Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Ничоси!

Если этак удалять всё и всех кто чего-то там, блин, придерживается - ваще без музона останемся.

Что-то из любимого под нож пошло? :slight_smile:

Привильно! Поудалять всех гребаных расистов и гребаных нигеров! :joy:

1 лайк

Пока ничо, а там - кто знает. Я в принципе против этой практики.

Дык тогда останутся одни сионисты и антисемиты - и их тоже придётся удалять ннна! :grin:

1 лайк

Я в принципе не участвую эмоционально в подобных историях :slight_smile:

Выживут только феминистки, только хардкор! :slight_smile:

1 лайк

Ну, это просто ещё один минус (пока правда очень-очень маленький) стриминговым делам - оказывается там легко кто-то что-то может удалить и запретить исходя из каких-то там предпочтений (пока не будем уточнять каких, это не суть важно).

ИМХО никак ни на что не влияет. Лично у меня алгоритм тот же - то что есть слушаю в стриминге, просто удобно и качества хватает, чего нет - ищу и покупаю/качаю. Если в стриминге вдруг станет мало нужного, он пойдет в пень, альтернативы найдутся. Никаких проблем особо не вижу.

Не, ну понятно что всё фигня кроме пчёл, да и пчёлы тоже фигня. Можно прожить без какого-либо стриминга вообще и всю интересную музыку найти в других проверенных местах. Но всё равно неприятно что кто-то опять что-то решает за тебя.

1 лайк

Народ, я не тормоз, но только пришла мысль в голову. А никто случаем не хочет вписаться в семейный план Тидала? Там получается 60 злот на 6 человек, примерно по 3 доллара/мес выходит. Один желающий у меня вроде есть, еще 4 и “сэкономил - значит заработал”. И все в рамках правил, что вроде как приятно, в отличие от всяких промокодов и прочей мутотины.

1 лайк

Я хочу! Что надо сделать?

В личке согласуем, написал.

А никто не знает, сохранится ли фэйворитс и плейлисты на Тидал, если отказаться от подписки на несколько месяцев? Аккаунт вроде сохранится, но я не уверен и в этом. В хэлпе несказано ничего толком кроме того, что аккаунт после закрытия будет доступен до конца месяца. Может есть способы без кучи манипуляций вообще переносить свои любимые альбомы из аккаунта в аккаунт? Не буду пользоваться несколько месяцев, а потом думал заново зарегиться из другой страны.

У меня все сохранялось в аккаунте после паузы.

Я бы подписался на семейный план.

Давайте тоже в личку, чтобы тут не спамить. Если кто еще созреет, стучите тоже плз в личку, еще 3 места “в семью” вроде есть :slight_smile: А вообще хороший вариант коллективно экономить, не знаю че я раньше не подумал что пора создавать “ячейку общества” :slight_smile:

Инструкция доступа к Tidal на 6 месяцев БЕСПЛАТНО:

Пользовался сначала Apple Music потом подключился к Spotify и наконец к Tidal. В итоге остался на Spotify и Tidal, apple music отпал за ненадобностью и патологическим неумением подбирать композиции под мой вкус, кроме того дистанционно управляется не слишком удобно.
Так или иначе свои мелкие и не очень изъяны есть у всех. Спотифай изумительно умеет подбирать композиции под мой вкус, и там кажется есть всё, ну почти всё что меня интересует. Но со временем начинает подставлять всё более и более однообразие композиции или практически по кругу гоняет то что я лайкнул. И когда я думаю что пора бы закрыть за такое платную подписку, раз, и он опять удивляет отличным подбором. Вообще это конечно здорово, заканчивается альбом, но музыка продолжает играть, примерно похожая, и это здорово. Но увы, нет losless.
Tidal подписка loosless но не умет подбирать композиции под мой вкус. Только набор из подобранных плэйлистов и всё. Ах, да, очень нездоровый акцент на Jay-Z и Beyonce, и это сильно раздражает.
В общем кто первый из Apple и Spotify введёт доступность подписки с несжатой музыкой - на том и останусь.

Похоже кончилась халява - invalid code говорит.

Странно, через VPN у друга все отлично активировалось…

нерабочий ваучер.

Видать реально все…