Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Хм! Интересный вариант. Я все не соберусь сам попробоватьстримнг.
Есть только ZX2 его настроить нужно или яблофон но цапауся нет.
А кака это будет выглядеть финансово и при эксплуатации? У каждого своя библиотека и плайлисты?

Еще же нужна и поддержка MQA иначе польза только что большой выбор музыки, но качество то будет не такое как задумано.

Тогда вам к Tidal. И кстати никакого качества вам MQA не гарантирует, обычный маркетинг.

1 лайк

Купи себе немного Спотифай.

Только Bandcamp ;))

1 лайк

классный ресурс! только не совсем понял, по подписке за 60 баксов в год что получаешь? ведь прослушивать на сайте итак можно бесплатно, а если купить релиз - то тут тоже вроде все ясно, платишь и покупаешь альбом в digtal или cd…зачем тогда подписка?

Поставил приложение на айфон, отличная штука.

Там нормальной, интересной музыки много.

1 лайк

Вышло обновления моб. приложения Тайдл под андроид. Появилась поддержка MQA, правда (пока?) только для одного устройства - LG V20. Ну, будем посмотреть дальше - у меня завалялся usb-cвисток с хардверной реализацией этого кодека - может и такие девайсы позднее будут поддержаны в смартфонах.

Такое

Я даже не подозревал, что за прослушивание плейлистов платят. Мужик просто разобрался в вопросе, возможно даже сотрудник, который знал кухню спотифая.

Чот лениво вникать - вкратце - о чём речь по ссылке?

Парни, есть у кого место в семье Spotify? На свою “семью” народ не набрал…

Виден объем.и доли рынка.
Яндекс.Музыка тоже видна на радарах!

После завершения триала Deezer за 9 рублей на 3 месяца, перешел на годовую подписку на Яндекс.Музыке.

1 лайк

Там же был эль шкандаль с тем что они 128kbps выдавали за премиум (или как там это у них). Исправились?

Так там и по подписке только 320кбс. А бесплатно вроде 192.
Сижу на дизере пока, смысла менять на яндекс особо не вижу.

В моем аурендере бесплатный тидаловский аккаунт зашит, и вот как ни странно, но я как дурак плачу за я.музыку (+я.радио в “высоком” качестве подтягивается) - удобнее, “репертуар” мне интереснее и, опять же странно - качество звука больше заходит чем от тидала.
При этом тидал “родной” для аурендера (стримится непосредственно им самим + MQA), а я.музыка только через приложение на планшете и говорят типа там MP3. Но звучит он все-равно интереснее тидала. Вот жешь загадка, да?

1 лайк

Да обрабатывают поди каким нить “стриминговым эквалайзером” когда стримят. На дизере тоже многое “вкуснее” звучит в плане баса чем скаченные флаки. Очень похоже на какой то улучшайзер.

Не знаю, эквалайзеры я с детства не перевариваю и слышу их вмешательство )) В приложении Я.музыки есть программный эквалайзер - отключаю без вопросов… В тидале звук более плоский и зажатый, что-ли. Конечно, все это с поправкой на то, что любой стрим совсем не редбук, и сравнивать их можно только между собой - и здесь, н.м.в, побеждает яндекс ))