Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Скорее всего.

Объясните пожалуйста как зарегистрироваться и пользоваться Tidal ?
Собираюсь приобретать Mac mini. Есть ayon cd5s со встроенным цапом,сейчас просто подключаю обычный комп через USB кабель и слушаю iTunes,но хочется слушать более продвинутые форматы записи,например 24/192. Посоветуете пожалуйста, какое устройство можно поставить между будущим macmini и Ayon,чтобы проигрывать из сети Файлы hires?

Самый большой альбом, что я видел, 531 трек! Ну и стоит 68 евро.
https://play.qobuz.com/album/0190295712709
Да кто вообще такое покупает?

Это всё же не альбом, а “бокссет” на 33 диска. жаль только что не всё во флаке можно послушать онлайн…

Зарегистрировался в Qobuz (trial), но воспроизводит только 30 секунд и переходит на следующий трек.
Что можно сделать?

1 лайк

Выбрать тарифный план и подтвердить карту. Сразу ничего не спишут, но если хотите только попробовать, то главное не забыть отключить подписку ближе к дате ее завершения.

В смысле ближе к дате завершения триала.

Я думаю в личном кабинете указать свои платежные данные и выбрать тип подписки (сам не пробовал).

В моей тидаловской библиотеке есть альбом продолжительностью 41 час.
Не покупал. Подписка.

Если Qobuz воспроизводит по 30 сек, значит вы регистрировались из России, где он не поддерживается.
Ставьте Vpn или proxy на ту страну, язык которой и предпочтения хотите получить. Я регистрировал через Германию, теперь все анотации к альбомам на немецком языке.

Ребята, а что сейчас происходит с воспроизведением Tidal в РФ? Вернулся из отпуска и Tidal на Naim не работает. Выдаёт ошибку Can’t Play. Хотя в приложении вся моя библиотека отображается, деньги снимают))

Частично блокируется. У меня выдает ошибки воспроизведения на Ауралике, но на 3-4 раз играет индивидуальный трек.

1 лайк

Второй день пытаюсь хоть что-то запустить…ничего не выходит. Жесть какая-то. Сначала начал винить новую прошивку, но понял что дело скорее в блокировке.

Самое забавное - через веб браузер с этого же провайдера играет нормально

1 лайк

У меня на обоих осях нормально !

У меня такая хрень была. Я ее полечил сбросом. А она повторилась. Заходишь в настройки меняешь название зоны и вуаля все работает. Только приложение не забудь перезагрузить. И теперь так каждый раз когда хочешь что то послушать с тидала и интернет радиостанции. И название зоны на латинице пиши. Это у меня на MU SO Qb сейчас так. При этом стример на BluOS чхать хотел на все что происходило в последнее время с инетом. Работает без сбоев. Удивительно. Как сие обнаружил на Найме? Тоже в Найм ветке задал вопрос у кого тидал пашет или нет. Дали совет полез его делать и обнаружил что после полного сброса и перезагрузки с перенастройкой все заиграло а потом бац и перестало опять. Стал в настройках копаться думаю дай переименую зону. Переименовал и ого…заработало!

1 лайк

Было так же (ни чего не воспроизводилось) на Naim, но все вылечилось само, просто раз и заработало спустя где-то неделю. По вчерашний день работало, сегодня ещё не слушал.

Если повторится. Тут же не выключая переименовывай зону, перезагружай само приложение не выключая стример. И должно заработать.

2 лайка

Ок. Спасибо за совет!!!

Блокировка -99,9% у меня все вылечилось включением vpn

1 лайк

Попробуйте в роутере DNS гугловский поставить 8.8.8.8