🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

Вроде как должен стоить от восьмисот до полутора ваших

2 лайка

Не надо менять. Наши - бюджетный вариант. Не ЕВ даже. Телики луче

3 лайка

Старый DAC 1 на PCM63, от 600 до 1000 евро.
Новый DAC 1.1 на 1865 от 800 до 1500 евро

Двойка старая от 1000 евро
За 2000 и выше это Signature версия.

1 лайк

Но если силы есть, буду советовать новые, где без греха. Правда ценник выше, конечно

1 лайк

Ну вот и добрался до обзора на единичку сигу.
Коплектом приехали лампы Ильича

Ну и короткий серебрянный литц AN-S


Как уже писал ранее - единичка столь же массивна как и двойка (корпус одинаковый, сам цап одинаковый AD1865N), чуть легче, но хорошо наполнена радиодеталями.
Коренная разница на мой взгляд - отсутствие выходных I/V трансформаторов. По входам/выходам все одинаково.

Слушалось “плохого коаксиала” Auralic Aries, в основном Tidal. На серебрянной коаксиальной немецкой моножиле и комплектном AN-S. Межблок до лучших времен - Silnote Morpheus II.
Опять же, основной акустикой в систему прописались Dunlavy SC-I к которым успел прикипеть.

По звуку могу сказать не слишком много - характер подачи весьма схож с двойкой, за тем исключением что практически всего в единичке поменьше и выступает она скромнее.
Т.е. сцену строит несколько более упрощенную, музыкальные образы прописывает скромнее, деталей немного меньше и они сглажены.
Электроника звучит именно электроникой - четко слышно, а вот что бы звучало музыкой нужны качественное сведение и сэмплы.
К джазу претензий мало, на мой неискушенный ух все играет как надо и композиционные интонации прослеживаются и здесь, пусть и не так живо.
Вокал льется сочно, вкусно, но т.к. уже избалован двойкой, опять немного не достает этой же живости.

Сравнил и AN-S со своим коаксиалом, начальный кабель от АН выступил хорошо, хоть и легковесно. Уступил в собранности и жирке.

Большому кораблю - большую торпеду. Хотел так же сравнить пришедшие 6н23п с ГМИ-90, но не нашел переходника:

Кирпич так же певуч и фирменная “цеплялка” присутствует и тут, во всяком случае я ее услышал. И для этого совсем не обязательно иметь усиление и акустику АН.

По факту имеем некую заметную ступеньку качества между единичкой и двойкой. Если последняя дышит музыкой, то у единички легкая заложенность носа. Но железяка определенно стоящая, с вирусом АН в комплекте.
Конечно разница в цене между ними сильно больше чем получаемый прирост, однако нужно смириться что с определенного момента цена растет уже не линейно, а по экспоненте.

18 лайков

@dimian, в понедельник смогу отправить далее по этапу, встретишь?

Да, встречу. @dmitre, @CCCiP можно на моём этапе аппарат отправить Деловыми Линиями?

Можно конечно, только тогда это будет не ранее вторника-среды. СДЭК у меня рядом, а ДЛ на другом конце города.

Ну и самое главное-то забыл…

Спасибо @dmitre за организацию праздника:

3 лайка

Спасибо, надо дождаться ответа от @dmitre

Отправляйте, конечно.

1 лайк

Спасибо.

Ответил в личку.

А аппарат в продажу пойдет? В очередь рано становиться?)

Походу поздно уже :slight_smile:

На него похоже очередь :slight_smile:

беру)

Только я подумал о том что надо для культурного обогащения и кругозора послушать фирменную магию АН ))

@Kirillizza первый забивался. Если отвалится… Но центровому видней.

2 лайка