🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

А можно ещё вписаться? Мне на пару дней, просто услышать, почитал по свой ауралик мини вроде как за источник сойдёт.

2 лайка

Вот и забери у Кирилла. Он лёгкий, можно даже пешком.

Auralic Aires mini по коаксиалу не очень играет. Мак мини с ним сравнивал по оптике. Мак интереснее играл. Сравнивал на naim ndac.

Мне для общего развития сойдёт)

@Kirillizza передавайте тогда дальше с 47м. Если ещё не отдал.

1 лайк

Игорь, передал твой кабель вместе с ЦАПом. Спасибо тебе большущее!

1 лайк

ЦАП передал Михаилу. Отчёт постараюсь завтра написать.

3 лайка

Появилась пара десятков свободных минут, как раз сформулировать впечатления. Интерес к технике АN возник ещё во время тура DAC1, но тот ЦАП был явно жанровый, так что мне не подходил. Что же изменилось в ЦАПах AN с тех пор? В первую очередь, они перестали быть жанровыми. 1.1 играет любую музыку и делает это здорово! И Steve Vai и Alice in chains он отыгрывает без вопросов. House в исполнении 1.1sig не оставляет Майтеку 192 никаких шансов. Джаз и классика, естественно, на высоте. Чем пришлось пожертвовать по сравнению с DAC1 - тембры не так насыщены, как у него. В остальном всё на месте или лучше. Одним словом, играет 1.1 sig так как мне нравится. Это впечатление у меня возникло, когда мы были в гостях у Михаила @Miha. Как цап 1.1 sig входил в состав полного проигрывателя cd 3.1. Впечатления полностью подтвердились у меня дома. Важнный момент, 1.1 очень требователен к качеству записи и беспощадно показывает все косяки записи. Но все замечания перестают иметь значение, когда включаешь музыку. Вовлечённость, этим эпитетом я могу описать то, что происходит, когда начинаешь слушать музыку. Любой жанр.
Так что, похоже это моя остановка, бояре. Ну или совсем-совсем близко (в пределах +1).

21 лайк

хороший дак, да! лампами можно подправить и кабелями что тебе по тембрам недостает.

Кирилл, а где же самая соль - чем он не понравился? Ведь не бывает что все хорошо?

Тембры же не такие бохатые. Есть такое - на фоне старого более сухо воспринимается. Но на порядок универсальнее.

1 лайк

Так это все потому что ч0рный - жирный и маслянистый, а белый - детский, легковесный :wink:

1 лайк

Саш, я же написал: “Очень требователен к качеству записи”. Это буквально. Соответственно усложняет подбор музыки.

На несколько порядков универсальнее :grinning:

Каирилл, а цап уже нашёл?
Если что


:grinning:

Понимаешь теперь, почему я в 2.1.S воткнулся. Бомба. Но дорогостоящая. 1.1.S и по цене компромисс неплохой.

Кстати вот эта чуть большая сухость-чОткость (относительная конечно на фоне старых) - это свойство чипа походу. Надо кабель побохаче - или медь пожирнее или серебро подороже :slight_smile: и получается ништяк

Я конечно же читал написанное, спасибо тебе за обзор. Чувствительность к записи по мне это большое разрешение (не всегда кстати в плюс), вопрос в том - есть ли в нем кусок своего фирменного АН саунда если закрыть глаза (первый ты ведь тоже слушал)?

Еще к этому чипу лучший вариант из несупердорогих оказались лампочки Philips. Добавляют жирка. Они, кстати, комплектные. Чуть улучшенные 6922. Очень советую в комплект
http://www.ebay.com/itm/Two-NOS-NIB-Philips-ECG-6922-ECC88-6DJ8-Audio-Receiver-Vacuum-Tubes-/142412605267?hash=item212873e753:g:HQUAAOSwrfVZPpk8

3 лайка

Ген, а у тебя какие?

Ген, видел твоё объявление, так что где брать ЦАП знаю. Не знаю пока, где брать деньги :joy: продажи стоят.

2 лайка