🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

У вас колонки не те. Они как раз дают ярко выраженный эффект который вы не любите.

Возьмите Pioneer CS-E700, будет то что ищется. Даже без замены ЦАПов. Потом вспомните меня 100-еврами на Visa.

2 лайка

наше всё! :wink:

1 лайк

Не поверите, были у меня когда-то давно CS-9030. Это как раз был момент моего перехода на цифру (я тогда приобрел полный комплект компонентов Technics, от кассетной деки и первого моего CD-плеера до акустики Пионер), и тот самый момент, когда я стал терять интерес к музыке - она больше не воодушевляла. Понадобилось лет 10, чтобы понять в чем дело, что виновата была убогая цифра 90-х, а не охлаждение интереса к музыке ))

Ребят, я не знаю, может тут все слишком молоды и выражение “звук 80-х” ни о чем не говорит, но этот звук никакого отношения к цифре 90-х не имеет, от слова совсем. И “цыки” тогда были другие, и “бухи” ничуть не хуже нынешних лучших образцов. То были времена благословенного аналога ))

Вы еще не послушали?

едет

Никак через Южный Полюс )) Эдак я раньше вас его пощупаю :smile:

1 лайк

Это соовсем другая песня.

1 лайк

Пока не готов я к тотальной смене тракта. Тот что сейчас есть вполне сбалансирован (можно только немножко подкорректировать, цапом например), строить новый пока не созрел, если менять, то менять все. Если начну, то акустика будет активная, с цифрофильтрами. Не хочу старую технику, хочу тот самый звук, но лучше и на современной базе ))

Неожиданный поворот.:slight_smile:

2 лайка

Цифроактив имеет начальную точку, если будешь использовать что-то до нее - лучше пассив, иначе будешь плеваться :slight_smile:

Начальная примерно такая, если 3 полосы. Это в любом случае DEQX4, + 3x Metrum Octave 1 NOS + 2x OTO SE + 1x Rotel RA1312 на бас + АС с высокочувствительными не дешевыми головами, плюс кучка проводов… И выучить мат.часть.

Меньше - точно не стоит дергаться :slight_smile:

Все правильно, никогда не покупал ни б/у-шные авто, ни тем более юзанную аудиотехнику )) Вот если как Аноты - старые традиции из новых комплектующих, тогда да. Да и много интересного есть в современных разработках. Надо компилировать ))

Вот с этим проблема, читал тут тему Константина, очень интересно, но настолько не понятно, шо капец )) Я мечтаю о готовом решении, фирменном. Тот-же анот делает такое, или не то?

Недавно товарищ реализовал свою давнюю мечту - выдурил из Германии активку Revox Agora в отличном состоянии (он в отличие от меня бушную старину любит, древний штудер менять не собирается). Мне звучание оч понравилось, вот хочу нечто подобное, но на современных решениях ))

9030 и Е700 - не одно и тоже.

Хорошая сказочка про то, что в цифроактиве легче добиться хорошего звука. Если не добился перебором всего 3х компонентов(пассив), почему гораздо более сложное будет лучше?

Кто вам сказал что не добился, где вы это у меня вычитали? Вроде там как-раз наоборот написано:

Что за утренние фантазии с наездами, камрад? ))

1 лайк

Это “если” было гипотетическое :relaxed:, все совпадения случайны. Чем больше “коробочек” (неизвестных), тем меньше шансов что удастся заставить хорошо зазвучать. Костя не заставил, но последователей уже толпа.

Даже если и соберусь на смену пассивного сетапа на активный, то ничего пилить не собираюсь, куплю готовый продукт. И Костя тут не причем, я вроде бы указал пример, который меня сподвиг на подумать:

Мне мой нынешний тракт нравится, но, как известно, лучшее - враг хорошего ))

Ну вот и познакомились с Петром! :grinning:

1 лайк

В интернете если есть хоть какой-то шанс быть не правильно понятым - так и случится. Я как прихожу на форумы - становлюсь таким злодеем :grin:, чему удивляются лично со мной знакомые. Все начинают ругаться и не понимают друг друга.

До драки не доходит у знакомых?