраивает качество - то можно отдавать предпочтение этим сервисам.

Да, но нет. Уже обсуждали.
Мне не надо, но некоторые успешно справляются…

Может и не в эту тему, но, оцифровки с шеллака и цилиндров. http://great78.archive.org/

1 лайк

Попробовал, через танцы с бубном кое-как получается создать плей-лист из сохраненных треков на я.диске, самостоятельно тыкая на каждый дабы добавить в предварительно созданный и оформленный пл. Иначе все будет в кучу.

Но они умалчивают об одном важном моменте - загружаю на я.диск полноценные вавки, на выходе (в системных папках я.музыки) треки сохранятся в MP3 320

1 лайк