Музыкальный сварочник

А какая сейчас акустика?

Если мне вопрос,то VMPS RM2 Neo.
Неплохо с Пассом спелись.
Наушники : хайфаймены 6 с доработкой.

Я года два назад примерно прикидывал под тот вариант с платит из Израиля… В 1500$+/-20% можно уложится если собирать и настраивать самому …но по звуку это в лигу 5-7к да и там таких немного…удачный проект, один из немногих

Себе не стал собирать потому что мне под мои нужды более 40 Вт не надо, а в таких малых мощностях у меня все что надо - есть, а если понадобится еще - то свое рожу))))

1 лайк

Согласен, весь смак diy пассов как раз в условно первом ватте, хотя мощи из него выгнать можно много но для реально больших мощностей лучше какие-то другие схемы

1 лайк

Не совсем понятно, что это за акустика;(
Какая чувствительность? На сколько падает импеданс?

Жаль, что ничего в этом не понимаю, а то бы рискнул )

1 лайк

Некоторые аудиофмлы со временем начинают что-то понимать и садятся за книжки, за паяльник… В этом творчестве тоже есть свой изюм… Так что м-б когда-нибудь и вас потянет нюхнуть канифоли и наблюдать эвтектические узоры)))

5 лайков

Я работал некоторое время с цифровым фрониус транс пульс синержик 5000 с блоком подачи и водяной системой охлаждения горелки. в защитном co2 и смеси , когда роботу глаза делали. Капельный перенос, 1 импульс 1 капля.
А звук там хороший , шипящий такой.
И стоит тоже прилично )

1 лайк

Про бескомпромиссный подбор транзисторов
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=2984.0

Новые Burmester 159 разрабатывались в течении нескольких лет и эти наследники 909 демонстрируют технологическую вершину аналоговой электроники Burmester. Каждый моноблок весит 350 кг, содержит 4000 различных компонентов и обеспечивает колоссальную мощность в 1200 Вт на канал. Флагманский моноблок 159 стоит $225000 и появится в продаже с декабря 2018 года.

А вы говорите … :))

Это вообще было гиблой идеей маяться с 904… Как и вообще со старыми полевиками, там все плохо с повторяемостью…если использовать надо полевики, то всегда надо отдавать предпочтение новым моделям, благо прогресс в полевиках на лицо. С биполярными проще - там прогресса нет лет 20ть)))

1 лайк

Согласен. Но руку на подборе транзисторов я набил именно на 904.

1 лайк

Да все так набивают кто не гонит халтуру и вообще застал ещё классическое образование…

Ну если тут за вкусный А-класс заговорили, то Pioneer A09.

По мне если А, то аккуфазы от 45 го начиная.

А класс - просто усилитель выглядит монструозно и тепловыделяет как сварочник, но по сути таковым не является…если совсем глЫбоко копнуть, то А класс ничего не удваивает в мощи при уменьшении сопротивления нагрузки… Так что тема А класса в этом треде просто “от внешности”

Ну и стерео 300 W в А классе, это не менее 5 кВт просто в тепло …если безвентиляторно, то это реально шкаф ну или можно замкнуть на него контур водяного отопления особнячка

2 лайка

В том же корпусе но уже класс АБ и у тех же аккуфаз уже можно назвать сварочником?

Да все что честно, по измерениям, выдает > 250 Вт / 8 Ом можно назвать сварочником. Ориентироваться можно на что-то от Bryston 4 B SST как классический образчик начального “сварочника”))

тока нет в нем… не контролирует он акустику… вообще странный усилитель…
вспомню тот же пример - Solid 20 ватт АБ - контролировал Пенаудио Сенья на ура - тембров нет
Bryston 500 ватт на 4 ома не контролировал ее. Тембров тоже нет. Рыхлый

А вообще, кто как считает что лучше, номинальная мощность усилителя должна быть больше чем номинальная мощность акустики на сколько? Или должно быть подобрано, мощность усилителя = мощности акустики (по номинальной)? Ну или вариант, мощность усилителя должна быть чуть меньше мощности акустики? Какой из вариантов дерзкий ? ))) Условно будем предполагать честные ватты и акустики и усилителя. Не лабуду из спецификации порой.