🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

2.1 siga уже не доехал :joy:

4 лайка

Научен опытом. :slight_smile:

Кирилл, если эта единичка играет как у Михаила в сд3, то купил и забыл. Молодец!

1 лайк

Вот сейчас обидно было :imp:

не ну просто че там кроме вокала все мыло мыльное было))) все же такие игрушки подразумевают контент получше.
PS: тащи жд ко мне, дам тебе 2кг музыки как есть.

1 лайк

Ну, у меня на платах в CD3.1x ни одного Black Gate’a нет, и, наверное, микросхема другая. Вряд ли ТАКЖЕ будет играть. Радослав, кстати, на мой взгляд, очень точно описАл звук - и атака срезана, и темноватый баланс (теплый - я бы такой эпитет добавил) … Влияние Black Gate’ов.
Но, в принципе, если кого заинтересует сравнение с моим CD3.1x - в принципе, могу ЭТО устроить.

1 лайк

Рад, странно. у Михаила что “бросилось” в глаза, так это умение вести ОДНОВРЕМЕННО все партии инструментов …

В отрыве и без опыта в конретной системе это сложно оценить. Я просто знаю как у меня 2.1. играл и Найм на питании

010011010110010111100101001
блин … столько шуму было из-за этих БГ, как *опой я чувствовал что не надо было их ставить.
Михаил, так микросхема такая же 1865 Аналог Девайс

удалил)
то я от зависти написал, шоОо ото у тэбэ е така гарна музычка а у мэнэ нема)

Ну нет, 2.1. S, который у Бориса теперь - там тоже BG в одном месте. Разглядел - на плате выходной, но там кенотрон и схема их продавливает явно. И органично получается. Но согласен. Я точно слышал как BG крадет динамику, и если она важна - не стоит злоупотреблять. А тут их херова туча, - в этом 1.1., аж 6. Именно поэтому, наверное, в целом, звук ближе к простой старой единичке

2 лайка

да, и у меня их там как гороха, в каждом месте.
ладно, тема не про мой.
В общем ДАК хороший! интересно послушать.

Нет, теплый это было более к единичке. Новая серия с точкой сильно нейтральнее, и даже BG тут не сильно что-то меняют. Может да, темнотой проявляется большей.

Нет, тембры у Black Gate очень красивые, натуральные. В них много музыки. Сами по себе, Black Gate’ы - не зло. Но, как-то, иногда, ими не очень умело (что ли) пользуются. Они (Black Gate), иногда, очень здорово играют, а иногда… мешают малость. И, обычно, человеку, уставшему от плохой “цифЕрьной” цифры (едкой, назойливой, нескладной, РЕЗКОЙ) кажется - вот, Black Gate - это панацея. А их (панацей) не бывает в природе. У медали ВСЕГДА ДВЕ СТОРОНЫ…
У меня, например, был однажды старый Meishu Signature - там штатно были применены разные Black Gate’ы в разных местах - в предварительной, в выходной, в фоно секциях. А вот мой знакомый “обBlack Gate’ил” ВЕСЬ свой такой же Meishu Signature кучей кондёров Black Gate. Звук его усилителя был намного более вальяжный, тембры акустических инструментов и голосов были такие бархатные, такие томные… Я ему (моему знакомому) даже завидовал по-первости… А потом пришло понимание, что эта излишняя патока в звуке - не здорово. ОстрОты, всё-таки, должны быть, там, где они должны быть. Поэтому, я лично не сторонник использования Black Gate’ов “где попало” и “сколько хочешь”.

7 лайков

2.1 так и не?
У меня просто гастроли намечаются, хотелось бы зацепить.

вот под каждым словом. Эта жирность, бархота, темнота,вальяжность и адинамичность должны быть схематехнически хорошо компенсированы или в принципе желанны, тогда будет круто. В 1.1. этом они хорошо стоят. Влияют (если это они) только на почерк. Динамику не убивают, жира и вальяжности не добавляют. Затем - гуд.
но они конечно находка для ламповых тембронацистов, тем кому лама-лампа нужна.

Слушай, ну не знаю уже. если на выходных не будет и также непонятно будет, наверно стоит дальше пускать?

1 лайк

Давай, да

Я не в ту ветку написал :grin: а в правильную лень уже переносить.

Михаил , человек с кучей BG в Мэйшу, это случаем не В…й? А то помнится испытал у него в гостях аналогичное чувство - масло и патока)