🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

2 сообщения перенесены в тему MELCO N1Z/2 — брендировали, брендировали, да не выбрендировали.

Del

А что-то есть в анотии))
Жаль межблочный дакс наверное малину портит. И ведь все остальное кабло нормальное)) Мне видится - серебришко фирменное нужно тут, как воздух))

Дакс откровенное г… Однажды я их цифровик взял ТК надо было быстро запустить систему. В итоге система зазвучала так, что я подумал что умер дак… обычные провода из хоз мага лучше.

1 лайк

Ну эта лапша типа дакса. Дак не умер, даже играет. Из хозмага тоже есть - белый/черный тюльпаны. И клотц МС5000 4м. Все что имею из межблоков с РСА :see_no_evil:
Зато цифровик Гилева :joy:

Второе знакомство с единичкой меня поставило в ступор.
Если в первый раз написать о своих впечатлениях было просто сведя все к описанию разницы на уровне ВЧ, СЧ и НЧ, то после того, как AN 1.1S заиграл через переходник и с нормально стоящими лампами, это сделать трудно. Все дело в том, что всю эту неделю единичка играла удивительно. Мэджик из неё прям лился и почти всю неделю я отвечал всего на один вопрос - за счёт чего берётся этот Мэджик.
На мой взгляд Мэджик AN заключается в том, что он играет не как другие ЦАПы технически преобразуя цифру в некий сигнал… Я не знаю как ему это удаётся, но он это делает как живой дирижер. В первый раз я уже писал, что голос и некоротые инструменты второго плана прорисовываются с отдельным вниманием. Именно так и было в первый раз. Теперь же, когда дак играл в более подходящих для него условиях - стала явно прослеживаться не случайность акцентирования внимания и выделения, порой за счёт “крупных мазков”, на определённых инструментах, ритме, деталях и мелочах. Он так видит и он так хочет это донести. Самое удивительное то, что он это делает не с целью более эффектной подачи. Нет. Он это делает именно как дережер пытаясь донести именно саму суть и эмоциональную линию заложенную в ту музыку которую он играет сейчас!
Второе. Он играет удивительно реалистично. Особенно я зависал на скрипке и духовых. Тут есть важная разница. Многие даки играют натурально. AN умеет именно воссоздать звучание конкретного инструмента. Это легко замечаешь на записях где присутствуют инструменты знакомые слушателю из реальной жизни. Дак передаёт не просто игру абстрактной скрипки, гитары, бочки - он уже может из циферок показать ЧТО ЭТО ИМЕННО гитара фирмы скажем Martin.
Это здорово, а для дака просто удивительно.
Третье. Слитность. Я уже отмечал, для себя, слитность подачи в рамках рисуемой сцены. В этот раз стало понятно насколько хорошо это удаётся единичке. И мне показалось (по памяти) не сильно хуже старой трёшки. Место нахождения АС теряется и звуки идут плотной стеной. Мне привычнее подача с чуть выделенным вокалом, но у AN это её фирменное. Ты смотришь на выступление чуть со стороны и солист не работает конкретно на тебя.
Да, возможно единичка не самая лучшая по разрешению. Есть и то, что единичке приходится маскировать и умело нивелировать. Но, она самодостаточна на все 100%. Это тот редкий случай, когда дак, находясь в начальной серии, даёт ВСЕ что требуется душе от Музыки. Если включить мозг и начать умышленно разбирать на звуки то можно найти к чему придраться. И вот тут самое главное - с этим даком, во второе наше знакомство, мне это сделать было трудно. Просто не хотелось. Да, есть поджатость с низу, но сам бас очень фактурный, плотный и хорошо контролируемый. В первый раз его можно сказать не было. Да, можно ещё придраться к чему то ещё, но… это все делаешь, когда хочешь понять почему не цепляет. Единичка же цепляет и играет. Если задача получать удовольствие от Музыки, слушать Музыку, сопереживать Музыке то единичка это умеет и её вполне достаточно что бы закрыть вопрос. Если нужно высверлить мозг детальностью создав Вах, Вах эффект - это в другую сторону. Единичка играет именно Музыку и не стреляет звуками на показ. Лично я, среди даков, встречал подобное очень редко. Рад, что взял дак второй раз. Спасибо!

24 лайка

Даже 0.1x это умеет, а дальше — больше! :slight_smile:

2 лайка

Вы переигрываете! (с). Гарик Харламов

1 лайк

Джонни Кэша небось слушал. Я и с айфона на комплектных затычках «слышу» что это Мартин. ;))))

1 лайк

На затычках многое слышно, чего не слышно во многих системах - тут согласен.

Видимо я был прав(Метрум продается).

1 лайк

Могу выставить ящик шампанского , против бутылки , если определит ну хотяБ , струны у гитары железо или нейлон ?! :slight_smile: :slight_smile:

50/50 шанс угадать :grin: , рискуете.

Так это, риски легко нивелируется , количеством попыток ! :slight_smile:

Когда был у тебя в гостях - был уверен, что этот Мэджик без полного окружения AN не выжать. Но единичка реально удивила. Да, она дак 3 не подвинет, но она показала, что это умеют все AN)) Здорово!

Восторженные отчёты о даках АН читаются, как небольшие эссе. Коробочки вдохновляют людей, помогают проявить доселе скрытые литературные способности.
Этакие маленькие чёрные музы.
Или разновидность травки :slight_smile:

(Сам ни одного дака АН не слышал. Ни с кем не спорю.)

4 лайка

Определю :slight_smile: Это только глухой не определит… Я на виниловых струнах, в музыкальной школе, пальцы в кровь когда-то стирал))) это слышно на любом даке… Вот исполнение деки при её одном форм-факторе определить - это не просто. А ведь именно этим гитара и любой иной инструмент отличается своей стоимостью. Именно это и даёт инструменту его уникальность. Как бы хорошо тембры дак не рисовал, не каждому это дано… А тут единичка…

4 лайка

Ну чего? Пойдешь на темную сторону? :joy:

Пойду, но для этого шага мне чую 2.1 всеже нужен. Цепляет, лично меня, сами знаете что в октаве))) в 3 это было :roll_eyes: В единичке с этим паритет.

3 лайка

А может твой не доигрывает ? :grinning:

Нет. Не его. Просто для примера Мартин привёл ТК в этот момент посмотрел на стену. У меня тоже есть гитара Мартин и не только))
В затычках можно наверное многое услышать, только вот когда Джонни Кэша слушаешь на айфоне и когда играешь на Мартине в живую - становится сильно грустно… На единичке мне грустно не было. В этом для меня и вся соль))