Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Если можно, подскажите последовательность действий, а то я как то торможу к вечеру, заранее спасибо!

" Tidal под Tiny(squeezelite)"
У Вас версия Tiny от Димы (Dimas) или что-то иное?

1 лайк

Именно от Димы)

Так на его форуме в гугле вроде есть шаги настройки типа этого:
http://wiki.ickstream.com/index.php/Open_Beta_Squeezebox
http://wiki.ickstream.com/index.php/Open_Beta_Squeezebox_Installation

1 лайк

Этот репрозиторий загоните для установки плагина ickStream/ идёте в его настройки…
General purpose PC’s running Linux

http://repository.ickstream.com/squeezebox/repository-linux.xml

Спасибо огромное, буду пробовать.

Прицепил Deezer, все отлично, спасибо за помощь.

Да не за-что. Ну, и как в сравнении с ТIDAL на одинаковом контенте?

Tidal можно выкачать :mask: тсс…

Во как! Пока TIDAL из нас всё не выкачал:wink:

Наберите в поисковике - Quality music 100 и далее альбомы.

С удивлением обнаружил в Apple Music огромное количество старых сказок, выпущенных на пластинках «Мелодии». Такого в Spotify и Tidal, конечно, нет :grin:

А еще ходят слухи, что Apple запустит стримминг в 96kHz/24bit. Spotify так в этом году Lossless и не запустил. Лохи!

Qobuz будет пока жить. Нашлись два покупателя.

1 лайк

Хотя Spotify и лохи, так как у них нет Lossless, но за счет своих плейлистов он (сервис) понравился мне больше, чем Tidal. Поэтому решил к нему подключиться к нему на платной основе. Тем более акция до 31 декабря: Premium доступ на 3 месяца за 0.99 USD. Хотя я сперва подключился с помощью Филиппинского аккаунта, который еще дешевле, но там контент немного другой, я сразу заметил, что нет плейлистов по классике. Теперь у меня на выбор два аккаунта за недорого :smile: Филиппинским аккаунтом вообще можно пользоваться тем, кто не хочет платить 10 долларов в месяц за Премиум, там получается по-моему, чуть больше 100 руб в месяц. Сегодня ехал в машине, со смартфона вывел на Aux in, лепота. А то надоело самому формировать плейлист на флешку для авто.
По поводу самого подключения. Делал так: через прокси зарегистрировался на американском (филиппинском) сайте Spotify, то же самое сделал с новым аккаунтом в Paypal, где указал американский (филиппинский) адрес, привязал российскую кредитную карту. И оплатил через Papal.
Буду ждать в новом году Lossless качества от Spotify, а пока буду слушать плейлисты 3 месяца практически бесплатно.

1 лайк

Ну, если зарегиться через Польшу, то получатеся примерно $10.

Это в Штатах или на Филиппинах?
Надо освежить впечатления от Spotify

На сколько качество меняется платном от бесплатной версии. Именно качество а не широта контента?

160 против 320, но формат Ogg, не mp3.

1 лайк

Не только в штатах, но на филиппинском самый дешевый

Отписался от Apple Music, пока буду переваривать миксы mixcloud с лучшими подборками за год.
С what.cd меня отчислили. Жаль забегался и не оформил Spotify на 3 месяца :frowning:

Скорее всего, ни в Roon, ни в TIDAL клиентах поддержки MQA не будет. Meridian только что запретил Auralic стримить MQA на “не сертифицированные для этого DAC”. Хотят срубить бабла с производителей а те с нас захотят за шильдик MQA Ready.