🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

Ну так что со вторым туровый цапом, по итогу кто больше зацепил?
Без политкорректности.

1 лайк

AN очень сильно зацепил. По общему впечатлению вся система играет на более высоком уровне, чем со всеми другими мной отслушанными цапами. Если иметь несколько цапов (все больше склоняюсь к этому экономичному и рациональному решению) для разных жанров, то AN - занял бы у меня почетное 1 место в категории “Музыка для души” (т.е. для классики, джаза, вокала и др. инструментала, а может даже и с более расширенным диапазоном жанров ).

4 лайка

ОЙ, Опечатка!
Файлы DSD проигрывал при максимальном разрешении 24/96 т.к. AN не поддерживает этот формат.

1 лайк

Хороший обзор Олег. У меня весьма похожие впечатления от двойки - аппарат для души. Только она даже на тяже весьма бодра.

1 лайк

У единички тоже всё ОК с тяжёлыми жанрами и электроникой. Предположу, что сочетание компонентов сыграло свою роль. Аппарат достаточно всеяден, чтобы не приходилось скрепя сердце говорить об универсальности.

2 лайка

Кирилл, просто у всех разное понятие как должен митолл играть, вот и все.

1 лайк

Кирилл, конечно когда обзор составляет один человек он всегда будет субъективным. К тому же у меня в принципе есть аппараты с которыми сразу можно сравнить. Кстати, по поводу тяжмета и рока это не только мое мнение. Брат тоже сделал такой же вывод. Конечно многое зависит от самой системы, она ведь у меня не референсная.
Вот думаю, что Александр тут прав, следующие линейки будут более динамичные. С другой стороны сделать аппарат скажем за 100 т.р. и чтобы он все играл отлично - это не выгодно. Следующие линейки ЦАП тогда труднее продать будет. Даже если посмотреть на линейку денафрипс и то все понятно как строится ценовая политика. Другие фирмы работают по такому же принципу, правда, выбают особо удачные модели, которые даже затмевают более дорогие модели той же фирмы, и когда маркетологи это осознают, то либо закрывают выпуск этой модели, либо повышают цену. Любая фирма должна приносить прибыль иначе ее надо закрывать.
Безусловно, аппарат отличный! До сих пор не выходит его звук из головы )
На электронике я подробно не останавливался, играет и играет себе. 5 или 6 раз ставил одни и те же диски с вокалом и джазом и потом снова по кругу :blush:

Спасибо! Не так то это просто как я думал:thinking:

Хороший и понятный обзор, уже примерно знаешь чего ждать.

Как-то скромно, надо несколько сетапов в разных комнатах. :relaxed:

1 лайк

Товарищ который тяж играет на гитаре и поет в группе не так давно сказал что почти весь тяж это выпяченные сч и басуха с ударными (тот самый драйв).

Абсолютно верно! Только СЧ должны быть плотными с хорошим разрешением и бас очень динамичным и детальным, иначе каша получается, или попса ИМХО :wink:

1 лайк

Ну что, едет?
Тем временем пришел к выводу, что максимально музыкальность цапа АН раскрывается на спдиф выходе. У себя Впечатление революционное после того, как сброил путы USB. По звукам не дотягивает, а вот музыка прям не хуже чем с СД играет. Когда транспорт купил, он сильно оторвался по смыслу от цифротракта. Сейчас не такая разница существенная. В принципе, многие об этом пишут, но раньше на Найме был однозначно ЮСБ лучше, поэтому от конкретного цапа все же наилучшее решение с выводом звука зависит. Не знаю, насколько на 1.1 это заметно, может дальше в туре кто-нибудь сможет сравнить и обратить внимание. Но на 2.1 - существенно. Понимаю теперь, почему @Sergey72vw так вштырило. Фактор источника еще совпал, а так как Сергей апологет СД звука еще - то однозначный вау. 2.1 вытягивает все недостатки spdif с джульки по детальности. Что приятно - все это здоровая ситуация.

5 лайков

Ну Berkeley USB, конечно продлил агонию USB :wink:

Хороший конвертер. Но смысловые центры также как и еамоем Сотме отсутствуют. Один в один. Когда транспорт к @simpleart возил, на контрасте сильно было заметно. Ещё писал, что СД - это эдакий полувинил.
Спдиф, конечно, не панацея - по звукам не дотягивает у меня пока, но однозначная рекомендация цапы АН через спдиф-источник слушать. А вариантов не так много. Сейчас если получится допилить питание на АРМ - буду его рекомендовать. Решение на поверхности- SW, но говорят он без пауз не играет в случае протрековых флаков. Мне такое не пойдет тогда.

1 лайк

Наверное Д300 тогда. Да и флаки можно легко в .wav переделать, проблем не будет.

Рад, так что на единичке, что на двойке другого-то входа нет :slight_smile:
Или ты о разнице между AES и SPDIF RCA?

Нет. Я о решении о выводе звука из источника по usb или сразу spdif.

2 лайка

USB не нужен. Тут и спорить не о чем.

4 лайка

Ну в зависимости от ЦАПа.на найме usb где-то видимо какие-то недостатки ДАКа вытягивал
На АНе же и смысл слышно как не до иягиввется и цыфрит (видимо тот самый налет юсб) слышен

Видится мне грандиозным извратом