🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

Нарисовались 2 ячейки DAstereo!
Одна из холодных далей - Носибирск, вот теперь вторая тёплая - Ростов.

2 лайка

Он ровно такой де, как СД транспорт на моих записях. Его же сегодня приносил к Жене.

Я так понял, все ожидали чего-то необычного. Это и получили)

А сделал то чего? :)))

Давайте выслушаем начальника транспортного цеха :sunglasses:

1 лайк

Первая встреча с Audio Note.

Скажу сразу - я лицо заинтересованное, так как хочу перейти на АН. Лампы, винилки-крутилки и прочее) Это был мой первый стерео-тур) и как обычно все говорят: сильно не пинайте)
Спасибо Диме @dmitre за возможность поучаствовать в туре и услышать АН.

День первый.
Послушав Петину @Pitterson систему перед забором коробки с заветным цапом, понял как здорово может играть система на маленькой громкости, насколько все точно и правильно может быть выставлено в музыкальном плане. Жаль не сделал фотку его системы, выглядит достойно. Понимая, что Пете цап понравился и не понимая, что тут еще можно улучшать, я забрал коробку и отправился домой в ожидании первого знакомства с АН и вау-эффекта.

Примчался домой, распаковал коробку… какой же он здоровенный! По-своему красивый, минималистичный, никаких тебе кнопок, логотип-модель-лампочка и все. Крутость такой коробки зашкаливает!

Задняя панель, скажу я вам, еще красивее, такого внимания к «попке» еще не встречал)


Для меня стало проблемой найти коаксиальный выход на источнике, потому как в моей системе есть USB и винил. Для этих целей мне пришлось взять у @antonitoch Pioneer DV-LX50 и пару десятков дисков. Все подключил, дал пригреться цапу пару часов, приготовился слушать с чашечкой вкусного чая и…
чтооо??? он играет чуть лучше аналогового выхода с пионера… как так?? где обещанная магия и влипание в музыку?? Петя, мать твою Квортруп, ты вообще слушал этот пионер который стоит на вторичке 5000р.??? Щелкая туда сюда между входами усилителя, сижу в недоумении… Думаю наверно надо еще погреться ему, послушаю пока Янга… красота, все летает вокруг, детальки, точный и быстрый басс появился, четкость, сцена… как в лучших домах Франции, шикарно!

Ближе к вечеру, после домашних дел вернулся к АН… все так же, ничего не поменялось и я оставил эту затею с прослушкой на следующий день.

День второй.
Почитал отзывы всех кто уже протестировал этот цап и принялся выискивать те заветные, магические волны, которые должны исходить из этого красивого корпуса… Ну Янг же играет намного точнее, воздушнее, все на месте, все детали и нюансы на месте, ничего не пропадает как на Аудио Ноте. Вот вам и красивая сцена с правильным эшелонированием и расстановкой всех участников в джаз бенде. Ну да, ярчит, ну да на грани сваливания в грязь на верхах, но чОтко же все.
Призвал @antonitoch на помощь, вдруг что у меня не так, замылился слух… Антон сказал АН говно, не может он стоить столько денег, янг огонь, да и пионер не спасовал, все ок, отправляй эту хурму от АН дальше. Взял мой фоник на прослушку и уехал.

После проведения мной агитационной программы на форуме про то, что Янг победил, все пришли к выводу что надо другой источник. Петя, за что ему большое спасибо, предложил притащить его сидюк на следующий день и послушать с ним и с его дисками…

Вечерело… полез читать про технику прослушки от Петьки Квортрупа, говорит не надо переключать туда сюда, слушайте долго одно решение и потом столько же другое…
Первым был Янг…одна песня, вторая, щелк следующую, эта не нравиться, следующую…
Потом пришло время АН… минут через пятнадцать я заметил, что не переключаю песни, а слушаю все от начала и до конца. Так я дослушал целиком весь диск, не переключая ни одной песни… ХМ… а ну-ка следующий… со вторым диском повторилась та же самая картина, странно то, что я не хотел переключится на Янг…

И тут меня посетило дежавю… это уже было, было тогда когда приехал винил, и я поставил свою первую пластинку. То чувство когда цифра искрится и звенит, рассыпается на хрусталики невиданными дарами цифро-мира, но хочется слушать винил! Потому что винил более живой, душевный, теплый и окутывающий своим не напрягающим звуком и ты слушаешь пластинку от начала и до конца.

День третий.
Петя приехал как раз в тот момент когда я делал фотографии внутренностей цапа, говорит «все просто внутри, и это хорошо…», самое главное привез свой сидюк и свои диски…
Сначала послушали в роли источника Пионер, не интересно…
Подключили Петин сидюк и Янг… господи, что же так звенит и свистит все? «Тут так не должно быть» говорит Петя и что то про шипящие и букву «Р», подключаем АН… да, все ровнее и приятнее на слух, более натурально, мягко, немного не хватает баса… Петя уехал и я остался наедине с музыкой.

Да, Audio Note DAC 1.1 Mk II Signature съедает часть верхнего и нижнего диапазона, да он съедает некоторые звуки и эффекты, возможно сцена не такая широкая и крупная, НО он цепляет своим спокойным и мягким звучанием, дает возможность долго! и с большим удовольствием слушать музыку, играя так, что некоторые песни ты слушаешь, а не пролистываешь. Забывая про анализирование каких-то эффектов, звуков и прочего, ты просто наслаждаешься музыкой!
Теперь я знаю что такое вовлекатор и что такое Аудио Нот, уносите. =)

Ах, да… взял бы я его себе? Нет, хочу 2.1)

20 лайков

А на какой фотик снимал ? Объектив понятно, фикс.

По обзору понятно… В конце, с третьего раза, проникся магией… Так и должно было быть :slight_smile:

2 лайка

Второй марк и сигма 35 1.4 Арт, еще где то кэноновская 135-ка была

2 лайка

5d mark2 ? На первых снимках где не внутрянка - цветопередача Никоном отдает. Мож постобработка.

Но и с Пионером также в целом всё было понятно. Но выводы конечно лучше делать в системе с заведомо хорошими компонентами.

1 лайк

Ну у Юрия появился серьёзный конкурент по части фото, последний снимок можно в рекламный буклет вставлять. А по АН 1, первый туровый на псм 63 лучше вовлекал.

3 лайка

Он самый) из за освещения разные, в разные дни и время снимал

Ну что ещё один нейм на продажу и в поисках ОТО

1 лайк

Вот. Такое же впечатление у меня было, когда я давно давно, на заре увлечения подлкючал дорогущие по тем временам американские ДАКи к цифровому выходу Маранцев.

Должны ли в реальности быть эти звуки и эффекты ? Не перегибаем ли мы в погоне за детальностью? В реальности на концерте эти эффекты есть ? Удается ли одновременно и припасть ухом к скрипке и склониться над роялем ?

4 лайка

Так. Это что это я читаю. Развели что ли с Янгом?
Ростов-папа в рамках традиционного эпоса?

2 лайка

Должны. Для сравнения включали и с аналогового выхода принесенного СД плеера. Да и у меня было слышно что не доигрывал АН.

Янг не плох для своих денег и шикарно встанет в глуховатую систему, если будет хороший блок питания для него)) АН я бы наоборот в звонкую систему рекомендовал, с металическими ВЧ, самое то будет

Нехватало в туре “перца” :grin:

3 лайка

Ну зачот, чо.