🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

Просто в моей фонотеке есть много такой музыки, которой это противопоказано от рождения )) Я ж сразу предупредил, я меломан, а не аудиофил - выбираю сетап под музыку, а не наоборот ))

Совершенно чистосердечно считаю что это не настроение, а период в жизни такой, когда его, этого разрешения хочется. В живую все инструменты гораздо *мутнее" играют
. Главное в этом разрешении музыку не потерять. А она теряется. Вернее подменяется. Поэтому разрешением надо переболеть. А потом возвращаться на “земную” аппаратуру и “человеческие” форматы.

12 лайков

В точку! Как будто мысли мои прочитали ))

2 лайка

У меня система из двух цапов. Один R2R а один на АКМ не помню какой. Если хочется погрущится мелодию детали и просто комфортно слушать это р2р. Если зочется дать акцентов на вч /нч это АКМ

ВЧ/НЧ это скорее стихия сабры, там этого добра завались )) Но и АКМ тоже поднимает на поверхность много ненужного, имхо. А хочется чего-то простого как топор, надеюсь на 0.1х, проще уже некуда вроде )) Записался в тур, будем посмотреть.

2 лайка

Ну вы по аказии послушайте metrum с уровня Pavane. Но и от анота не отговариваю. Не слышал. Но кажется что направление подачи ± а реалищация разная

1 лайк

Ну не мутнее, просто нет искажений свойственных любой аппаратуре. В живую звук энергичнее и тембрально богаче любой самой прекрасной системы.

Да кто же спорит. Я насчёт детальности и разрешения - в жизни такого как вытаскивают многие устройства из записей - не слышно обычно.

1 лайк

Странно, неужели вы никогда не стояли рядом с исполнителем? Например в джаз кафе или уличными музыкантами? Конечно если слушать из далека, то многое и не слышно, но большинство записей производится с установкой микрофона в ближнем поле исполнителя и инструмента.

2 лайка

Так точно, стоял. Но я против когда звук какой-нть “смычковой канифоли” портит восприятие. Поэтому предпочитаю из концертного зала слушать :slight_smile:

А меня это завораживает еще больше.:grinning:
И если это есть в записи, то аппаратура должна донести эту информацию до слушателя. Если она не воспроизводит банальный звук “смычковой канифоли”, то реальный тембр исполнителя с его богатством мельчайших оттенков вы просто не услышите.

2 лайка

Условия записи - вплотную к источнику звука, также определенная обработка записи может повысить разборчивость сложной фонограммы. А в живую мы слушаем в шумном помещении с большого расстояния, чаще всего.

и еще ни слова про ЦАП!!!

5 лайков

Море информации, не описуемо :joy:

1 лайк

Я уже как то об этом писал. Сядь у играющего рояля в метре и сядь в 10 метрах и игра одного и того же инструмента будет восприниматься по разному. По этому Щитаю что детальность детальности - рознь!

Петр, зал ревет, выходите уже на сцену. Хватит там i2s к чипу приваивать.

2 лайка

Видно нет слов, одни эмоции.:slightly_smiling_face:

Плачет, нет, Рыдает!!!

Долгое молчание и отсутствие обзора может и значить “не раскрыл” :yum:

Главное, чтобы не «я улучшил»!

5 лайков