Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Отложили до 23 ноября.

Дима, а что нам до французов? Подписка закрыта для РФ, да, и общаться сложно тем кто языка не знает…

Qobuz получили 4 предложение «по спасению».

Наконец то попробовал TIDAL, а что, пока очень хорошо, особенно то, что первый месяц бесплатен) Качество радует.

1 лайк

Я тоже попробовал Tidal и как-то не подсел совсем. Качество в принципе слушабельное. Мне почему-то удобнее по старинке - посмотреть свои папки на Nas-е, выбрать альбом и слушать целиком. Или прочитать где-нибудь на форуме про альбом и скачать его с торрента.

1 лайк

Я тоже был сторонником классической цифры, скачал, послушал, но тут другое, понравился исполнитель, бац, тут же нашёл все его альбомы, состряпал плейлист, все быстро, удобно, однозначно за этим будущее, да и рекомендации могут быть весьма неплохи, поставил на смартфон Тидал, посмотрю насколько хорошо через со овую сеть работать будет. Треккеры оно конечно хорошо, но порой там многого нет, а хочется порой разнообразия.

1 лайк

Вот дожили, скоро будем делить цифру на “классическую” и “современную”)))

Тут у меня скорее всего проблема в том, что мне уже давно никто не нравится из исполнителей так, чтобы слушать постоянно или все альбомы скачивать. Как раз в Тидале хорошо, что есть уже составленные плейлисты, но тогда у меня больше задействована клавиша следующая, чем плей.

2 лайка

Сидел думал, а дорого ли 20$ долларов в месяц за подписку, сначала всё внутри говорило, что да, потом вспомнил, во сколько мне обошелся последний поход на хоккей, на хорошие места и с пивом, понял, что можно себе это позволить, а ваше мнение на сей счет?

Я себе так говорю,
20 долларов — это 1300 руб, умножаю на 12. Это 15 600 руб.
Спасибо — нет!

Apple Music 128 руб x 12 = 2028 руб, в целом норм. Если бы Sporify можно было использовать за 128 руб/мес — пользовался бы им.

3 лайка

А ещё: Deezer Premium - 199 х 12 = 2388р. Тоже терпимо. Тем более с тини на ура играет.

иногда еще бывает так. заплатишь и забудешь. когда случайно тупо перейдешь на “классическую цыфру” и все оплаченное пролетит в пустую . и по старинке роешься в ящиках иская нужный СД.

У меня deezer играет бесплатно, что я делаю не так?:smiley:

1 лайк

Основное преимущество платного (Deezer Premium), что это честные 320 mp3. Я проверял прежде чем перейти на платный - звук лучше. И потом я не уверен, что б/п заиграет с тини.

Вы различаете 256 и 320?

Может быть и 128, и всё что угодно.
Ещё на сайте сервера расписаны преимущества премиум.
Да, и через тини слышно всё.

Подскажите, я абсолютно без проблем запустил Tidal под Tiny(squeezelite), но у меня никак не взлетает Spotify и Deezer, точнее они запускаются и даже идет воспроизведение, но звука нет, буду признателен за подсказки.

Deezer тут запускали?
https://cloud.ickstream.com/ickstream-cloud-home/?1

Ммммм, нет, через mysqueezebox.com, я активировал там Deezer, после чего приложение появилось в моей управлялке(ipeng), все отображается, показывает, что идет воспроизведение, но звука нет.

А надо тут, собственно и TIDAL на этой платформе.
Но, лучше предварительно зарегистрироваться на любом андройде.