🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

Похоже @lucky10 в теме, тоже будет писать отзыв не открывая коробки и отправив следующему участнику прямо с пункта выдачи через 5-10 минут после получения :wink:

3 лайка

Когда ориентировочно он в Ростове будет? Не хочется, чтобы из-за работы он лежал в ТК.

Ну ты погоди, он только получил :wink:
Дней через 5 дальше поедет

Да я уже обратный билет ЦАПу собирался покупать :grin:

1 лайк

Думаю, выходных мне будет достаточно чтобы понять, в пон-к думаю отправить к вам. Стоит, греется коробочка )) В лике отпишусь сейчас.

2 лайка

Вот и подходит к завершению время, выделенное на знакомство с Аудионот, попробую описать свои впечатления, хотя никогда этим не занимался и не умею, честно сказать. Было тяжело )) Сразу хочу предупредить, я совсем не аудиофил, скорее наоборот - хочу избавиться от чрезмерной, н.м.в., детальности и “честности” превалирующей во всей современной аудиотехнике, не хочу я больше препарирования звука и зубодробилки от которой болит голова.
Надоело мне слушать звуки, хочется музыки! Хочу звука 80-х - жирного, вальяжного, телесного без сверлящих цыков и поэтому мне интересен Аудионот, а не Рокна или Метрум, например ))

В системе имеется два варианта цапов-конкурентов: цап Аурендера А10 на 2-х чипах АК4490 с реализацией двойное моно и цап Oppo 105 на ESS9018. Два варианта предусиления: NuForce MCP18, а также Thule PR250. Усиление: Arcam P777 (биампинг - по 2 канала на каждую колонку, до 50Вт - класс А), акустика ELAC FS249 + 2 саба MJ Acoustics reference 210 (по высокоуровневому подключению от выхода мощника, на каждый канал свой). Проводочки: от аурендера Silencable Symphony XLR - 1,5м и USB Nordost Blue Heaven - 3м; от оппо все кабели Supra, акустические Nordost Red Dawn (биамп). От анотия тоже Supra, за неимением более качественного RCAшного. Знаю, система далеко не референсная, но мне нравится, прошу не кидаться сильно ))

Ожидания АН 1.1 оправдал, но не полностью, на мой вкус. Он действительно ближе к моему личному эталону звучания (см. выше), но и не слишком далеко от “вельветового” АКМа, н.м.в. Разрешение и детализация по-прежнему слишком высоки, что удивило, учитывая ламповый выхлоп и старинную 1865. На старых не очень качественных записях я по-прежнему слышу то, что не хотел бы слышать, хотя и в меньшей степени чем на АК и тем более чем на сабре. “Качественную запись любой дурак может сыграть, а ты попробуй фиговую сыграть красиво” (с) :grinning:
Звучит анотий в целом помягче аурендера, и сильно мягче оппы. Воздуха и легкости чуть больше, чем у АК, но мне показалось, поменьше масштаба. Мидбасс менее очерченный и локализованный чем у сабры, но похожий вцелом на АКМовский - не такой упругий и четкий, но приятный. Ассоциации у меня рождаются примерно такие: если акм это “вельветовый” звук, то анотий - “фланелевый” (кто помнит популярные в 90-х рубашки в клеточку, поймет ))
Аппарат слушается легко, без напряжения и излишнего акцента на деталях, он будет интересен тем, кто желает смягчить звучание системы, вернуться в противоположную от современного технократического “саброзвука” в сторону музыкальности. Насколько далеко этот возврат - вопрос, имхо - не слишком. Ну а у меня остается еще надежда, что 0.1х на еще более древней и простой TDA1543 вернется значительно дальше ))

Ролики тестирования кроме как на айфон сделать было нечем, не обессудьте. Понять по ним все-равно вряд ли что-то возможно, поэтому выложу один из (кому интересны остальные, они будут там-же, в отдельном плейлисте с одноименным названием): https://www.youtube.com/watch?v=WG5_R7cauV8&feature=youtu.be

Музыку старался брать разных жанров, но фламенко и блюз получался у анотия лучше всего, на мой вкус. Лампы и кабелек из коробки не доставал, некогда, успеть бы штатное оттестировать ))

Спасибо за внимание! Извиняюсь, если не смог грамотно описать нюансы, не очень-то я это умею, уж не взыщите )) Если есть уточняющие вопросы, задавайте, попробую ответить в пределах своих возможностей и способностей. Сегодня еще есть немного времени насладиться звучанием анотия, а завтра он отправится дальше, к Pitterson в Ростов-на Дону.

Отдельное большущее спасибо Дмитрию и другим организаторам туров, за отличную возможность познакомиться с новым и неизведанным! Отличный у вас бар ))

20 лайков

Что за лампы?

Как я понял, альтернатива штатным, я тот пакетик не открывал. Распросите у Дмитрия лучше

Чтоб косяки заглаживал, это к Holo Spring. Он и mp3 умудряется красиво играть. Я слушал level 3, послушаю на днях level 1, освежу впечатления.

2 лайка

Павел, Вы Сабре кроме Оппы что-нибудь стоящее слышали?
Как я понял из отзыва, Вам надо послушать старую единичку.

Да, старая единичка многое ставит на свои места. Я на ней пока и остановился.

Пока нацелен послушать 0.1х, если тур состоится. А так да, опыта мало (если считать только прослушку в своем сетапе, потому что в чужих не воспринимаю), много чего хотелось бы послушать, но место жительства не позволяет особо. Вся надежда на бар ))

А по Сабре что скажешь?

Скажу, что особого желания на нее у меня нет )) Характер ее звучания понятен, не мой звук. Вернее так, он красивый, яркий и праздничный, но меломанить с ним проблемно - долго не могу слушать ))

1 лайк

Но кроме Оппы ничего не было, так?

Нет, и не стремился. Дим, сабра последняя в списках моих приоритетов )) 105-я вполне себе нормальная реализация сабры, могут быть нюансы конечно, но сам ее характер - беспощадная детальность и дикая яркость - не мое это. У меня еще и остальной тракт довольно яркий, ему сабра точно противопоказана.

Если яркий, то тогда лучше не надо.

Извини, но нет. Уверенно говорю.
Только пойми правильно, ничего не пытаюсь своего предлагать/пиарить.

1 лайк

Только DAC-ом, этого не достигнешь.

4 лайка

Хмм, в 80х разве не цык-бум было?

1 лайк

Однозначно старая единичка