Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Так Вы же позже написали, что все-таки у Tidal лучше качество, если выбрать hi-fi. Но и цена играет роль несомненно. В общем мне пока и Deezer подойдет, пока Tidal или Spotify не придут в Россию с нормальными ценами.

С TIDAL не всё так однозначно. Где-то лучше, а где-то также. Они и сами это признают. Стриминг вообще-то тема меломанская. То, что НЕ имеется в домашней файлотеке, можно почти всегда найти на серверах. И я этим пользуюсь. А там уже как повезёт - есть отлично звучащий контент в т.ч. 320кб.

1 лайк

Тоже люблю пробежаться по плейлистам. Находишь новых исполнителей. Или просто хорошие песни. Ну а по качеству мне qobuz больше все понравился.

В РФ - Ауууу!)))):wink:

Разменял первую 1000 сборников на Mixcloud!
1000 listens on Mixcloud!

Apple удалила у чувака 122 гига музыкальных архивов. Всё в соответствии с EULA.
https://blog.vellumatlanta.com/2016/05/04/apple-stole-my-music-no-seriously/

1 лайк

C приходом Apple в стриминг Spotify начал расти быстрее!
Сейчас у Spotify 30 млн платных подписчиков, у Apple — 20 млн!

1 лайк

###SoundСloud будет удалять диджейские миксы?

По данным источника Digital Music News, известный сервис SoundCloud разрабатывает инструменты, из-за которых серьезные проблемы ждут диджейские миксы с неочищенными правами, которые выложены на этом сайте. По состоянию на вчера оставалось непонятным, как именно будут работать эти нововведения, но есть вероятность, что будут блокироваться все неочищенные по правам миксы, что отразится на подавляющем большинстве всех загруженных на сайт миксов. Также это может быть связано, отмечает DMN, с введением подписного сервиса SoundCloud Go, пользователям которого может не нравится бесплатный контент в то время, как они вынуждены оплачивать доступ.

Пусть Apple через несколько лет откажется от скачиваемых файлов в пользу стриминга, но Bandcamp верит в файлы и рисует себе блестящее будущее :innocent:

Bandcamp, Downloads, Streaming, and the Inescapably Bright Future — https://blog.bandcamp.com/2016/05/19/bandcamp-downloads-streaming-and-the-inescapably-bright-future/

Ну и самое главное — Bandcamp — прибыльный! Т.е. заработывает деньги.
А вот у Spotify опять двойки. Потери за год 173 млн евро!

Разводилово для пацанов. Ни одной знакомой рожи. Передача такая была -“Ало, мы ищем таланты”. Но, подход в инете оригинальный…

Ну там таланты только, да

@dimas научи файлы, которые кеширует Tidal к себе сохранять?

А в каком виде это надо?
Я не знаю, что он там кеширует.
По ид альбома можно получить список треков и ссылки на них.

Хочу Flac сохранять себе. Он вроде без DRM?

Откуда ты хочешь его сохранять? Windows, macosx?
Если бы был доступ по ssh в auralic, можно было бы внутрь запихать это.

1 лайк

Я хочу из Макоси!

Интерфейс Apple Music «починят« в iOS10

вот такую нашел, но чет не осилил

USB Audio player Pro. Причем последний внезапно дает прямые ссылки на флак файлы, которые внезапно оказываются без DRM защиты и проигрываются любым плеером

опять Android :{