🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

Бармену опять нужны деньги???

Это всегда, но тут другое :))

Надолго? )

До среды точно, вернусь и порешаем.

Хорошо. Ждем :slight_smile:

Новости есть? :slight_smile:

Похоже каникулы продлевают?

открутить надо, посмотреть наконец, какие там лампы все-таки едут :slight_smile:

Едем дальше. Адрес в личку.

1 лайк

я тоже хочу в тур :sunglasses: Мне бы у себя в системе на ad 1865 цап послушать…Кстати, у меня был 1й на РСМ-63 и на трансе Хаммонд… Это вообще настоящий цап то с Хамондом? Сильно ли версии 3,1 и 4,1 отличаются в плане басса и вообще в плане звука от версий 1,1 и 2,1 ? Я 4,1 слушал в чужой системе на Tannoy (из топовой линейки), так бас и плотность сцены на старом Филипке, как-то больше понравилась…

ЦАП поехал к @Mak

1 лайк

Переезжайте жить в Россию, тут круто!

2 лайка

я раз в 2-3 года прилетаю к родственникам. Интересно, как по уровням и в какую сторону меняется звук у цапа. Глянуть бы на осциллографе показания.

Осцил ничего не скажет про звук. С его помощью можно увидеть например возбуд, или насыщение сердечника тр-ра, т.е. явные дефекты схемы. Но нельзя увидеть картинку соответствующую звуку аудионота или аббаса.
В этой области наука явно не преуспела.

4 лайка

хотите сказать, что у Аббаса, что у Аудио нота одинаковые показания будут на осциллографе?

Картинка м.б. и будет отличаться, но эти отличия ничего не скажут про звук.
Правда есть вер-ть, что в конкретном устройстве будет обнаружена неисправность, о которой владелец и не подозревал ))

1 лайк

как правило то на измерительных приборах и смотришь к примеру , все ли частоты воспроизводит цап , какой сигнал на выходе. Вот мне интересно, чем отличается трансформаторный выход версии 4,1 от версии 2,1 (транзисторный) . Стоит ли платить за каскад такие деньги.

Да трансы Хаммонд ставились в старых аппаратах. Самые хреновые в плане звука… далее были какие то Английские немного лучше но тоже не айс, не очень стабильные (горели часто). А потом пошли трансы AN и стало все хорошо.
Насчёт баса, все там в порядке с ним во всех уровнях! Главное на чем все это слушать и сами записи. В плане звука, да разница между уровнями приличная.

как мне объяснили… Бас , который из транзисторного уся выдаётся, это не настоящий… На лампах такой бас не получить, потому что это мулька транзисторной аппаратуры… Я то начинал с транзисторного уся Primare . Но ещё по поводу баса, у Аббас цапа вроде бас на тестовом видео отличается… А в чём именно разница в звуке по уровням?

ЦАП получил. Начинаю прогрев.
Ну слушайте, звук просто охрененный (в смысле качественный:wink:) для меня. Лима конечно отстает.
Ладно пускай греется дальше.

2 лайка