🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

Да, ОН самый.:wink:

Доехал ко мне 2.1S. На фоне ограничения заметны.
Если 1.1 все же просто ЦАП, который мы выше разбирали, на 2.1 залипаешь так, что о цапе думаешь не иначе как об участнике оркестра. Атаки все на месте, чОткие. Ну и партии он разбирает легко, прямо сказать походя, не включая мозг. Другие даже мультибитные цапы как бы старались заметно, а этот не напрягаясь делает. Поэтому в данном контексте это то, чего единичке не хватает, но и доплатить надо х2. Так что по деньгам. Слушается и там, и там замечательно, но, ещё раз, залипаешь с 2.1. сильнее гораздо. Прям эпические картины расписывает. 1.1 же - играет.
Все завтра отдаю 1.1. повезло чудом захватить на контрасте.

21 лайк

Поздравляю! :slight_smile:
Надо бы летом с моей старой тройкой сравнить… ещё разок.

Спасибо. Устроим.

Поздравляю, Рад. Пиши у себя отчет. что за лампы у тебя стоят сейчас в даке?

Все-таки дождался :slight_smile: Поздравляю
Даешь фото!

5 лайков

Все дальше в моей ветке давайте. Спасибо.
Пока некогда раскрутить

1 лайк

1.1 перешел дальше.

1 лайк

Получил 1.1… Первые впечатления - играет совсем по-другому, нежели старая единичка. По-другому, но тоже здорово и интересно.

4 лайка

Ну че?

Напишу обязательно. Всему свое время ))
Хочу еще лампы другие погонять, для окончательного понимания что к чему.

Если есть конкретные вопросы - задавай :wink:

Дальше когда ;)?

1 лайк

Готов отдать в выходные.

DAC1.1 уехал к @birdie. Вместе с ним (с разрешения @dbv) опять путешествует цифровой кабелек AN.

Отчет о прослушивании постараюсь выложить сегодня вечером, благо есть что сказать…

Забрал ЦАП. Играет.
Первое впечатление - очень похожи с Додсоном. Идут ноздря в ноздрю.

Вообще это ужОс :dizzy_face: сравнивать додсон и этот AN !!! Я все время выключаюсь и начинаю музыку слушать…

@dmitre кто там в очереди на покупку, Кирилл @Kirillizza ? Я следующим буду если что !

6 лайков

Начну свой отзыв с благодарности @dmitre за возможность познакомится с новой единичкой, примерить ее на себя, оценить современный концепт базового ЦАПа от Аудионот. Знакомство вышло очень познавательным, впечатлений вынесено и переварено много, попробуем разложить по полочкам…

Новая единичка сразу показалась дружелюбнее прежней: не издает раздражающих щелчков при включении/выключении и смене битрейта. Она заметно меньше греется при работе. Кроме того она имеет балансный вход, правда у меня на этот раз, как назло, не оказалось хорошего балансного кабеля.

Первые впечатления от прослушивания были очень неожиданными и неоднозначными. Я ожидал услышать знакомый звук с некоторыми вариациями. Оказалось, что звук совершенно другой. Подача, тональный баланс, ритмика, динамика - все различается и различия существенны.
Первые эмоции - праздник закончился, цирк уехал. Немного попривыкнув, я решил, что некоторые клоуны все-таки остались и можно продолжать прослушивание :slight_smile:

Новая единичка с сравнении со старой светлее, не достает жира и густоты в нижней середине. Старая ярче, контрастнее и тембристее. Новая деликатнее во всем. Старая сильнее в макродинамике, новая в микро-. На новой чернее паузы (спасибо блэкгейтам?) и повыше разрешение в области ВЧ. При этом меньшая контрастность не означет потери реалистичности, вокал воспринимается очень естественно и живо.
Новая единичка сильнее акцентирует внимание на ритм. Его начинаешь замечать, там где не замечал раньше. В этом наблюдается некоторое сходство с кирпичем. Правда, мне показалось, что это подчеркивание ритма зачастую приводит к монотонности подачи. Нет той непредсказуемости и разнообразия, присущих аппарату на pcm63.
Похожий характер и в подаче басовых партий. Произведения, где я отмечал недостаток баса, вдруг “подтянулись” и зазвучали басовитее. Но, в то же время, там где старая единичка копала глубоко, новая так не копает.
В силу особенностей подачи старая единичка больше способствует вдумчивому и созерцательному прослушиванию, оставляя наедине с музыкой. Новая увлекает своей подачей, но и диктует определенные ограничения.

По жанрам я не заметил серьезных ограничений и противопоказаний. Если говорить о моих вкусовых предпочтениях, то джаз, рок, музыку 50х-60х-70х я предпочту слушать на старой единичке. На классике в исполнении БСО условный паритет. Барокко, академическая малосоставная музыка за новым аппаратом.

Не смотря на критику, которой (как могло показаться) я подверг DAC 1.1, это превосходный аппарат. Я уверен, что он придется многим по вкусу, в т.ч. и тем, у кого старая единичка вызвала непонимание и отторжение. Для тех, кому была не по душе яркость старой (АН красит!), новая предложит сдержанность в красках. Для тех, кому не хватало ритма (PRAT это не про АН!), новая порадует ритмичной подачей. Каждому овощу - свой фрукт (и это прекрасно!).

11 лайков

@dimas, будешь?

Буду! вопрос по сроку. Я транспорт отправляю в Москву на время.

1 лайк

Либо на пути в Тюмень, либо на обратном пути.