Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Может первоапрельская шутка?

Предвестник был давно, я как то оплачивал, а мне сумму в рублях начал показывать.

$20 грят, так что мимо увы.

Ближе к истине… Французы половчее:wink:

А чё у французов? Дешевле чем у поляков штоле? :slight_smile:

Не, я про Deezer Premium за 199р.

FLAC там тоже 20 баксов в месяц. Как-то изучал этот вопрос в прошлом году. А 199р. - это за эмпэтри.

399 и не больше ;))

Да и этого много :slight_smile:

А где такие радости в лосслесс?

Да, 320 кбит/с

###Стриминговая индустрия не снижает уровень пиратства

За последние десять лет музыкальная индустрия разительно изменилась, полностью вступив в цифровую эру. В это время фанаты совершенно иначе ищут новую музыку, потребляют ее и приобретают.Основным вопросом на протяжении многих лет остается вопрос пиратства. Почему оно все еще существует, несмотря на миллионы способов прослушать и заполучить контент легально? Стриминговые платформы, такие, как Spotify, SoundCloud и Youtube считают, что благодаря им уровень пиратства снизился.Переход в цифровую эру сказался и на отношении фанатов к музыке: сейчас большинство считает, что музыка должна быть доступна вся, всегда, везде и бесплатно. Поэтому бесплатные версии стриминговых сервисов Spotify и Youtube, живущие за счет рекламы и предоставляющие контент легально, оттянули на себя некоторый процент любителей бесплатной музыки. Но при всем при этом торренты и пиратство до сих популярны. Некоторые современные исследования сообщают, что число платформ, распространяющих нелегальный контент, даже растет.Почему же стриминг, призванный убить пиратство, никак его не убьет? Если подумать логически, бесплатные онлайн-прослушивания вполне могут заменить пиратство (при котором контент приходится скачивать). И учитывая то, что на Youtube, Spotify или SoundCloud фанаты могут найти абсолютно любую музыку, какую пожелают, неясно, почему же они ее ищут на нелегальных ресурсах.Совсем недавно Европейская комиссия по правам человека опубликовала исследование, в котором говорится, что Spotify успешно справляется с пиратством, однако также есть исследования, которые утверждают прямо противоположное. К примеру, недавний анализ, который провела Cisco Visual Networking, показал, что нелегальная передача файлов в Северной Америке выросла на 44% с 2008 по 2014 год. И совсем недавно MusicWatch выяснил, что 57 миллионов (20%) американцев пользуются пиратскими сайтами.Чаще всего про уничтожение пиратства с помощью стриминга сообщают представители стриминговых сервисов. Они же в войне за потребителя начали публиковать уникальный контент, и ограниченный доступ к нему приводит к росту пиратства (известный пример — Tidal и Life of Pablo Канье Уэста). При всем при этом некоторые крупные бренды, такие, как American Express, Ford, United Airlines и даже Netflix сами выкладывают свой контент на торрент-трекеры, напрямую поддерживая пиратство, потому как нацелены на аудиторию 18-34 лет, которая наиболее часто пользуется сервисами с нелегальным контентом.

DSD-стриминг от япошек

1 лайк

Иногда бывает нужно скачать песенку из Вконтакта, Яндекс.Музыки или Soundcloud.

Рекомендую для Chrome, Яндекс.Браузера, Opera
https://chrome.google.com/webstore/detail/skyload/epfdpiknclbgdiilgbapkladmpjllnef

Для Яндекс.Браузера и Opera

А никто не замечал, что в Apple Music треки больше десяти минут отсутствуют в альбомах!!! Их просто нет! :frowning:

Вот нет больше половины альбома:

1 лайк

Больше 10 минут в один руки не отдавать!

Хм… хотя Колтрейн нормальный…

CAN весь порезали… строго до 10 мин.




Подписался на Deezer, так как устал бороться с обходом препятствий, чтобы заплатить Tidal или Spotify. Но за 200 руб. весьма приличное качество для 320 кбит. По крайней мере в машине разницы нет :slight_smile: А больше мне нигде и не нужен стриминг, так дома как слушаю по старинке, альбомами.

1 лайк

A Deezer Premium тоже гонит альбомами. Любыми, на вкус и цвет.

Я как раз и подписался на Premium. Но там же только 320 кбит, в отличие от домашней файлотеки.
А мне стриминг нравится как раз плейлистами. Но только в дороге или на работе в наушниках.