🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

Мужчины, спасибо за отклики! Ну вы должны были понять о чем я пишу из предыдущих отзывов, грамотные взвешенные отзывы у других, где более лаконично, я пишу о своем, для себя более значимом.
Вообще мог описать звук в одном абзаце, более слажено и о главном, но пять вордовских страниц заметок не хотелось выкидывать :slight_smile:
Возможно что все слишком размыто, но весь отзыв о главном, о архетипе ощущений что дает этот цап, помоему только @Rad писал о основной черте, это физическое спокойствие которое он дарит, это многово стоит, звуком влиять на внутреннее состояние. Весь отзыв про это, вот здесь по моему мнению начинается hi-end.
Эмоции? Ну пожалуй, но они взвешенные, я ничего не приукрашивал и составлял отзыв на свежую голову, вот оно так и есть. Накрыло? Два раза точно, но я быстро отхожу и выбор всегда очень долгий и лаконичный, у меня нет азарта в этом плане.
Советую ли купить его? Однозначно! Почему сам не куплю? Самое главное денег нет - это мой оберег, так купил бы не сомневаясь и всем советую, послушать однозначно. Будет ли у меня АН, однозначно да, потому что он реально хорош и самобытен, ну и плюс это конечная, не потому что лучше нет, а потому то мы все взрослеем и хочется именно того что дает АН, полный набор ощущений от музыки но с полным внутренним спокойствием и удовлетворением от жизни, именно это он дает.
Вынес ли плойку? Пожалуй нет, я не собираюсь с ней расставаться, она про другое, плойка это тонкие эмоции и внутренние переживания от музыки, она выворачивает тебя наизнанку, АН совсем наоборот - спокойствие и созерцание. Хотя готов признать что он в целом сильнее по очкам, но это совсем не главное, плюс сильно зависит от системы, без НЧ АН сливает плойке сразу с захода, без серебра просто про другое, так что сильно зависит куда он попадет, один элемент может перевесить в любую сторону.

2 лайка

Я вот долго остывал после связки адиванота DAC3 и ОТО и J и ничего не писал долго ибо накрыло не на шутку. :slight_smile:
Читаю про DAC 1.1 а такое ощущение что описывают ОТО. От ОТО у меня такие же чувства.
:slight_smile:
Классный обзор!

3 лайка

Я всегда говорил что пенсионерский бренд!
(и про конец пути, про тихую гавань). Однако хорошо, что кроме меня ещё кто-то это слышит :slight_smile:

3 лайка

Поэтому лучше не спешить, чтобы каждый АН накрывал по своему начиная с 0.1 до 5 или сколько их там ))

Дай бог каждому! Так сносить драмабасом и при этом смаковать вокал или виолончели, пенсия моей мечты, на кабриолете с девочками по театрам :slight_smile:

1 лайк

Золотые слова, Юрий Венедиктович.
На Найме та же фигня.

Да он и рок играет так что даст многим прикурить. Ноги в пляс и мнимая бас-гитара в руках от каждого альбома!
По этому я не разделяю мнения что адиванот для пенсии. Если только сразу тянуться до 5-го то да, до пенсии дотянешься :joy:

@stMikl - спасибо за науку о согласовании входов
@nasa.gov - спасибо за прекрасный отзыв
@dmitre - (смахивая скупую мужскую слезу) начальник - верни меня в тур!

3 лайка

Я с точки зрения того, что к нему действительно доходишь уже созревшим и мгогоопытным.

1 лайк

Согласен. Пока наиграешься с воздухом и разрешением ВЧ-СЧ-НЧ и не по одному кругу…
:slight_smile:

Что тут сказать, буду ждать случая)

Да он все играет по моему, даже по убогому usb с компьютера, вот это первое что накрыло)

В спешке забыл самое главное, спасибо Диме @dmitre за удовольствие от прослушивания, дикий напряг с написанием отзывов и хорошее место, способствующее этому.

И спасибо @stMikl что убедил взять в руки паяльник и послушать полноценный (хотя не совсем) звук АН.

3 лайка

Недавно в обсуждении ЦАПов на вегалабе написал, что им стОит послушать ЦАП АН, хотя бы начальный, для ориентира. Тут же посыпалась критика, какой он кривой, какой я" глухой муд@г" и тут же модератор меня забанил :nauseated_face:
Так что некоторым не судьба никогда ‘наиграться’. Наверно мозг иначе устроен.

3 лайка

Просто сюрреалистичный обзор! Спасибо за труд!

В поняли что это такое? Насчёт способности 1.1 справиться с роком, драм-н-бас у меня другое мнение.

Если как мотив для немедленной покупки вслепую я бы только на столь эмоциональные отзывы не опирался. Увы, был личный негативный опыт, когда человек взахлёб хвалил один усилитель, настолько он ему понравился, и какой же потом был жёсткий облом, когда звук не зашёл вообще.:slightly_frowning_face:

1 лайк

Воот… Это свойство мне очень знакомо. Начальный Naim таким свойством обладает в полной мере, всегда как в последний…

Отличный обзор!!! :star_struck:

Спасибо Денис, как будто сам послушал. Эмоции, это главное и никакой аналитичностью сторонних ЦАП это не победить, кто бы что не говорил.

Как же теперь будет тяжело коротать время ожидания моего AN :grimacing:

PS: Денис, напомни? что у тебя там после AN?

3 лайка

Обзор на эмоциях, понятно дело. Но, как мне кажется, он отражает суть. А суть действительно в эмоциях получаемых от вкушения музыки.
Просто современный подход к звуковоспроизведению сам по себе сюрреалестичен. По крайней мере в категории бюджетного звука в подавляющем большинстве. Да и в среднем диапазоне цен тоже встречается часто. Поставил сабрю, поставил новомодный p2p и вот оно - разрешение сюрреалестичное, все как на ладони а сути нет! Все само по себе и по отдельности. Раньше голос аппаратам ставили, настраивали а сейчас чип ставят и на рынок выбрасывают - слушайте звуки.

3 лайка

Что вы, эта шутка. Какие покупки. Всё уже есть.

1 лайк

Пришлось почитать, послушать парочку лекций :slight_smile:
Именно постоянное выделение смещенных акцентов дает эту ритмику и пульсирование, постоянно подталкивает и дает эффект залипания на музыке.
У меня справился на отлично, именно на роке, драме и там где нужен мощный напор, но без согласования усиления и цапа никак не играл, когда у меня играло напрямую на 20K усилитель то напора просто небыло как класса. Ну и рок разный, АН играет его по своему, хоть и с бешеным ритмом и напором но без злости и ярости.

По турам? После АН 1.1 у меня АН 0.1 ))))

1 лайк

Там наверное про компоненты системы после дак

2 лайка

Наушниковая система, Beyerdynamic T90 и однотактный ламповый усилитель на Sylvania 5670 gold + telefunken PCC84

1 лайк

@JADEX — ну как?
@arzojaan — еще в туре?