Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Вань, а зачем обновлять приложения? Если всё работает как часы…

Чтобы быть уверенным, что не только подписка Hi-Fi , но и качество стриминга (битрейт) соответствующий. А так в мобильном приложении раньше было Базовый и Стандарт. Добавили ли выбор для flac?

Добавили. Им без разницы на чём Вы слушаете. (до 3х устройств).

Ставится плагин для браузера, выбирается в нем страна Турция и включается. Три клика мышой вся настройка. Нужно это единовременно, чтобы зарегить аккаунт, после чего можно заходить с любого айпи и пользоваться. Тидал просто прошит в разный софт по умолчанию. Того же ЦАПа Оппо Соника, или в Bubble upnp для андроид и тд.

У Эпл Музыки есть существенный минус о котором никто не говорит. Если не платить за подписку 30 дней, вся медиатека удаляется. Всё добавленные треки и плейлисты. Даже из айтюнса на компе.

И ещё айтюнс — медленный, громоздкий, глючный комбайн. Изумляюсь, что веб-приложения Яндекса и Дизера удобнее и работают не в пример лучше, чем нативный клиент от Эпл.

:triumph:

1 лайк

Не может такого быть чтобы треки, которые были добавлены собственноручно, удалились с жесткого диска. А о Эпл Музыке тут никто особо не говорит потому, что ей никто и не пользуется, похоже, кроме меня.

Он тупит только под виндой, на маке все окей. А вот сам по себе Эппл Мьюзик - да, тормозной в сравнении с Яндекс-музыкой.

Вот как бармен должен отвечать:
http://player.ru/showthread.php?t=195177

2 лайка

Пытливый товарищ с докторхэда, который заметил разницу между Дизером и Тайдлом не поленился и задал вопрос техподдержке Дизера и получил ответ, что нифига качество не поменялось и стриминг не 16/44 flac, а как и был - 320 mp3.
Флак только на Соносе и еще нескольких девайсах. Список есть на сайте Дизера.
Hello,
Thanks for reaching out to us.
You are correct, you are streaming & downloading at 320kbps. Hifi (previously known as Elite) is currently only available with Sonos devices, as in FLAC will only be available when streaming through Sonos. We’re hoping to expand to other devices, hopefully sometime soon.
In the meantime, If you don’t have a Sonos device, I would advise you to use Premium+, which will stream at 320kbps.
I hope this helps. Let me know if you need any further assistance

2 лайка

Я так и думал :joy:

Так вот, по поводу девайсов.
Я не слушаю на винде.
У меня линукс. Сервер LMS c плеером Squeezelite(улучшенная версия).
При этом Deezer HIFI , также как и TIDAL,стоит на платформе IckSteam, которая является приложением сервера.
Возможно это и позволяет cлушать в высоком качестве.
Во всяком случае, сравнения “на лету” одних и тех же файлов не позволяют мне отличить звучание двух потоков. Раньше, когда был Deezer Premium, разница была…
И, да, это не просто на мобильнике/планшете с ушами. Это серьёзная hi-fi система.
http://wiki.ickstream.com/index.php/Open_Beta_Squeezebox

Эм, а нельзя ли посмотреть в мониторе сетевой активности? Если передается FLAC, то объемы данных будут заметно больше чем в мп3.

Так для этого на 320(премиум) вернуться надо, чтобы сравнить.
Я своим ушам верю.

Странно, если в саппорте компании не знаю где у них чо играет.

В приложении для MAC можно выбрать Flac!!!

05

1 лайк


Смотрим вниз, в одном случае иконка HQ, в другом случае FLAC

3 лайка

Подскажите сервис, аналогичный Spotify, но с качеством хайрез.
Нужно управлять с телефона, цап по УСБ к ноутбуку подключен. Spotify с этим отлично справляется, в отличии от того же качественного Qobuz

Tidal

Tidal хуже Qobuz и дороже, нет?

115 руб. - 6 мес.
Tidal №1
http://www.ebay.com/itm/TIDAL-Hi-Fi-180-DAYS-GURANTEED-BEST-MUSIC-STREAMING-FAST-DELIVERY-/272842298325?hash=item3f86ab13d5:g:wv4AAOSw5-hZkzDv